Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 02:20

Доброго времени суток!

С Чистой Линией меня уже очень многое связывает: гели для душа стали постоянными гостями в ванной, средства для умывания и крема заняли одни из почетных мест на полке, ну а шампуни навсегда полюбились моим волосам. Одним из таких, как раз стал шампунь 2 в 1 с хмелем и репейным маслом.

О пользе шишек хмеля

С настоящим, ароматным хмелем я уже не раз имела дело, но, к сожалению, достать его я могу только в летнее время года (сухие шишки не покупаю), в остальное спасаюсь другими средствами.

Польза этого растения для волос давно доказана, но к сожалению, многие им пренебрегают. На своем опыте я убедилась, что хмель ничем не уступает крапиве, пиву и ромашке. Советую хоть раз попробовать курс ополаскиваний отваром хмеля, потому, что ничто не сделает Ваши волосы более сильными.

Хмель содержит:

• витамины (В, В1, B3, С, Е, К, РР) улучшают обменные процессы, без которых локоны никогда не обретут силу и красоту;
  • обилие органических кислот — это гарантия полноценного ухода за жирными волосами;
  • благодаря эфирным маслам хмеля средства на его основе назначают для лечения от перхоти и облысения, так как именно они способствуют укреплению и росту волос;
  • лупулин, благодаря ему ополаскивания волос хмельным отваром помогают избавиться от перхоти и секущихся кончиков;
  • холин восстанавливает повреждения в тканях, так как этот витамин сам является составной частью клеточной мембраны;
  • фитонциды обладают омолаживающими свойствами, а поэтому отвар из шишек хмеля способен активировать в клетках выработку эластина и коллагена — веществ, делающих локоны блестящими и упругими;
  • дубильные вещества нужны для укрепления волос.

Состав шампуня

На этот раз Чистая линия как раз взяла за основу хмель. Естественно, шампунь не заменит полноценного натурального ухода, но свои главные функции выполнит лучше многих своих коллег.

В составе средства сульфаты на втором месте, но ведь шампунь не претендует на звание органического. Лично мои волосы легко принимают химию и не капризничают, поэтому я не гонюсь за натуральностью.

Так же в составе полезные для волос экстракты (крапивы, мать и мачехи, ромашки, чистотела и др.) и репейное масло.

Обещания производителя

Чистая линия, как и многие производители может грешить большим количеством обещаний, которые, чаще всего, так и остаются обещаниями. На этот раз, средство намеревается решить следующую проблему:

Ваши волосы потеряли свою мягкость, блеск и шелковистость,их сложно расчесывать?

Так и хочется сказать: тогда мы идем к Вам!

Экстракты, находящиеся в составе, постараются решить эти неприятности.

Эффект от шампуня

Не сказать, что мои волосы были в ужасном состоянии, но дополнительный уход им, без сомнений, требовался. Моя вечная проблема - это ослабленность, ломкость и потеря блеска, иными словами, потеря всего того, что делает шевелюру привлекательной и приковывает взгляд

На фото можно увидеть, как страдают мои кончики, Сами волосы сухие, много непослушных, торчащих волосков.

Фото, спустя месяц использования шампуня с хмелем от Чистой линии, + вторая процедура использования умного бальзама от этой же фирмы-производителя:

Визуально разница может и не сильно ощутима, зато на ощупь эффект очевиден. Легкое расчесывание - это, наверное, главная отличительная способность этого шампуня. Уже на стадии мытья головы я чувствовала, что волосы гладкие и не спутанные.

Так что мой вердикт: с обещаниями шампунь справился.

Консистенция и аромат

Само средство средней густоты, легко распределяется, и так же легко смывается. Аромат сладкий, не похожий на хмель, остается на волосах длительное время, туалетную воду не перебивает.

Выводы

Шампунь отлично подойдет даже для ежедневного применения и обязательно покажет себя с лучшей стороны. Я постоянно пробую что-то новое, это касается и шампуней, но я больше, чем уверена, это средство станет моим частым гостем. Однозначно куплю еще.

Чудес он, конечно, не сотворит, но состояние шевелюры заметно подправит.

Цена - в районе 100 рублей.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

С Ув. kseniyapatrakhina.

- Облепиховое масло для лечения кончиков

Достоинства
  • волосы мягкие и блестящие
  • волосы мягкие и лёгкие
  • волосы не пушистые
  • имеет очень приятный запах
  • легко смывается
  • не чешется кожа головы
  • недорогой
  • подходит для частого применения
  • приятный аромат
  • хорошо промывает волосы
  • экономичен в использовании
Evelinegraceрекомендует
12.04.2015
Настораживает в названии "2 в 1 шампунь+бальзам" я такие вещи обычно не покупаю. Но волосы ваши выглядят очень симпатично Smile А как вы хмелем волосы ополаскиваете?можно поподробнее
Люблю марку Читая Линия..Буду знать,что шампунь достойный Smile
Весьма хорош Smile ЧЛ радует
12.04.2015
Как волосики то сразу заблестели!
12.04.2015
даа, я помню эти шампуни я любила, ой как))) а волосы офигенные.....Хочу такую длину и густоту Smile
12.04.2015
Какие волосы, просто загляденье, к шампуню присмотрюсь)
12.04.2015
А мне этот шампунь не подошел Sad
12.04.2015
я вот все хочу их шампунь с крапивой попробовать, но боюсь) как то масс маркет только огорчал последние годы(
12.04.2015
Какие волосы у Вас красивушные,длинные!Я давно уже перестала покупать ср.2 в1.Но хорошо,что шампунь Вам подошел!
12.04.2015
vikaclubnika, я слышала, что такие средства лучше обходить стороной, но обычно не обращаю внимания на это Smile Горсть хмельных шишек заливаю двумя стаканами водички и оставляю на весь день, вечером развожу отвар в воде и полоскаю волосы после мытья Smile
КОКОСовая, СветLana, спасибо за внимание к отзыву, девочки Smile
MaliSHka89, Ирина787, благодарю Shy
lama79, сочувствую Sad
pe4enka777 , попробуйте, хороший шампунь Smile
malvinochka, большое спасибо!
13.04.2015
Ох какие у вас волосы шикарные...))
Я иногда тоже мою голову чем-то наподобие.. Smile И иногда даже результат неплохой)
13.04.2015
Красивые у вас волосы Laughing out loud
14.04.2015
Спасибо!Попробую Wink
  • Я нормально отношусь к шампуням марки "Чистая линия" , и чаще всего покупаю либо "Березовый" шампунь, либо "С крапивой". Средства "2 в 1" для волос я беру крайне редко (раз в пятилетку), а в данном случае мне очень захотелось попробовать сочетание "хмель и репейное масло".
  • 15.04.2016
    Привет Красавицы! Купила этот шампунь после того как закончился ЧЛ с Крапивой. И я просто влюбилась в него так же как и в прежний! Упаковка : Пластиковая прозрачная бутылка, с зеленой крышкой и зеленым шампунем. Консистенция : Гелевая. Запах : травяной, очень приятный.
  • 14.04.2015
    Последний мой шампунь - чистая линия пшеница и лен. Он начал сушить волосы. Поэтому купила два других. Из них больше понравился хмель и репейное масло. Приятный запах (через 12 часов от волос уже почти не пахнет), хорошо очищает кожу головы и промывает волосы.
  • 31.01.2015
    Всем доброго времени суток! Как-то решила сменить я свою любимую Шауму на ЧЛ. Многие в последнее время нахваливают продукцию от ЧЛ, и выбор пал не случайно. Плюсы данного продукта: большой объем, приятный запах, не большая цена, промывает волосы до скрипа.