Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 01:32

Всем здасте!

Многие знают систему набора теней от Ingot "Freedom" Это когда ты можешь с специальную пустую палитру набрать желаемые оттенки теней ,румян, или помады, тем самым создать свою индивидуальную палетку. Это очень крутая и удобная идея, но стоимость одной такой палитры выйдет не дёшево. Поэтому марка Essence этой весной предложила свой вариант таких палеток и назвала его "My Must Haves" Однако они пошли ещё дальше и сделали 2 палетки на 4 и 8 оттенков и рефилы теней, румян, пудры, базы, бронзера одного универсального размера.

Я решила попробовать не только тени, но и бронзер , румяна, хайлайтер , базу и пудру для губ. Поэтому мой обзор будет подробный и надеюсь поможет вам определится в выборе, если вы надумаете приобрети себе такой продукт.

Палетка:

Произведена из лёгкого пластика с прозрачной крышкой. Открывается и закрывается без труда. Кстати закрывается она надёжно, поэтому рефилы будут в безопасности. Крышка закреплена на металлические штырьки и хорошо фиксируется как на 90, так и на 180 градусов.

На обороте палетки есть мини инструкция по применению, страна производитель, адрес сайта марки,номер партии

Внутри ячейки с небольшой выемкой, для того что бы легче было вытащить рефил использованных теней или румян, например.

Сразу скажу, что палетка не магнитная и металлические рефилы к ней не крепятся. Мне нравится что таких палеток, вариантов два. Хотите собрать четвёрку теней? Не проблема! Хотите из восьми? Не вопрос. Тем более добавив пудру, базу для губ и румяна, вы получаете хороший дорожный набор.

Стоимость: 169р

Хайлайтер:

Продукт весом 1,7 грамм. Сам хайлайтер находится в пластиковой упаковке, которая в последствии вставляется в палетку.

При покупке каждый отдельный рефил, упакован в коробочку,на которой есть русифицированная наклейка с составом продукта.

Сам хайлайтер защищён крышкой. На обороте пластикового рефила есть название и номер оттенка, срок годности в открытом виде, номер партии, страна производитель.

Текстура продукта - шелковистая, легко наносится. Даёт очень нежный золотистый финиш. На моей комбинированной коже продержался весь день.

Этот хайлайтер можно использовать как по назначению, так и в качестве теней.

Бронзер:

Упаковка и формат продукта такой же как и у хайлайтера. Тот же вес и та же информация на обороте пластикового рефила.

Цвет бронзера очень нежный, поэтому с ним справится даже новичок. Текстура шелковистая с лёгким сиянием при растушёвке.

Я не особый фанат бронзирующих средств на себе, но как визажист в любом случае я ими работаю.

Для себя же такой формат средства, очень люблю использовать в качестве растушёвочных теней.

Румяна:

Формат и описание на упаковке такое же как и у предыдущих двух продуктов.

Цвет коралово - персиковый. С лёгким свечением. Текстура мягкая, шелковистая, но не очень пигментированная, по этому подойдёт для быстрого макияжа на каждый день. Отлично преображает любой макияж и делает цвет лица более отдохнувшим.База для губ:

Представляет из себя некий бальзам с очень тягучей текстурой. Абсолютно бесцветный и с приятным, ненавязчивым ароматом. Хорошо смягчает кожу губ, скрывая при этом шелушения.

Для чего нужен этот праймер?

Ну во - первых, если вы пользуетесь пудрой для губ из этой линейки, он помогает преобразовать пудру в помаду. Делая её цвет более ярким, а текстуру более стойкой.

Во - вторых если вы пользуетесь обычной или стойкой помадой, то такой праймер отлично выполняет роль бальзама,который помогает убрать сухость и шелушения перед нанесением стойкой текстуры.

Пудра для губ:

По текстуре пудра для губ напоминает очень пигментированные и стойкие тени. Пигмент очень хорошо наслаивается и по этому можно сделать цвет губ как очень нежным, так и очень ярким.

Если нанести пудру без праймера, то по ощущениям она похожа на обычные тени на губах. С праймером, пудра очень комфортная и по стойкости похожа на классическую помаду.

