Среднее: 4.3 (161 голос)

ВеснаКрасна аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 22:06
Достоинства: легок в применении, лечит артроз, лечит быстро и эффективно, много областей применения, цена
Недостатки: запах

Об этом средстве я впервые узнала очень давно, лет 20 назад от старенького дяденьки-гинеколога с большим стажем. С тех пор Димексид всегда в моей аптечке, т.к. иногда помогает даже в таких случаях, где другие дорогие и разрекламированные средства не могут справиться!

Итак попала я давно, в молодости в гинекологию , а точнее еле приползла с сильными болями ( видимо продуло хорошо ), придатки так хватало, что разогнуться не могла ... После осмотра врач предложил мне лечь в больницу, но т.к. у меня был маленький ребенок, к тому же я не могла уйти на больничный с работы - я категорически отказалась. Тогда он предложил мне такой старый способ "домашнего лечения":

1) Купить ампулы "гентамицина" ( кажется так называлось лекарство), колоть самой внутримышечно несколько раз в день

2) + ОБЯЗАТЕЛЬНО делать тампоны с Димексидом не менее недели. И вообще ( на будущее ) посоветовал - как только почувствую, что простыла по-женски - сразу на ночь такой тампончик , утром вынимаем, и так 3-4 ночи...

Я все купила, но укол ( насколько я помню) я сделала только 1 или 2 раза , а вот тампоны ставила 2 раза в сутки в течение недели. Уже через сутки после визита к врачу я была в полном здравии и бодром духе Smile Меня очень тогда поразило насколько быстро я избавилась от очень сильных болей, не ложась в больницу.

ИНСТРУКЦИЯ

С тех пор раза 2 в год я с успехом спасалась сама с помощью этих чудо-тампонов! Прошло много лет, но, ттт, по гинекологии никогда серьезных проблем не было ( за исключением эрозии, которую прижигала 2 раза). Чаще всего мне хватает всего 2 ночи поспать с этим тампоном и все как рукой снимает.

КАК РАЗВЕСТИ РАСТВОР ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПО-ЖЕНСКИ:

Я давно уже делаю "на глаз", но для первого раза сделайте следующее:

На 1/3 стакана очень теплой кипяченой воды ( почти горячей) добавить 1-1,5 ч.л. Димексида, размешать. Берем ватный диск, складываем пополам и затем сворачиваем его в трубочку, окунаем в наш раствор , немного отжимаем, чтобы не текло ( но не очень сильно!) и вставляем во влагалище, стараемся разместить его с той стороны, где больше болит.

Делаем это на ночь, утром вынимаем. Можно и не на ночь, но тогда лучше полежать с ним 1-2 часа. Если вдруг вы не можете тампон сразу достать - не паникуйте, немного походите , потом все равно сможете вытащить ( садитесь на корточки) ))

ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ !

Уже не первый год болит спина, когда совсем "припекло" и разные мази уже не помогали , по несколько дней не могла разогнуться - пошла по врачам + делала МРТ, конечно выявилось куча проблем и с пояснично-крестцовым отделом ( остеохондроз + протрузия дисков ), почти то же самое с грудным отделом позвоночника и с шейным Sad Как мне расписали - нужно нереально долгое и дорогое лечение.... Времени на бесконечное хождение по больницам и процедурам, ЛФК и т.п. у меня не было ( да и особого желания тоже). Сначала я стала ходить на массаж к ооочень толковому массажисту + потом купила турмалиновый пояс и по вечерам еще им прогревала поясницу, но помогала все это на 1-2 дня и не до конца...

И тут я вспомнила про мой любимый Димексид !!! Ведь он же противовоспалительный препарат! Благо дома он был, я развела в той же пропорции и наложила пропитанную им марлевую повязку на поясницу, сверху целлофан, сверху замотала это все шарфом. Продержала часа 2 и сняла. Сначала не поняла эффекта...

На следующий день повторила, стало НАМНОГО легче ( на массажи я уже не смогла ездить к тому времени - так что облегчение это - конкретно заслуга Димексида). Я продолжила. На 3 день вообще все боли ушли - и это было просто невероятно - думаю меня поймут те, кто серьезно мучается со спиной. Позвонила маме, рассказала ( она тоже уже давно лечит в поликлиниках спину, но малоуспешно) - так она скептически отнеслась к моему способу ))

А я теперь этими компрессами периодически очень спасаюсь - эффект быстрый, действует долго!

Но знаете, что самое удивительное ??!!!!! Примерно на 5 день я вдруг заметила ( пардон за подробности! ), что у меня четко стала вырисовываться ...попа! А знаете почему? Осложнение на пояснично-крестцовый отдел пошло еще сразу после долгих и тяжелых родов 23 года назад - и внешне на пояснице был видел сильный ОТЕК ! Мне не раз говорили об этом врачи, что сразу видно, что у меня проблемы с поясницей - из-за отека. Я думала этот отек видят только они, ан нет! Вобщем получалось, что поясница как бы переходила в ягодицы с едва заметным изгибом - я всегда думала, что такое у меня "строение", хотя сама была худенькая...

И вот теперь после 5 компресса - опа, у меня резко ушел сильнейший отек и в 42 года появился красивый четкий изгиб спины ))) Чудеса да и только)) Очень жаль, что не додумалась заснять поясницу до и после))

Но к чему я это? - Да к тому, что - представляете насколько Димексид сильно вылечивает воспаления и убирает многолетние отеки?!!! Это очень важный показатель. Поясницу я уже практически не чувствую - в хорошем смысле этого слова )) Нужно поделать такие же компрессы на грудной отдел и шейный - но с ними сложнее - т.к. это нужно лежать на спине часа по 2, ходить не получится, и все пока времени нет, но конечно я этим тоже займусь )

Кто мучается со спиной - пробуйте обязательно этот способ! А после компресса можно еще нанести хорошую мазь ( например Артроцин) - она глубже проникнет благодаря тоже Димексиду - т.к. он еще и "проводник" вглубь различных лекарств и мазей.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Были как-то проблемы с носом после травмы - сильный и неравномерный отек, такой, что нос смотрелся очень кривым - просто жесть... Врач сказала, что сходить этот отек будет больше месяца (!!!), а мне позарез нужно было через неделю очень хорошо выглядеть... Пару суток я пребывала в панике, близкой к истерике, т.к. даже из дома выйти не могла в таком виде, перерыла весь инет в поисках чудо-средств, но ничего толкового не нашла... Наконец меня осенило - попробую-ка Димексид.... Делала примочки 2 раза в день по полчаса, запах конечно не айс, но куда деваться )) После 4 процедуры наметился положительный прогресс, а через неделю я была уже в форме! ))

С помощью Димексида также успешно лечатся проблемы с ногами - "косточки" и шпоры, нужно только не лениться - делать компрессы минимум 10 дней подряд, держать от 2ч и больше ( лучше на всю ночь).

ВеснаКрасна рекомендует Противомикробные средства Димексид

27.10.2016
Несколько врачей мне говорили, что Димексид не стоит держать больше часа.
А Вы время как рассчитывали?
Да никак, врач сказал - тампоны на ночь...