Опубликовано 10 Июль, 2017 - 19:02

месяц или более
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

Всем привет!

К своему большому сожалению я не отношусь к типу девушек с идеальной кожей. Периодически нга лице появляются всё же незваные гости в виде высыпаний. Гормоны, недосыпание, питание - причин масса. Да и причины причинами, когда на лице появляется нечто, то нужно с этим что-то делать!

И вот у меня появился крем от польского бренда Ava Laboratorium. До этого я пользовалась масками от этой фирмы (ссылки на них оставлю в конце отзыва) и впечатления от них только положительные.

Ну а в этот раз - крем-гель точечный против несовершенств.

Бренд: Ava Laboratorium

Объём: 15 мл

Страна производства: Польша

Цена: 324 гривны (на официальном сайте)

Где купить: на оф.сайте бренда

Сам флакончик небольшой, в принципе как стандартные крема такого действия или кремчики для глаз.

На тубе есть и наклеечка с нужной информацией, но если трудно с неё прочитать, то описание, состав и более полную инфу можно найти на сайте производителя.

Описание:

Интенсивное средство для экстренного устранения камедонов! Гель способен устранить даже глубокие, воспаленные камедоны за 1-3 дня!

Круто, правда? У меня прыщики не так быстро проходят, так что для меня 1-3 дня кажутся ну просто сказкой!

Натуральные эфирные масла чайного дерева, лаванды и лемонграсса обладают антибактериальным свойством, нормализуют работу сальных желез. Эфирное масло чайного дерева – это мощное природное противовоспалительное, антисептическое вещество. При нанесении на кожу оно подсушивает ее, снимает воспаления и отеки, устраняет прыщи и угри. Является незаменимым при ежедневном уходе за проблемной и жирной кожей. Эфирное масло лаванды является сильным антисептическим, бактерицидным и регенерирующим средством, поэтому используется для быстрого заживления ран, уничтожения болезнетворных микробов, рассасывания рубцов и кожных уплотнений. Эфирное масло лемонграсса также используется при акнэ. Хорошо тонизирует кожу и ткани, способствует раскрытию пор, очищая их, снимает воспаление сальных желез.

Раньше я пробовала покупать чистое масло чайного дерева и использовать точечно. Если честно, то эффективности было мало, зато масло воняло на всю квартиру так, что даже зимой хотелось настежь открыть окна. Ну не нравится ни мне, ни моим домашним его аромат.

И для меня было опасением, что крем может так же неприятно "тхнуть" этим ароматом.

Но об аромате и прочем расскажу чуть позже.

Гидрогенизированное касторовое масло обладает хорошими смягчающими свойствами, образует защитную пленку на коже, препятствуя излишней потере влаги. Д-пантенол способствует увлажнению кожи, регенерации тканей и восстановлению клеток. Аллантоин - смягчает роговой слой, способствуя удалению отмерших клеток, эффективно предупреждает закупорку пор, образование камедонов, черных точек и воспалительных элементов.

Предупреждает закупорку пор - это вообще отлично! А то из-за чего у нас черные точки? Да-да, закупорка пор.

Крем-гель эффективно уменьшает секрецию кожного сала, деблокирует и очищает поры, смягчает кожу.

Вот эти две строчки самые многообещающие. И нужные моей комби-коже.

А что с составом?

Содержит: натуральные эфирные масла лаванды, чайного дерева, лемонграсса, Д- пантенол, аллантоин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло

Согласитесь, что в составе нет ничего лишнего, никакого ГМО! Smile

Ну а теперь разберемся со всем остальным Smile

Аромат. На самом деле, я ожидала что будет пахнуть лавандой, лемонграссом и ну очень мне неприятным чайным деревом. Но в итоге аромат не сильно выражен, есть легкие оттенок чайного дерева, но он не воняет на всю квартиру, что просто отлично. Есть и лимонная нотка. В общем, запах мне понравился.

У тюбика удобный носик. Выдавливается средство легко и действительно точечно.

Текстура скорее гелевая, чем крем-гелевая. По коже распределяется легко. Достаточно быстро впитывается, не оставляя жирной пленки или других неприятных ощущений.

ДЕЙСТВИЕ

Не думаю что это с эстетической точки зрения хорошо, чтобы сюда во всех подробностях выставлять свои прыщи Smile Но поверьте, крем действует!

Над губой сначала с левой стороны выскочил прыщик (еще до того, как получила крем). Проходил достаточно долго, недели полторы так точно как Эверест был... Потом над губой, но уже с правой стороны выскочил такой же. Благо тут уже этот крем-гель был в руках и я начала им пользоваться. Прошел действительно дня за три без особо неприятных ощущений.

И если с левой стороны виднеется легкий след, то с правой - чистая кожа!

Теперь держу этот тюбичек, как волшебную палочку, рядом.

Попробуйте при начинающих воспалении активно пользоваться и заметите насколько быстро оно уйдет!

Крем-гелю ставлю заслуженную пятерочку и рекомендую!

Ну и как обещала, ссылочки на крутые маски:

1. Маска, которая сделает вашу кожу красивой!

2. Интенсивно увлажняющая маска

3. Энзимная суперочищающая маска!

4. Маска - антиоксидантная БОМБА!

b2utyрекомендует
10.07.2017
Мне такое средство локального действия однозначно нужно!
10.07.2017
Читаю уже четвертый отзыв (а их всего четыре, как я погляжу), и все диву даюсь - такой же хочу, а то прыщики прям достали - то гормоны, то аллергия
12.07.2017
Шпилька511, OceanSoul, средство и правда хорошее. Ведь действует!