КК_трехчасовая аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 05:52
О cебе: проблемная, комбинированная кожа
Достоинства: кремовая консистенция, сохраняет макияж, цена

Здравствуйте!

В последнее время обрели бешеную популярность праймеры для... Да для всего, чего хотите! Есть праймер для губ, век, ресниц и даже бровей, а я сегодня хочу рассказать о праймере для лица "Face prime" от DIVAGE.

Вас уже заинтересовало это минималистическое оформление?

Для начала давайте приоткроем "завесу тайны" тем, кто еще не знает, что это такое и с чем его едят (я сама-то узнала о существовании такого продукта летом 2015)

• Что такое праймер для лица?

Праймер — это относительно недавно появившийся продукт на рынке косметики. Он позволяет скрыть неровности кожи после акне, морщинки, крупные поры и покраснения. Еще одним важнейшим свойством праймера является то, что после его использования тональная основа ложится ровнее и держится весь день, а румяна и тени приобретают более насыщенные и устойчивые оттенки. Кроме того, вещества, содержащиеся в праймере, регулируют выработку кожного жира. Поэтому ваше лицо будет дольше выглядеть свежим, и вам не придется часто поправлять макияж.

Другими словами, праймер - это база под макияж, благодаря которой тональное средство остается на лице максимально долго, тени на веках максимально насыщенные цвета, помада на губах максимально задерживается даже после еды.

• 7 причин приобрести себе праймер

Если у Вас есть следующие проблемы, то праймер создан, чтобы их решить:

1. макияж нестойкий, тональный крем скатывается, «плывет» уже к обеду
  2. неоднородный цвет лица
  3. текстура кожи неровная, бугристая
  4. сухость кожи
  5. жирный блеск, повышенное выделение себума
  6. расширенные поры
  7. тусклый, нездоровый цвет кожи

Классно, не правда ли?

Лично я захотела купить себе праймер из-за того, что хотела более ровного распределения тонального крема по коже лица и стойкости.

• О праймере Divage (от производителя)

Твой безупречный макияж и идеальная кожа с праймером для лица от DIVAGE!Он глубоко увлажняет, разглаживает и восстанавливает кожу благодаря входящей в состав гиалуроновой кислоте.FACE PRIMER позволяет легко и равномерно наносить макияж, делая его более стойким и предотвращая его растекание.Легкая и нежная текстура быстро впитывается.Создавай свой идеальный макияж с праймером для лица FACE PRIMER от DIVAGE!

• Цена, объем, место покупки

На сайте Диваж: 349 рублей за 25 мл. Сама я покупала в фирменном магазине Диваж. Летом, кажется, цена была чуть ниже - 299 рублей (но могу ошибаться). Думаю, нормальная цена, если сравнивать с другими базами для макияжа ниже 600 рэ цены нет. Это одна из причин, почему я купила именно Диваж - бюджетная косметика, которой можно доверять.

• О продукте (упаковка, консистенция, экономичность)

Текстура у основы ​кремовая, цвет белый, на коже после нанесения не заметна.

Упаковка компактная, крышечка удобная - легко дозировать выдавлимое средство.

Бывают правда случаи, что средство "выпрыгивает" из тюбика, но это уже особенности тубы.

• Свотчи

Можно увидеть разницу на фото выше - слева кожа не увлажнена, есть даже шелушинки, а вот справа кожа будто подсвечена, увлажнена.

• Способ нанесения. Фото результата на лице

С утра как обычно умываюсь мягким гелем для бережного очищения кожи, затем протираю тоником, а уже после выдавливаю небольшое количество базы, наношу пальцами на кожу, жду пока впитается. Но время зря не теряю - крашу реснички) 2-3 минуты и можно наносить тональное средство.

На фото можно заметить разницу - кожа увлажненная, немного сияет будто бы изнутри, выглядит здоровой, поры немного сузились, чувства пленки на лице нет. Да, покраснения не перекрывает, эта база не для маскировки проблем на коже.

Тональное средство ложится проще, быстрее впитывается и сливается с кожей. В моем случае - это СС-крем от Lumene.

Помню ехали в маршрутке с девчонками после сдачи последнего экзамена летней сессии: жара, 35+ градусов, все вспотевшие и уставшие. И тут подруга заметила "А почему у тебя тоналка не плывет? Не красилась что ли сегодня? Я вон, как блин, вся блестящая". Тогда-то я и поняла, что не зря купила себе базу под макияж, работает вещь)

• Лайфхак для чистюль

Такая белая упаковка необычная, но очень маркая - один раз положишь в косметичку и уже чем-то измазана.

