4.5

Можайка аватар
Опубликовано 12 Июль, 2016 - 23:58
Достоинства: антисептик, прекрасно очищает кожу, прошли прыщи, уменьшает воспаления
Недостатки: не подойдет для очень сухой кожи

Я поклонница индийской косметики, готова пробовать все новое и неизведанное )) Но это мыло использую уже очень долго время, а вот отзыв только сейчас решила написать. Очень оно мне нравится ))

Вообще раньше для умывания использовала дегтярное или детское мыло, так чередовала их, и сейчас продолжаю чередовать. Но это мыло у меня всегда есть в запасе!

По цене оно конечно чуть больше, чем обычное, а сам брусочек чуть меньше. В моем "магазине здоровья" оно стоит 67 рублей, а расходуется чуть быстрее обычного, но это стоит того.

Ним известен своими антисептическими свойствами и его даже сравнивают по эффективности с маслом чайного дерева, в чем-то ним его даже превосходит. В Индии очень часто используют масло нима в самых разных косметических продуктах, палочками этого дерева индусы даже чистят зубы, его добавляют в зубные пасты. Ним убивает все микробы. Особенно он полезен для проблемной и жирной кожи. А поскольку у меня такая кожа, то рискнула я таким мылом и лицо мыть )) и не пожалела.

К тому же в составе этого мыла, помимо нима и мыльной основы, витамин Е, который призван увлажнить кожу во время и после мытья. На самом деле мыло не сушит, кожа лица сияет, поры очень хорошо очищаются, покраснения пропадают и не появляются потом долгое время.

Само мыло ярко-зеленого цвета, с выраженным мыльным запахом. Я не знаю, как пахнет масло нима, но им там точно не пахнет, а может я просто ожидала чего-то такого же термоядерного, как чайное дерево, поэтому и не чувствую ))

Рекомендую попробовать такое мыло всем. Даже если не рискнете умывать им тело или лицо, то для рук оно будет первой необходимостью, особенно для деток: и натуральное, и микробы убивает.

Будьте здоровы!

Можайка рекомендует Мыло Aasha herbals Ним