Орли Ок аватар
Опубликовано 31 Январь, 2016 - 20:31
Достоинства: 100% натуральный, без запаха, безопасный, многоцелевой, не закупоривает поры, не оставляет следов на одежде, не содержит спирта, экономичный
Недостатки: не защищает от пота полностью, хрупкий

Давным-давно, наслушавшись положительных отзывов о натуральных дезодорантах, решила побаловать себя, купив его в хорошо зарекомендовавшем себя магазинчике.

Цена (с учётом его экономичности) весьма демократичная: 284 рубля.

Срок годности: З года, НО в его случае - это формальность. Почему? Да потому что мы имеем дело с кристаллом, а

Криста́ллы (от греч. κρύσταλλος, первоначально — лёд, в дальнейшем — горный хрусталь, кристалл) — твёрдые тела, в которых атомы расположены закономерно, образуя трёхмерно-периодическую пространственную укладку — кристаллическую решётку.

Иными словами: пусть хоть 6 лет им будете пользоваться - ничего не случится ни с вами, ни с ним. Чтобы не быть голословной, вспомним соль. Это тоже кристалл. Она ведь у вас не киснет, правда? Smile

Состав - натур продукт:

Цвет у стика: белесо-прозрачный, тем не менее следов на одежде он не оставляет.

Запах - отсутствует полностью. Для меня это плюс. Ибо, если ароматы дезодоранта, крема д/тела, парфюма и т.д. смешиваются - выходит какофония из запахов.

Вкус (она и понюхает,и полижет) исключительно в экспериментальных целях тоже проверила - кислый. Как у жжёных квасцов, которыми полоскают воспалённое горло.

Действие сего натурального продукта я могу оценить как среднее (между "удовлетворительно" и "хорошо"):

• не верю тем, кто обещает "избавиться о пота"-это априори невозможно; логично предположить, что совсем от потовых выделений он не спасёт - только уменьшит, а людям с этой повышенной функцией он как зайцу стоп-сигнал
  • у здорового человека пот не имеет едкого запаха, поэтому мне в этом плане Део Нат подошёл
  • по моим ощущениям, его хватает часа на 4, если чем-то активно заниматься (но я не вижу проблемы в том, чтобы освежить подмышечные впадины (даже если работа в офисе); может, для кого-то он более долгоиграющий Smile

• дарит ощущение свежести и чистого тела

Применение: увлажнить стик и провести по коже. Вуа-ля Smile Он отлично ухаживает и освежает кожу подмышек. Если есть ранки после бритья - подлечит, прыщик-подсушит, после сахарной депиляции - продезинфецирует (будет немного пощипывать) .

Также я использую его как постдепиляционных уход зоны бикини: просто смазываю уже безволосую кожу Smile

Если на ягодице вскочил нежданный прыщик - "прижигаю" стиком.

ОБЕЩАННОЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: не использовать для лица! Сделала большую глупость, смазав только-только обозначившийся прыщик на лбу. На следующий день меня ждало уже три тугих подкожных прыща. Чудесным образом за 2-3 дня при помощи компрессом с мазью Вишневского они рассосались.

Рекомендация от производителя: хранить в сухом помещении.

Подводя итоги, хочу сказать, что этот дезодорант подойдёт человеку без гормональных нарушений и с не очень активным ритмом жизни.

Если у кого-то из вас есть рекомендации как применить его с максимальной пользой или же известны секреты улучшения его функций - буду рада прислушаться Smile

Готова поделиться самым интересным (и не очень). Я! Спасибо за прочтение.

Орли Ок рекомендует Део-кристалл DEONAT Mineral crystal

31.01.2016
Давно хочу попробовать, но почему-то читала, что кристалл дорогой. Теперь точно закажу
31.01.2016
Reziduha, а есть вариант купить в магазине? он, гад, хрупкий...
31.01.2016
Орли Ок, в магазинах вообще не встречала. Благо, на сегодняшний день заказать в интернете не проблема Smile
31.01.2016
Reziduha, упаковали бы на славу)
Удачи в использовании Wink