Среднее: 4.8 (4 отзыва)

Asfir аватар
Опубликовано 27 Январь, 2015 - 11:43
Достоинства: приятный аромат, состав, цена, экономичность
Недостатки: не везде продается, слишком большой объем

Очередной арома-гель от Кора в формате "мини"-версии (аж на 200 мл!) мне также достался в подарок за заказ на сайте pharmacosmetica. По сути, отличий от геля с лемонграссом от OZON самый-самый минимум - аромат, цвет и едва заметное различие по густоте, если прямо-таки сравнивать эти два геля между собой, поочередно выливая каждый на ладошку.

Кора позиционирует себя аптечной и полезной косметикой, поэтому даже гели для душа у неё не просто моющие, но и ухаживающие - тут вам и ароматерапия, и питание, и увлажнение, и повышение эластичности кожи благодаря активным компонентам...

ЭФИРНОЕ МАСЛО ПАЛЬМАРОЗЫ при приеме душа или ванны создает эффект ароматерапии, положительно воздействуя на организм: успокаивает кожу, делает ее мягкой и эластичной, помогает расслабиться, повышает общий тонус, настроение. Является прекрасным дезодорантом, устраняя неприятные запахи.

МАСЛО МАКАДАМИИ обладает уникальными антиоксидантными свойствами и высокой биологической активностью: интенсивно питает, увлажняет кожу, придает ей нежность.

ПРОТЕИНЫ СЛАДКОГО МИНДАЛЯ, ЭКСТРАКТЫ ЖЕНЬШЕНЯ, КЛЕВЕРА, ЛЮЦЕРНЫ насыщают кожу увлажняющими и питательными веществами, оказывают стимулирующее, смягчающее воздействие на кожу тела, делают ее более эластичной.

По эффекту могу сказать, что кожу гель не сушит, но чего-то увлажняюще-подтягивающего и питательного я не заметила. Гель как гель, без восторгов, но и без минусов. Как ароматерапия не очень воспринимается - по сравнению с яркими химозными ароматами этот гель пахнет довольно спокойно, не резко. В принципе, можно его назвать расслабляющим. Но в отличие от геля с лемонграссом, которым вполне можно пользоваться всей семьёй, этот - типично женский.

Цвет геля прозрачно-розоватый, консистенция стандартной густоты, легко дозируется через довольно узкое и маленькое отверстие-клапан.

Пенится средне, как и гель с лемонграссом. Я вообще, кроме того, что гель с маслом пальмарозы розоватого оттенка, пахнет цветами и слегка погуще, различий между ними не заметила. Но этот гель мне больше понравился ароматом - не сладким, но цветочным, достаточно насыщенным, хотя на коже практически не остается на минуты после смывания.

Аллергии не вызвал, хотя кожа на моём теле чувствительная, особенно к эфирным маслам.

Цена: 240 руб.

Объем: 400 мл.

Где приобрести: аптеки и интернет-аптеки (например, pharmacosmetica)

Активные компоненты:

Эфирное масло Пальмарозы, масло Макадамии, протеины сладкого миндаля, клевер, женшень, люцерна, молочная кислота.

Состав и описание:

Вместо Sodium Lauryl Sulfate (SCS) или дешевых ALES и ALS в гелях для душа от Кора (и этом, и геле с лемонграссом) содержится Sodium Laureth Sulfate (SLES) - хоть какой-то плюс, но мне в таком случае не особо понятна бюджетная стоимость данного геля.

Рекомендую, если хочется разнообразия и более приятного состава, чем у гелей для душа из масс-маркета. Гель в самом деле очень мягкий, деликатный, не сушит кожу и приятно пахнет. Единственный минус на мой взгляд - формат геля. Если мои миниатюры удобны, то банка в 400 мл. на полке в ванной комнате задержится надолго и может успеть изрядно надоесть, учитывая вполне экономичный расход.

Отзывы о других гелях для душа:

Palmolive Лаймовый всплеск

Розовое Утро в саду от Ив роше

Малина и какао от Ив роше

Белый чай и бамбук от Fa

Натуральное сибирское мыло «Черное мыло Агафьи»

Туалетное мыло для дамЪ и господЪ

Бразильский кофе от Ив роше

Гватемальский орех Макадамия от Ив роше

Зеленый лимон Мексики от Ив роше

Испанский Гранат от Ив роше

Nivea for Men Бодрящий с ментолом

Asfir рекомендует Аромагель Кора Питание+защита (гель для душа)

Аромагель для душа с изысканным цветочным ароматом обеспечивает качественный уход за кожей и настоящее наслаждение. Успокаивающий аромат и нежная пена помогают снять стресс и напряжение.

ПРОТЕИНЫ СЛАДКОГО МИНДАЛЯ, ЭКСТРАКТЫ ЖЕНЬШЕНЯ, КЛЕВЕРА, ЛЮЦЕРНЫ насыщают кожу увлажня-ющими и питательными веществами, оказывают стимулирующее, смягча-ющее воздействие на кожу тела, делают ее более эластичной.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
ТЕКСТУРА
Гель
ПРИМЕНЕНИЕ
Принимая душ, небольшое количество геля нанести на тело массажными движениями, вспенить, смыть водой.
При приеме ванны небольшое количество средства растворить в воде.
Подходит для ежедневного использования.
Брeнд: Кора
27.01.2015
Не покупала ничего из Кора, чем больше читаю о ней, тем больше хочется уже купить.
27.01.2015
Kate L, я стараюсь поддерживать отечественного производителя - масочки для лица у них неплохие, некоторые крема тоже Smile Линейка широкая, но скучный дизайн и однообразный аромат уходовой линейки меня не особо привлекают, поэтому совсем немного пробовала пока Smile
28.01.2015
Надо попробовать. Smile заинтересовали ароматом.
28.01.2015
viktorija456, для вечернего приема душа очень подходящий аромат - расслабляет и спится легче Smile