Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 18:39

Всем здравствуйте!

Мне, как и любой девушке, иногда хочется перемен. Часто хочется, и от этого найбольше всего страдают мои волосы... Что они только не переживали, и мелирование до состояния мочалки, и смены стрижок и цветов. Я им не завидую, хозяйка у них на диво бестолковая.....

Волос у меня вьющий, пушистый, и никакие утюжки, фены, разглаживающие гели и шампуни не дают идеальной гладкости. Пористая структура волос, стрижка каскад, которую отрастить у меня ну никак не выходит, потому что верхний слой немилосердно сечется. Спрашивается, какого тогда красить, но нет, душа требует...

Перепробовано красок не мало, все безаммиачные, и соответственно смывались крайне быстро... Но кажется я нашла свою панацею....

Итак, Ролланд Ашколор заявленно как профисиональная краска, итальянского производства. Отдельно необходимо закупать краску и отдельно окислитель.

Окислители бывают 6%, 9%, 12%. Соотвественно чем больше процент, тем ярче проявляется пигмент/оттенок краски, ну вред повышается. На время носки/смываемость краски, как мне говорили консультанты, он не влияет. Смешивать краску и окислитель нужно в пропорции 1:1,5, а если хочешь цвет интенсивнее 1:1 - как я собственно и делаю. Смешивала я окислитель и от брелила с даной краской, все было нормально. Цена - не дорого, покупала литр - 80 грн, с учетом что крашусь я, мама и бабушка, то хватало нам на год а то и больше!

Сама краска имеет консинстенцию густого крема. Смешиваем ее, и получаем массу нужного, слегка перламутрового, оттенка без противного запаха, на вид как густая сметана. Краска не течет, экономично наносится. На тюбике есть шкала, поделена на 4 части, что очень удобно! На мои густые волосы, средней длины, мне хватает пол тюбика, маме - короткая стрижка - то упаковки хватит на 4 раза!!!! Что очень даже экономично!

Цвет до

Цвет после

Немного вымылся и при другом освещении

Палитра широка, около 90 оттенков, стандартная - с 3 тона-черного, до 9-го блонд. Соотвественно можно выбрать необходимый оттенок нужного цвета. Что ж до соответствию цвета волос и палитры - то они несколько отличаются. Я бы посоветовала, по цветах ориентироватся по номерах или названиях, тогда меньше вероятность ошибочного результата. Первая цифра - цвет/глубина цвета, после точки оттенки. Я красилась пол года 8.44 - светлый блонд, интенсивно медный, естественно на моих темных волосах он не будет таким))))) Но красивый рыжий цвет получился, вполне естественный)

Ведет себя краска тоже интересно))) я сразу после покраски аж красная выхожу, после 2-3 помывок - желаный тон. Около двух месяцев не подрашуюсь, вымывается равномерно и постепенно. После 2 месяцев цвет все еще рыжий, пусть и не такой яркий, как вначале.

На маминых темных волосах, оттенков не видно! Черные, и все, хоть и покупала я 4-5 тона и табачные, и шоколад, и беж. Седину закрашивает, но относительно... В волосах заметно ее, седые волоски выходят светлее.

Цена - около 90 грн, но для ее расхода это даже дешево! Единственное что найти ее не так уж и легко, либо в интернет-магазинах, либо в специлизированых магазинах.

Состояние волос после покраски - отличное. Волосы блестят, смотрятся ухожеными, мягонькие, даже как будто увлажнены - парадокс, да и только. Особенно для моих вьющих волос!

Эту краску я горячо люблю и советую! Если вы ее найдете - то смело берите! Но для седых волос - стоит обратить внимание на что то другое!

LelcH_91рекомендует
28.11.2017
Поделитесь где покупали ?
28.11.2017
Киев. В Оушен-Плазе Wink