Среднее: 3.8 (всего голосов: 352)

devchatochka аватар
Опубликовано 7 Май, 2011 - 08:31
Достоинства: видишь своего малыша, можешь хоть как-то контролировать процесс, набираешься сил, находишся в сознании, не чувстуешь боль
Недостатки: притупляются все чувства
Я ехала в роддом морально готовая ко всему. Но так получилось, что была слабая родовая деятельность, и врач предложили поставить эпидуральную анестезию, что расслабить шейку матки, тогда она будет лучше открываться. Перед родами я много раз слышала, что девочки жалуются, что потом болит спина или, как последствие неправильно поставленной эпидуралки, прихрамывают на одну ногу. Я решилась. И не пожалела. Это были не роды, а сказка!! Анестезиолог попалась от бога. Мягко и очень хорошо поставила эпидуралку и сказала, что если сделать все правильно, то последствий никаких! Роды вспоминаю как очень радостное для себя событие!
После родов прошло 7 месяцев, послдствий никаких! Спина не болит и ничто мне не напоминает об анестезии!

devchatochka рекомендует Эпидуральная анестезия

Категория: Детское - разное
  • Мне повезло, никаких последствий от процедуры

02.06.2015
    klestreo аватар

И все же я не рекомендую этот метод обезболивания, ну только очень в крайних случаях. Естественно, кесарево сечение чаще всего делают с ЭА, а не под общим наркозом. Но естественные роды можно перетерпеть. Сейчас у меня остались сожаления, что я не смогла мыслить здраво и выпросила обезболивание.

• После первых родов я выбрала анастезию.

21.09.2014
    27EKATERINA27 аватар

Скажу и я несколько слов о своем опыте, надеюсь многим пригодится. Первого ребенка родила 13 лет назад. В те времена особого понятия об анастезии не имела, да и никто об этом, по крайней мере у нас в поликлиниках и роддомах, не говорил.

• ужасно...

07.05.2011
    Malkavian аватар

ужасная вещь, я вам скажу. испытала на себе когда рожала первого ребенка. до этого мне удаляли аппендицит с общим наркозом. и поэтому я хотела общий, т.к. знала, что от него можно ждать. я была против эпидуралки. и к тому же несколько неудачных примеров среди друзей имеется.

• По сравнению с общим одни плюсы

07.05.2011
    .юленька аватар

Иногда в жизни бывают случаи, когда приходится прибегать к обезболиванию, особенно во время операций.Так случилось и со мной.Наконец- то должно было произойти радостное событие- родиться наш малыш!Но в жизни всё непредсказуемо-сын решил родиться на неделю раньше предполагаемого срока, да ещё у меня …