Раз в пару недель я навожу порядок в своей косметичке: вытираю излишки туши на тюбике, пыль и крошку на тенях и т.д. Доходит очередь и до праймера-грязнули. Возьмите ватный диск, смочите жидкостью для снятия лака и легким движением руки сотрите всю грязь с тюбика)

Снова красота и порядок) Для сравнения (первое фото - на половину грязный)

Я пользуюсь с удовольствием, а Вам к приобретению рекомендую.

Желаю покупок, которые соответствуют ожиданиям!)

Еще отзывы на косметику:

Палетка хайлайтеров Sleek "Solstice" - придаст Вашей коже деликатное сияние)

Кремовые тени для век Maybelline NY "Color tattoo" (оттенок Creme De Rose) - очень естественные и стойкие)

Тинт для губ и скул The Balm - стойкий естественный румянец на щечках)

СС-крем Lumene - прекрасная замена тональнику!)

Новинка от Maybelline NY - еще одно универсальное средство 2 в 1 бальзам-румяна Baby lips)

Автоматический карандаш для глаз и губ DIVAGE "Double Line Eye & Lip Pencil" - очень удобная новинка, буду покупать еще)

КК_трехчасовая рекомендует Основа под макияж DIVAGE Face primer

Тип косметики: Основа под макияж
Брэнд: DIVAGE
  • ЭмилияBeauty аватар

ЭмилияBeauty 24 Апрель, 2016 - 10:49
    как хорошо, что средство оправдало ожидания Smile очень впечатлил тот факт, что даже на 35-градусной жаре держится макияж на этой основе Smile

КК_трехчасовая 24 Апрель, 2016 - 12:19
    ЭмилияBeauty, да, держится молодцом, что очень радует)
  • JanessJu аватар

JanessJu 24 Апрель, 2016 - 12:20
    Класс, надо попробовать сделать макияж с основой) И цена очень заманчивая. Я и правда не видела базу ниже 600 р, всё откладывала покупку...Теперь буду её искать)

КК_трехчасовая 24 Апрель, 2016 - 12:28
    EvgZhulkova, насчет цены - это точно. Помню я летом так обрадовалась, что на мои последние 300 рублей в кошельке нашлась такая бюджетная основа Big smile
  • Виктория Сафронова аватар

Виктория Сафронова 24 Апрель, 2016 - 13:03
    Результат отличный у базы, хорошо кожу подсветила, да еще и стойкость увеличивает. От Диваж еще не пробовала, но запишу ее в список покупок Smile
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 24 Апрель, 2016 - 15:18
    действительно, даже по фото виден результат!)

КК_трехчасовая 24 Апрель, 2016 - 18:01
    Виктория Сафронова, попробовать стоит, тем более цена небольшая)

КК_трехчасовая 24 Апрель, 2016 - 18:02
    knigolub-Ka, спасибо)
  • Medusa_ аватар

Medusa_ 24 Апрель, 2016 - 18:37
    Как неожиданно от Диваж).

КК_трехчасовая 24 Апрель, 2016 - 18:49
    Muska, ну да, молодцы все-таки)
  • Murka2007 аватар

Murka2007 24 Апрель, 2016 - 20:30
    Крутая штука ,Катюш!

КК_трехчасовая 24 Апрель, 2016 - 21:09
    Спасибо, Ксюш!))
  • waterloo аватар

waterloo 25 Апрель, 2016 - 02:06
    наличие спф безумно порадовало Smile у меня есть праймеры, но к сожалению, все они без защиты от солнца, поэтому присмотрюсь к герою отзыва Smile

КК_трехчасовая 25 Апрель, 2016 - 06:34
    waterloo, да, это хорошо) забыла написать об этом в отзыве, нужно исправить)
  • NesterOk аватар

NesterOk 26 Апрель, 2016 - 10:36
    видела его в магазине, но не думала, что он реально так хорош работает

КК_трехчасовая 26 Апрель, 2016 - 10:38
    NesterOk, я тоже не думала, но оказалась очень хорошая и бюджетная находочка)
  • Мартовская аватар

Мартовская 26 Апрель, 2016 - 10:48
    Вот я наконец и узнала, что такое праймер. Думаю, мне пригодится.

