Дарья177 аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 00:11

***********************************************Добрый вечер, дорогие! Smile*****************************************

Мой друг, помощник, и спаситель во времена когда аллергия обостряется, это - Цетрин! Лучшего него нет ничего и никого! Он просто незаменим в моей косметички! Чуть что, он бежит ко мне на помощь! Сегодня о нем и буду восторженно повествовать.

*      *        *        *       *       *       *

Познакомилась я с ним уже очень давно. Как только возникла ужасная аллергия на животных, лет так 7назад. До сих пор он служит мне верным помощником.

До того как я познакомилась с Цетрином, мне довелось опробовать разные антигистаминные препараты....но ни один из них мне так и не помогал, а если и помогал, то его действие было не долгим, и в конечном итоге у меня возникало ПРИВЫКАНИЕ!

К сожалению, моя аллергия на животных, пыль и некоторую траву, которая растет сезонно (весна-лето-осень) была передана мне по наследству от моего отца...Однако, долгое время аллергия не выдавала никаких симптомов...У меня помнится жили разные животные начиная от мышек и заканчивая кошками... Но в какой то момент у меня стал отекать нос, появился насморк, слезились глаза...Родители лечили сезонную простуду ОРВ, но ничего не помогало! Терапевт посоветовала обратиться к аллергологу. Что мы собственно говоря и сделали. Анализы показали преобладание в крови аллергенов (не знаю как по правильному называются эти вещества) и сказали, что такое большое число (чего то там) не лечится! Как жить дальше спросите вы? Все почти просто...не находится рядом с аллергенами, то есть не провоцировать организм на их восприятие. Ну а если такая ситуация возникает, то принимать антигистаминные  препараты и быстро удалится от провокатора аллергенов.

***  Вот так и живем, Цетрин аллергия и Я))   ***

• После приема цетрин начинает помогать примерно через 1 час, не раньше!
  • Сонливости у меня не вызывал и других побочных действий тоже.
  • Цена на цетрин вполне приемлемая

***   Советую в экстренных случаях    ***

Дарья177 рекомендует Средства для лечения аллергии Dr. Reddy's Цетрин

Фармакологические свойства:
Цетрин – антигистаминный препарат, является селективным антагонистом Н1-гистаминовых рецепторов, не блокирует холино- и серотониновые рецепторы. В терапевтических дозах цетиризин не проникает через гематоэнцефалический барьер, поэтому он не вызывает сколько-нибудь значимого седативного эффекта. Цетиризин воздействует как на раннюю, так и на позднюю стадии аллергической реакции.
Цетрин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Сочетание с пищей практически не влияет на всасывание препарата. Максимальный уровень концентрации цетиризина в крови, равный 0,3 мкг/мл достигается через 1 час после приема однократной дозы. Препарат лишь незначительно метаболизируется в печени. Период полувыведения препарата составляет около 10 часов, у лиц пожилого возраста около 12 часов, у детей – 5-6 часов. Большая часть цетиризина выделяется с мочой в неизменном виде. Цетиризин в значительной степени связывается с белками плазмы.

Показания к применению:
Цетрин применяется у взрослых и детей от шести лет для облегчения симптомов сезонного и хронического аллергического ринита,аллергического конъюнктивита,зуда различного типа и крапивницы , включая хроническую идиопатическую крапивницу и отек Квинке.

Противопоказания:

Цетрин противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к любому из компонентов препарата.
Беременным женщинам и кормящим грудью матерям принимать Цетрин не рекомендуется.

Способ применения и дозы:
Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза 10 мг. Взрослым – по 10 мг один раз в день (можно разделить дозу на два приема), детям - по 5 мг два раза в день. Препарат принимают с небольшим количеством воды.
Цетрин в терапевтических дозах не потенцирует действия алкоголя, однако их совместное употребление не рекомендуется.
Цетрин выводится почками, поэтому больные с почечной недостаточностью дозу препарата должны согласовывать с врачом (обычно рекомендуется снижение дозы в два раза).
Брeнд: Dr. Reddy's