Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 13:09

Всем привет*) Сегодня поговорим о необходимом для каждой девушке средстве по уходу за кутикулой - масло - карандаш от Sephora)

Начнем, как всегда, с плюсов:

Конечно же это дизайн) Он выглядит стильно) У него очень удобная палочка для отодвигания кутикулы, которая идет как продолжение карандаша. Она не острая, не толстая, она - само то. Очень удобная штука, которая готова бережно и аккуратно отодвигать кутикулу около Ваших любимых ногтков)

В процессе использования ни одна буковка с карандаша не стерлась - что конечно говорит о качестве самой упаковки.

Теперь о минусах.

Низкое качество стержня меня, честно сказать, удивило. Уже через месяц стержень разлохматился, а я очень аккуратно использую подобные карандаши, чтобы ни в коем случае не поранить нежную кожицу. Мне это не понравилось. Сам по себе карандаш суховат, для того чтобы нанести достаточное количество масла на кутикулу необходимо несколько раз возюкать по одному и тому же месту (что тратит наше время) , либо сильнее надавливать на карандаш (но это может травмировать кутикулу).

Далее запах. Ни чем плохим и отвратительным он не пахнет - но запах мог бы честно быть и по приятнее. Для данного качества продукта - цена недешевая. В среднем карандаш для кутикулы любой малоизвестной фирмы такого же качества

стоит примерно 100 рублей. Shephora мне обошелся около 200-300. Я не вижу смысла переплачивать за брэнд в данном конкретном случае.

Все минусы, описанные выше не критичные. Все это можно пережить, но я ищу для себя идеальный карандаш для ногтей, пусть даже стоящий гораздо дороже. Ведь не всегда есть возможность нанести каплю масла на ногти, находясь например в дороге. Для этого нам и нужны такие полезные средства как карандаш для кутикулы - быстро и легко освежить маникюр))) Пробуйте, ищите нужное именно для Вас) Будьте красивыми!))))

Достоинства
  • интересный дизайн
  • качественная упаковка
  • наличие палочки для кутикулы
Недостатки
  • запах
  • недешево для данного качества
  • некачественный материал самого карандаша
  • суховат
Milka2309не рекомендует