IlonaFox аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 01:37
Достоинства: + хорошо впитывается, +увлажняет и питает, быстро и легко наносится, не вызывает раздражений, отлично увлажняет, приятный аромат, уменьшает покраснения и раздражения
Недостатки: может жирнить кожу

Garnier Индивидуальное Увлажнение Успокаивающая эмульсия стала настоящей палочкой-выручалочкой для меня. Если вечером я чувствую что моя кожа подсохла или появилось какое-либо раздражение - я просто наношу её на ночь, а утром восхищаюсь её действием =)

Эмульсия предназначена для чувствительной, склонной к раздражению кожи. Вот что пишет производитель:

"Формула этого косметического средства имеет способность адаптироваться к индивидуальным потребностям кожи и содержит солнцезащитный фильтр SPF20.В состав эмульсии входит экстракт календулы и растительный эликсир. Благодаря нежирной консистенции она быстро впитывается в кожу и радует ощущением свежести и комфорта, а также приятным цветочным ароматом.Экстракт календулы победит незначительные воспаления кожи, стимулирует регенерацию кожных покровов и поможет заживить микротравмы. Восстановит гидролипидный баланс кожи, обеспечит интенсивное питание и увлажнение в течение 24 часов, а также защитит от вредного влияния солнечных лучей. Уменьшит количество пигментных пятен, содержит светоотражающие частицы."

На счёт уменьшения пигментации я не могу ничего сказать, а вот заживляющими и регенерирующими свойствами она действительно обладает. Покупала её зимой, когда моя кожа начала шелушиться, Т-зона внезапно приобрела статус "нормальной", вместо "склонной к жирности", а щёки стали сухими, и вмести с этим появилось шелушение и покраснения. Уже после первого дня использования был заметен результат - покраснения стали меньше, кожа немного, но мягче. Через дня 3-4 начали сходить на нет шелушения, а после 1,5 недели использования я и вовсе забыла о причине покупки этого тюбика =)Но у данного продукта есть и свои минусы: он ощутимо жирнит кожу. Т.е. если у вас жирная или нормальная кожа, лучше наносить эмульсию на ночь и вообще не увлекаться ею. Когда состояние моей кожи вернулось в прежнее состояние комбинированной: Т-зона склонная к жирности, щёчки - нормальная, то я вернулась к обычным своим кремам. И Garnier Индивидуальное Увлажнение использую только в случае необходимости: не подошло уходове средство и появилась краснота/сухость/жжение/стянутость, кожа начала сохнуть из-за погоды и т.п. Наношу только на ночь и, в зависимости от степени сухости/покраснения, кожа приходит в норму через 2-5 дней. Таким образом, для меня это скорее SOS-крем, чем ежедневное уходовое средство.

Текстура эмульсии действительно не жирная, даже жидкая, что немного непривычно после использования обычных кремов. Обладает приятным цветочным ароматом. Впитывается быстро, на коже остаётся какое-то ощущение этой эмульсии, но его нельзя назвать жирной плёнкой или ощущением стянутости. Скорее это приятное ощущение питания и восстановления кожи =) Тюбик 50 мл с эмульсией упакован в картонную коробочку. Сам тюбик на ощупь очень дешёвый и на вид неприглядный, но надпись на коробочке всё расставила на свои места: "Упаковка разработана специально с учётом снижения негативного воздействия на окружающую среду".

Состав:

aqua / water, glycerin, octocrylene, isononyl isononanoate, ethylhexyl salicylate, dimethicone, butyl methoxydibenzoyl-methane, dusopropyl sebacate, aluminum starch octenylsucсinate, sucrose tristearate, polysorbate 61, acer saccнarinum extract / sugar maple extract, calendula offici.>;jj is flower extract, capryloyl sаlicyliс acid, ck'w lyl glycol, carbomer, c114700 / red 4, ci 47005 /acid yellow 3, c1 77163 / bismuth oxychloнide, c1тronellol, citrus medica limonum extract / lemon fruit ' extract, dimethi i nol, disodium edta, ethylhexyl hydroxystearate, ethylhexylglycerin, linalool, mannose, peg-12 dimethicone, phenoxyethanol, poloxamer 184, sodium sтearoyl glutamate, tocopherol, triethanolamine, xanthan gum, parfum / fragrance. (f.i.l. b158086/1).

IlonaFox рекомендует Эмульсия для лица Garnier Индивидуальное увлажнение Успокаивающая для склонной к раздражениям кожи

30.04.2016
Крем Гарньер живительное увлажнение сейчас является моим любимчиком. Летом, конечно, эмульсия мне не подойдет, но зимой обязательно к ней присмотрюсь.
30.04.2016
мне бы пригодилось) иногда мне кожу здорово подсушивает