Неуймина аватар
Опубликовано 19 Январь, 2016 - 11:48
Достоинства: без красителей, быстро помог, качественный, помогает при кашле, продается во многих аптеках, разрешен маленьким детям, удобен в форме сиропа, эффективен при сухом кашле
Недостатки: для меня их нет

Наконец, то я нашла своему ребенку средство, которое помогает при сухом кашле.

2 месяца назад фармацевт в аптеке посоветовала сироп Синекод - противокашлевый препарат (для сухого кашля). Сироп разрешен детям от 3-х лет. Также возможно принимать его совсем малышам, но только в каплях.

сироп
сироп

Сироп на запах и вкус (с ванилью) приятный, ребенку нравится. Пьет из мерного стаканчика (который прилагается к сиропу - очень удобный) и чуть не просит добавки. Для него этот препарат как вкусная витаминка.

мерный стаканчик
мерный стаканчик

Результат уже заметила на следующий день после приема. Кашель уже беспокоил ребенка меньше, да и кашель стал немного отхаркивающим.

Вот так и вылечились от этого надоедливого кашля, который сильно беспокоил по ночам.

Теперь обращаюсь только к Синекоду, если беспокоит сухой кашель.

Неуймина рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Novartis Синекод

• Ну, был у нас коклюш...

03.01.2014
    cozetta аватар

Как известно, кашель бывает двух типов - продуктивный и не продуктивный. Первый помогает нам выкашлять излишки слизи, питательной среды для плохих бактерий, второй же - пустое сотрясание воздуха и мучитель для глотки. Именно от него и предполагается использовать синекод. Так?

• Отличное средство при СУХОМ кашле. НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРИ ВЛАЖНОМ КАШЛЕ!

08.07.2011
    di-natalia аватар

Средство это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ! Но нужно знать некоторые тонкости его применения 1. Это средство НЕ ЛЕЧИТ КАШЕЛЬ - оно блокирует центр, отвечающий за кашель. Что такое сухой кашель? Как правило - это кашель из-за соплей и красного горла, т.е. кашель, не сопровождающийся мокротой в легких.

• Лечим сухой кашель у ребенка

27.01.2016
    salini2012 аватар

Всем привет! И снова о лекарствах. Заболел наш сын - сухой кашель целый день и ночь. Спали мы по 15 минут максимум между сильнейшими приступами кашля. На прием к врачу смогли попасть только на следующее утро. Сыну (9 лет) назначили сразу несколько препаратов, одним из которых был Синекод .

• Действенное средство. Не раз проверено моей дочерью. Но! Не повторяйте мои ошибки!

11.01.2016
    IceFloe аватар

Отзыв про этот препарат решила написать после того как в очередной раз нам помог он. Начну по-порядку. Дочери 5 лет. Немного кашляла утром. Попала под сильный дождь, вымокла с ног до головы. Я решила на ночь натереть спинку, пяточки мазью Барсучок. Как потом объяснила врач этого нельзя было делать.