Но я люблю эту пудру люблю наносить как тени для век. При этом она прекрасно держится и даёт отличный модный оттенок.

Пудра на голых губах делает эффект слегка подкрашенных губ.

С праймером All About That Base оттенок выглядит более насыщенным.

Тени для век:

09 Chilli Vanilli

Тени оттенка слоновой кости. По текстуре шелковистые и легко растушёвываются.

Пигментация теней без базы - средняя, с базой - более насыщенный цвет. Стойкость так же зависит от базы и её наличия на веках.

Такие оттенки можно использовать непосредственно по назначению, а так же в качестве матового хайлайтера при контурировании лица.

На свотче тени без базы и с базой.

14 Purple Clouds

Тени - дуохром. Основной цвет сиреневый, перелив голубого оттенка. По текстуре такие же мягкие и шелковистые. Однако они не дают очень насыщенного цвета. Эти тени больше подходят как топовое покрытие в макияже глаз. То есть на светлую базу они будут давать яркий сиреневый оттенок, на чёрной базе очень красиво раскрываются голубым оттенком.Пример нанесения теней без базы и на базу

Пример макияжа глаз с использованием теней 09 и 14, так же бронзера и хайлайтера

Как вы видите с ними совершенно невозможно переборщить. Я не могу назвать их плохо пигментированными, учитывайте, что эти продукты ориентированны не на проф. визажистов, а на юных девушек. Стоимость каждого рефила по 117 руб.

Данный вид продукта мне показался очень занятным и полезным для современных барышень. Ведь мы живём очень активной жизнью и мобильные и удобные косметические решения нам очень помогают как дома, так и в поездках.
Я очень рекомендую присмотреться к этим продуктам, если вы любите быстрый и интересный макияж. Если вы часто возите косметичку с собой и экономите место в сумочке. Или в том случае, если вы хотите "сочинить" собственную палетку теней.

В заключении общий образ с использованием всех продуктов.

Достоинства
  • возможность составить свою палитру
  • отлично передает цвет
  • стойкость
  • цена
  • широкий выбор оттенков
Недостатки
  • не обнаружила
Lisa4inaрекомендует
26.04.2017
У меня подобный кейс от Mary Kay есть. Действительно очень удобно набирать именно то, что тебе необходимо. Очень понравился оттенок румян, жальони на моей смуглой коже потеряются (
26.04.2017
В линейке представлено несколько оттенков румян. Есть более насыщенные цвета
26.04.2017
Удобная вещь и цена приятная, можно постоянно докупать.
26.04.2017
Нравится такой формат, можно под себя всё собрать, удобно!
26.04.2017
Я в шоке от пудры для губ) Обалденный эффект на губах и с праймером и без)
26.04.2017
А яч и не знала, что у Эссенс такие палетки есть...
26.04.2017
Уже видела эту палетку с набором на ютубе и просто загорелась, потому что продукты в рефилах, на мой взгляд, крайне удачный. Особенно понравились румяна, такие нежные и естественные.
26.04.2017
Очень классные продукты, особенно понравился оттенок на губах, смотрится суперски Love
Это очень удобно! А то купишь и половиной не пользуешься
26.04.2017
Столько эффектных оттенков! Пудра для губ особенно понравилась)))
26.04.2017
очень крутой обзор! и очень оперативный) эту серию только-только завезли в магазины))
думала над приобретением такого набора, но поняла, что он мне ни к чему - приобрету только пару нужных мне рефилл, положу в свою магнитную палетку Smile
16.07.2017
Ну в магнитную палетку придется их приклеивать на двусторонний скотч Smile
24.05.2017
Суперррррр 👌
16.07.2017
Обширный отзыв!Я теперь загорелась идеей! Пудра удивила, никогда о таком продукте не слышала
04.10.2017
Вау! Вот это макияж Love
Прям красивая женщина-вамп Shy
04.10.2017
Эмммм....ну ладно. пусть будет женщина - вамп, хотя это не точно Big smile
10.12.2017
Вау, не думала, что на губах так круто будет смотреться)