Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 13:56

Всем привет, я недавно стала мамой, конечно это очень большая радость, но и очень много расходов! В подгузниках я держу свою дочку в основном ночью, на прогулку, и к врачам. Не держу в одном подгузнике больше 6 часов, хоть и пишут что можно по 12, но после 6 часов весь гель уже набухает!

Примерно в день у нас уходит по 3-4 подгузника, и хоть мы покупаем большими пачками, заканчиваются они быстро! Я решила, что не буду покупать подгузники, которые стоят дороже 8 рублей за штуку (в нашем магазине в этой ценовой категории были памперс и хаггис). Мы сейчас носим тройку (4-9 кг)

на фото в памперсах
на фото в памперсах
поэтому сравниваю их:

слева памперс, справа хаггис
слева памперс, справа хаггис

сначала мы купили хаггис классик, они вышли около 7 рублей за штуку

хаггис
хаггис

С первого взгляда они мне понравились, почти без запаха, сидят хорошо, сзади есть резиночка, что очень удобно

резиночка сзади у наггис
резиночка сзади у наггис

Но, моей радости пришел конец, когда после 3х часов сна, штанишки стали мокрые! Сначала я подумала, что неправильно одела их, или плохо закрепила, или не достала "юбочку", но это повторилось и второй и третий раз, я их отложила, решила, что может ребенок ещё маловат для них, хотя тогда она была больше 4 кг. Но, когда мы стали 6 кг, они тоже протекли! Может это только у нас так, не думаю, что у всех, но мне придется их еще отложить на месяц-другой.

Затем мы купили Pampers Sleep & Play, они получились около 8 рублей за штуку, но они меня разочаровали как только я открыла коробку: они очень сильно пахнут!!! У нас пропахла ими вся одежда!!!

памперс
памперс

у них нет эластичного пояска, но зато они не протекают!!! Поэтому, пока я не нашла подгузники лучше за эту же цену, мы пользуемся ими.

ps: аллергии у нас не было ни на хаггис ни на памперс, ттт, под подгузник я мажу обычной детской присыпкой

Людмила1989рекомендует
06.12.2014
У большей части продукции "памперс" присутствует химический запах...у "хаггис" я тоже обратила внимание, что не совсем соответствуют размеру-больше, чем написано на упаковке. Пробовала "мэррис " и "го он", мне понравились, правда, они уже немного другой ценовой категории