КК_трехчасовая 26 Апрель, 2016 - 11:13
    Мартовская, я рада, что оказалась полезной))
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 5 Май, 2016 - 10:20
    Недавно купила первый праймер в своей жизни, классная вещь, оказывается! Smile Этот взяла на карандаш, очень хорошо работает с СС кремом Smile

КК_трехчасовая 5 Май, 2016 - 12:28
    Mama_dochek, я тоже рада, что приобрела такую нужную вещь, как праймер) Обязательно попробуйте, как Ваш закончится Wink
  • Юлечка Красотулечка аватар

Юлечка Красотулечка 5 Май, 2016 - 13:58
    Никогда не покупала праймер, наверное с этого и начну Smile

КК_трехчасовая 5 Май, 2016 - 14:17
    Юлечка Красотулечка, он хорошо подойдет для первых проб Smile
  • Ирис_КисКис аватар

Ирис_КисКис 5 Май, 2016 - 20:28
    Как раз в поисках праймера. Спасибо за подсказку! Поищу основу у Диваж

КК_трехчасовая 5 Май, 2016 - 20:33
    Ирис_КисКис, рада, что оказалась полезной Smile
  • Анюта Белкина аватар

Анюта Белкина 6 Май, 2016 - 09:50
    Классно! И недорого совсем) интересно,подойдет ли для чувствительной кожи

КК_трехчасовая 6 Май, 2016 - 11:24
    Анюта Белкина, у меня в какой-то мере чувствительная кожа, так что, думаю, подойдет Smile В противном случае, много денег не потеряете)
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 6 Май, 2016 - 11:43
    средство достойное, держится вот как стойко Big smile

КК_трехчасовая 6 Май, 2016 - 12:22
    _Laiman_, ага, блестящие "блины" завидуют Big smile
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 6 Май, 2016 - 22:28
    Диваж вовсю покоряет Россию и не только))
    Помню работала визажистом одновременно на двух марках: Макс Фактор и Диваж (это один дистрибьютер)

КК_трехчасовая 6 Май, 2016 - 22:36
    Вита Астер, согласна с Вами) Выпускает всё больше новых продуктов
    Интересная работа была у вас))
  • Linkiss аватар

Linkiss 7 Май, 2016 - 08:41
    Я тоже не хочу блестеть летом, как блин) надо бы взять этот праймер

КК_трехчасовая 7 Май, 2016 - 08:44
    Linkiss, летом особенно пригодится)
  • Svetok22 аватар

Svetok22 7 Май, 2016 - 09:06
    Маленький объем для цены, но такую основу я бы попробовала.
  • kation аватар

kation 7 Май, 2016 - 11:05
    а она не забивает поры? просто в базах обычно бывает силикон, я его побаиваюсь

КК_трехчасовая 7 Май, 2016 - 11:47
    Svetok22, для меня это самый бюджетный вариант, дешевле не встречала пока)

КК_трехчасовая 7 Май, 2016 - 11:49
    kation, да нет, не замечала такой тенденции у основы) я раз в неделю делаю маску для лица на всякий случай)
  • NevestaChakky аватар

NevestaChakky 11 Май, 2016 - 12:11
    Такой недорогой и такой хороший. Редко такое встретишь Smile

КК_трехчасовая 11 Май, 2016 - 13:07
    NevestaChakky, находка в каком-то плане Smile
  • Infanty аватар

Infanty 11 Май, 2016 - 19:17
    Я только недавно поняла всю прелесть праймеров, теперь есть 2, правда корейские Smile

КК_трехчасовая 11 Май, 2016 - 19:22
    _Infanty_, все, как только попробуют хоть разок праймер, осознают, что больше жить без него не могут Big smile
  • palmero аватар

palmero 11 Май, 2016 - 21:06
    праймеры для..бровей!? омг
    для век и для ресниц стыкалась,как и для лица, но вот такой диковинки пока не видела))

у диваж оказался не плохой праймер для лица

КК_трехчасовая 11 Май, 2016 - 21:09
    palmero, да, я видела в магазине и такое Big smile
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 12 Май, 2016 - 13:31
    Диваж люблю, а вот основу пока не пробовала Glasses
  • ≈♥≈ Alena ≈♥≈ аватар

≈♥≈ Alena ≈♥≈ 12 Май, 2016 - 15:02
    Хорошее средство

КК_трехчасовая 12 Май, 2016 - 18:56
    Mashulechka, раз любите Диваж, точно останетесь довольны:)

КК_трехчасовая 12 Май, 2016 - 18:56
    Alena7, да, мне нравится)
  • rityxa аватар

rityxa 13 Май, 2016 - 19:37
    я не пользуюсь жидкими основами, только рассыпчатыми Smile

КК_трехчасовая 13 Май, 2016 - 20:38
    rityxa, ничего не знала о сухих основах, пока вы не написали)
  • bluejeanswhiteshirt аватар

bluejeanswhiteshirt 28 Май, 2016 - 23:23
    Надо попробовать, а то MAC разоряет Wink

КК_трехчасовая 29 Май, 2016 - 09:33
    bluejeanswhiteshirt, я даже не знаю, сколько таких праймеров можно купить на стоимость МАСа Laughing out loud