Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 09:49

Всем доброго времени суток! Smile

Этой зимой нашла на полке косметического магазина тюбик 42 мл косметического вазелина. Купила просто так, совершенно не подозревая, что это станет моим маст хэвом Smile

Очень удобная штука!

Консистенция жидкая при комнатной температуре, если температура падает, вазелин застывает, становится более вязким.

Я использую чаще всего для губ - они у меня капризульки, чуть что, сразу трескаются аж до крови Sad так вот этот вазелин спасает меня на раз два! я наношу его на ночь или когда нахожусь дома. На выход использую обычную гигиеническую помаду или блеск.

После этого чуда, кожа становится очень мягкой, нежной и гладкой Smile

Реже использую для локтей и стоп - не нравится жирный эффект после нанесения. Если уж и использую, то перед сном, на стопы, а сверху надеваю носки. Пяточки после этого становится значительно мягче Smile

А вот еще одна любопытная штука для ухода за кожей губ Laughing out loud

Жидкое крем-мыло Чистая Линия

Молочко для снятия макияжа Garnier

Очищающая крем-маска от МейТан

Маска для лица увлажняющая Planeta Organica

Обновление:

Все сталкивались с проблемой сухих пяток? Думаю, что ДА.

Совсем недавно закончился дачный сезон, я копала картошку, и делала я это босиком Smile просто было жарко, вот и разулась Laughing out loud Последствия ощутила позже: когда смыла всю грязь с ног, почувствовала какой слой отмершей кожи образовался на пятках. Сперва я их распарила, потерла хорошенечко пемзой и протерла насухо. Смазала первым попавшимся кремом (для рук) и пошла спасть. А утром оказалось, что я не достаточно от шелушила кожу.

Поэтому я взяла тюбик вазелина, обильно нанесла его на подошвы, а затем одела х/б носочки. Сделала я так на ночь, и уже утром все пришло в норму:

Пяточки были очень мягкими Laughing out loud

Попробуйте и Вы Smile

anastasia29febрекомендует