Опубликовано 19 Ноябрь, 2010 - 18:51

В первую же неделю доча раскромсала мои соски почти до крови,все болело и не заживало,а ведь ела она часто - почти каждый час.Кормила и плакала, но отказываться от грудного вскармливания не хотела.Купила эти накладки - вначале не очень получалось,однако буквально на третий раз все пошло как по маслу.Одевая накладки надо как бы немного вывернуть их наизнанку,чтобы накладка ровно оделась на сосок (у меня один плоский, поэтому просто центр соска совмещала с центром накладки) и придерживая снаружи у основания, вставляла в рот малышке. Она брала накладку в рот и начинала сосать, при этом под давлением молоко сразу начинало течь в рот и через несколько секунд сосок затягивался внутрь накладки, при этом болевые ощущения практически прекращаются. Выпуклая часть накладки плотно сидела на соске, а ее лепестки к коже не приклеивались, но и ребенку никак не мешали. Так кормила через накладку до тех пор, пока все не зажило. А потом для вытягивания соска я начинала кормить с накладкой, в минут через пять снимала ее и кормила уже без нее. Так что вещь супер, просто надо приноровиться.
Достоинства
  • Просты в использовании
  • Ребенку легче захватывать сосок с ореолом
  • Хороши при трещинах на сосках
dinnikрекомендует