Опубликовано 24 Май, 2013 - 18:26

К сухим шампуням я начала присматриваться уже давно, т.к. идея, лежащая в их основе, мне очень понравилась, но, оказалась, что их не так-то просто найти, и многие из них стоят недешево. И вот недавно мне подарили новинку от Syoss – всего лишь 250 рублей за баллончик, которого хватает на 4 – 6 применений. По сути, средство представляет собой жидкость с белой пудрой.

Впечатления от использования средства неоднозначные. Лично мне пришлось поискать к нему подход, и хотелось бы отметить следующие моменты:

1. Обязательно встряхните флакон перед использованием, чтобы пудра равномерно распределилась по всему объему жидкости.

2. Наносить средство действительно надо с расстояния 20 см, потому что так оно распределяется по волосам равномернее, а пшикнув «в упор» вы рискуете получить белое пятно на волосах.

3. Не экономьте средство, тщательно наносите на всю поверхность головы: для того, чтобы пудра смогла хорошо абсорбировать себум, ее количество должно быть достаточным. После нанесения нужно дать средству время подействовать, а затем вмассировать в корни полотенцем или пальцами.

4. Для вычесывания лучше иметь щетку с густой щетиной. Из темных волос вычесывать придется особенно тщательно.

5. Следите за консистенцией средства. Ближе к концу флакона бывает, что жидкость еще есть, вот только пудры в ней почти не остается. Бесполезно наносить "пустую" жидкость. Это не помогает. Частицы пудры должны быть видны на глаз, слегка белить волосы.

После нанесения средства волосы действительно становятся упругими, рассыпчатыми, выглядят и даже на ощупь кажутся чистыми, исчезает жирный блеск, сразу появляется объем, который, впрочем, быстро спадает. Сами волосы становятся чуточку жесткими и сухими, как накрахмаленные, выглядят матовыми, тускловатыми и слегка припудренными.

Эффект длится от нескольких часов до двух дней. Я пока так до конца и не поняла, с чем это связано. Бывает, что сразу же после очищения вид волос все равно не очень нравится, поэтому собираю их в хвост (вид в хвосте в любом случае улучшается), и через несколько часов весь эффект пропадает. А бывает, что волосы остаются чистыми и на второй день, и даже становятся чище, чем в первый. Вероятно, так получается из-за остатков пудры, которые не получилось до конца вычесать из волос, и они потихоньку продолжают действовать.

Запах - что-то между лимоном и зеленым чаем, резковат, но к нему привыкаешь (зато нейтрализует возможные неприятные запахи). К пользованию флаконом тоже надо приноровиться.

В целом, этот шампунь можно рекомендовать, даже несмотря на некоторые недостатки. Однозначно выручит в экстренной ситуации, поездке или больнице, и просто подарит несколько дополнительных часов свежести. Для меня всего лишь за два месяца использования он превратился в must have, по крайней мере, на лето.

Достоинства
  • Волосы выглядят чистыми
  • Идеален для экстренных ситуаций
  • Нейтрализует запахи
  • Освежает волосы
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Волосы от него не делаются блестящими
  • Нужно приноровиться
  • Тяжело избавиться от пудры
Ranielрекомендует
24.05.2013
а я обычно соду пищевую использую только на корни..и результат отличный)
26.05.2013
Интересная идея! А она нормально переносится кожей головы?
26.05.2013
последствий никаких не заметила..ни перхоти ни выпадения..все отлично!