Среднее: 4.4 (21 голос)

Екибана аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 22:53

В 14 каталоге Faberlic 2016 года вышла обновленная линейка косметики в золотом оформлении из серии "Seсret story". Наконец-то и Фаберлик догнал все остальные бренды сетевой косметики и выпустил свою в золотом цвете. И у Эйвон, и у Орифлейм уже есть такие линейки- "Люкс" и "Джордани голд".

Действительно, оформление красивое, дорогое, кажется люксовым. Очень приятно держать в руках, доставать из косметички, прихорашиваться)

До этого ни разу не покупала никаких теней у Фаберлик, но слышала положительные отзывы на этот квартет запеченных теней. Я выбрала "Бронзовый восторг" для повседневного макияжа. У меня синие глаза, их подчеркивают именно коричневые тени, на контрасте.

В палетке большое зеркало, которое можно довольно низко опустить, что удобно. А также маленький аппликатор заостренной формы. Мне удобнее пользоваться кистью, а аппликатор-это такой, походный вариант.

При ближайшем рассмотрении и ощупывании видно, что пластик-дешевый, палетка сама не тяжелая из-за этого. Тени выпирают полукружиями, плотно сбиты (запечены?).

Тени набираются легко, не нужно их полчаса возюкать. Они шелковистые, с деликатным, святящимся шиммером. Все коричневые оттенки очень похожи между собой по качеству. Единственный-который вибивается из общей массы, это золотистый оттенок. Да, нет в жизни совершенства.

Этот золотой набирается хуже всего, в своем составе содержит мелкие блестки, и имеет "кусковатую" структуру. Быстро сходит даже при свотче, наноситься не ровно.

Тени достаточно пигментированные, думаю, при мокром нанесении будут еще ярче наноситься.

В носке: у меня нависшее веко, но не все тени с него сходят. Эти тени скатались в полоску уже к обеду ( . Да, общий тон остался, но тени забились в складочку. Думаю, лучше наносить их на базу, или припудривать веко.

В целом-неплохие, достойные, но нужно найти подход как лучше их носить. Из-за этого снимаю балл, так как не люблю все эти пляски с бубнами.

Макияж с палеткой:

-наносила более светлый коричневый оттенок во внутренний уголок глаза к внешнему, примерно на 2/3 века.

-на внешний уголок наносила более темный коричневый оттенок

-те же манипуляции проделала с нижним веком

-в центр века поставила акцент капризным золотым оттенком (она дает золотистое свечение, облегчает макияж). Кстати, вот так сверху на другие тени он наноситься легко и не пылит.

Дополнение отзыва:

Наносила на тональный крем и пудру (на веках), тени держались весь день, до самого вечера, около 14 часов, так что этим способом довольна) Использовала кисточку для нанесения-не пылят, ложатся отлично.

Видео обзор на макияж с этой палеткой:

Екибана рекомендует Запеченные тени для век Faberlic "Ослепительный взгляд"

Тип косметики: Запеченные тени для век
Брэнд: Faberlic
  • yantarka аватар

yantarka 7 Октябрь, 2016 - 15:52
    я такие же вчера получила, тоже бронзовый восторг. пока пробую
  • Екибана аватар

Екибана 7 Октябрь, 2016 - 16:13
    Мне показалось, что оттенки более "теплые" по гамме, а вам?
  • yantarka аватар

yantarka 7 Октябрь, 2016 - 16:42
    Екибана, более интересные - однозначно , и да, более теплые;)
  • Katerinaki аватар

Katerinaki 8 Октябрь, 2016 - 02:58
    Настя привет! Smile
    Эти тени запечёные, их можно наносить влажным спонжем - оттенки будут ярче, аппликатор там лежит не просто так - им эти тени наносить лучше, чем кистью - он их очень хорошо набирает Smile
    Тоже смотрю на эту палетку - думаю брать или нет - старые у меня все есть, но думаю, что и эта в хозяйстве пригодится Smile
  • Екибана аватар

Екибана 8 Октябрь, 2016 - 16:19
    Katerinaki, ой, Кать, не знаю.. надо ли брать. Посмотри еще отзывы-там девчонки сравнивали старые и новые палетки, вроде, старые лучше. В этой палетке меня бесит только золотой цвет, остальные-качественные.
  • Katerinaki аватар

Katerinaki 10 Октябрь, 2016 - 01:16