Опубликовано 13 Март, 2017 - 21:20

полгода или более

Всем здравствуйте))

Наконец-то я сделала все фото, чтобы показать Вам насколько красива и универсальна потрясающая палетка теней х 9 Eye Shadow Burgundy Times Nine от MAC.

Думаю, что один из немаловажных плюсов этой палитры заключается в том, что она компактна. Нет, это не нескончаемые рефилы, которые скорее всего не закончатся, когда у Вас появятся внуки. Количества теней достаточно, чтобы Вы могли насладиться использованием. Я уверена, что тени Burgundy закончатся у меня через пару лет, за это время палетка не успеет мне наскучить.

Состав, вдруг кому-то нужен.

Футляр сделан из черного матового пластика, поэтому сильно царапается в косметичке. Палетка на магнитах, закрывается и открывается легко.

Оттенки, несмотря на преобладание бордовых тонов, носибельны, что также делает палетку незаменимой в путешествиях.

А теперь подробнее расскажу о рефилах, чтобы не повторяться, описание некоторых теней объединю.

Honey Lust - слабопигментированный оттенок с сумасшедшим количеством огромных блесток. На веко переносится плохо. Это единственный самый неудачный цвет в палетке Burgundy. Думаю, что если бы его заменили на Naked Lunch, то палитра бы стала самой продаваемой в MAC.

На веке оттенок смотрится дешево. Блестки сильно осыпаются, иногда попадают в глаз, раздражая слизистую.

Poppyseed, Quarry и Embark - стойкие матовые сильнопигментированные оттенки, легко тушуются, наносятся ровно, практически не осыпаются. Цвет в палетке соответствует оттенку на веке.

Antiqued - очень мягкий по текстуре сатиновый оттенок. На веко ложится легко, как кремовые тени, но при этом легко тушуется.

Nour - сильнопигментированный оттенок с мелкими блестками, которые немного осыпаются при нанесении. Оттенок уникальный, здорово смотрится на глазах.

Haux. Наверное, этот оттенок известен каждой девушке. По качеству этот цвет такой же, как Poppyseed, Quarry и Embark. Но я решила его выделить, так как он, действительно, нереально красивый.

Чаще всего я использую именно тени Haux. На фото Вы можете увидеть, что этот оттенок в зависимости от освещения может проявлять себя по-разному.

Haux может быть фиолетовым...

коричневым...

или отдавать немного в краснинку:

Star Violet - сильнопигментированный сатиновый оттенок с разноцветным шиммером. В зависимости от освещения может отдавать в коричневый, медный, фиолетовый или красный.

Sketch - сильнопигментированный сливовый оттенок с очень мелким малиновым шиммером. Это как раз то самое бургунди. На глазках смотрится фиолетовым, коричневым или и вовсе черным (при искусственном освещении вечером).

Самое время показать варианты макияжа с палеткой Burgundy Times Nine.

В заключении, хочется сказать, что тени все очень стойкие (кроме Honey Lust). Палетка теней Burgundy хорошего качества, а оттенки очень красивые, и, несмотря на название палитры, универсальны. С помощью этих цветов можно создавать как вечерний, так и дневной макияж.

Думаю, палитра заслуживает оценку "5-", но поставить ее по техническим причинам я не могу, поэтому все-таки объективно "четыре" : оттенок Honey Lust меня разочаровал; в косметичке палетка сильно поцарапалась.

Надеюсь, что Вам понравились мои варианты макияжа, и Вы получили небольшое эстетическое удовольствие)

Всем спасибо Wink

Февраль 2021.

Наигралась и решила купить другую палетку. Эта стала наружной.

mariegribkovaрекомендует
13.03.2017
Ни разу не пробовала красить веки бордовыми оттенками))
Глядя на ваши стрелочки идея такая посетила)
Да,ваш отзыв вызывает эстетическое удовольствие! Wink
Оттенки бомба, пигмент очень яркий
последний макияж супер
13.03.2017
Очень здорово подошли оттенки вашим глазам Smile, выбирала не так давно между мас 9 оттеноков и урбан дикей нейкед, купила вторую, именно потому что цвета лучше подходят...а так хотела МАС Puzzled
цвета прям все мои Love красота Love
Всем спасибо))

VetaSvet, я купила сначала MAC, а потом Naked 2.
Вот люблю я тени от Урбан Дикей, но пользуюсь ими реже. Все-таки шиммерных оттенков много(
очень красивая палетка
13.03.2017
MимSik я не верно выразилась, купила "вторую" имела ввиду из двух которые выбирала. У меня нейкед бейсик(первая, теплая), очень долго не хотела ее покупать, все вокруг МАС ходила. Думала года 2 наверное Big smile и не купила пока все матовые мои тени не закончились (у меня были Clarins и Isa Dora), уже просто пришлось что-то купить.
шикарные оттенки и макияжи
13.03.2017
очень красиво и наглядно! у меня еще ничего от Мак не было, но ужасно хочется попробовать, конечно)
13.03.2017
Мне понравились макияжи и стрелочки красивые вышли, оттенки все ходовые и для дневного макияжа и для вечернего подойдут Smile
13.03.2017
Спасибо за внимание) мне очень приятно Wink

DavveroVero , с этой палетки началось мое знакомство с MAC. Сейчас есть еще десяток рефилов и кисточка для подводки)
13.03.2017
VetaSvet, теперь поняла. Я вот тоже иногда хочу Naked Basic, но все-таки она мне кажется слишком скучной, а порой прям глаза горят)
шикарные оттенки Wink
Очень красивые варианты макияжа Smile
13.03.2017
Очень универсальная палетка!Подойдёт и для дневного макияжа и для вечернего.
14.03.2017
Отличные цвета, просто идеальные. Подойдут большинству цветов, при этом выглядят и женственно, и ярко. Очень круто)
14.03.2017
Чей-то так захотелось себе эту палетку Love Правда я уже давно тенями перестала пользоваться, но насмотрелась на Ваши фото и прямо воодушевилась!
16.03.2017
Офигенные оттенки! Love Уже зашла на сайт MAC присмотрела их... Но брать пока не буду, потратилась на сайт SMASHBOX, там тоже палетки отличные Big smile
17.03.2017
классная палетка, оттенки бомба)
29.03.2017
zabotlivay, Alex_Marble, Urui, ГордаЯ, я тоже так считаю ;

Tandrena, ЕленаааA, хах, спасибо Smile

Miss_Каприzzz, я из США заказывала, так дешевле получилось)