Среднее: 5 (6 голосов)

Valentine_Voo аватар
Опубликовано 5 Август, 2016 - 20:43
Достоинства: лечит кожные проблемы, не иссушивает кожу, освежает, возвращает свежий цвет лица, очищяет и сокращает поры, подходит для очищения перед пилингом, прекрасный натуральный кислотный состав, снимает подкожные воспаления, убирает следы постакне, хорошо очищает

Не могу похвастаться хорошей кожей. У меня тот самый смешанный тип кожи, когда нужно ядерное очищение и при этом глубокое увлажнение, без закупорки и без того узких пор. Короче, этот кошмар длится годами. И да я перепробовала тонны средств для проблемной кожи, но у большинства из них есть один важный недостаток - они иссушивают кожу. Другие со временем перестают действовать, то ли кожа адаптируется то ли что-то ещё. Так что - дифферин, зинерит, скинорен, базирон, косметологические линии Dermalogica CleanUp, Vichy и прочие - это пройденный этап. Про всякие Garnier и Loreal я вообще молчу. Поэтому я стабильно раз в три месяца ходила на читску лица и кислотные пилинги к своему косметологу.

Я читала много статей о современной индустрии косметологии, в частности о корейской уходовой косметике и лечебной косметике из Израиля, которая к слову, гораздо эффективнее любой европейской марки. И давно хотела попробовать что-то для домашнего ухода от Израильтян =) Сначала мне в руки попал пробник мыла Карт и используя его в течение недели я не стала мелочиться и заказала сразу пол литра =)))

Итак, внешний вид: Это бутылочка с дозатором, объем 0,5 литра. На упаковке информация по применению на иврите, русском и английском. Ингредиенты на английском. Само мыло жидкой текстуры, немного вязкой. Цвет розово-коричневый чтоли =) В мыле присутствуют мелкие кусочки от граната и ещё чего-то. Пениться мыло только при добавлении воды и не создает обильну. пену, но тем не менее прекрасно разносится по всей поверхности лица и шеи. Экономично в использовании, нужно совсем немного.

Бутылочка

Состав на английском

Помпа
Помпа

Преимущества продукта:

- Прекрасно бережно очищает кожу за счет кислот, входящих в состав. А это - уменьшение блеска, контроль саловыделения, расщипление кератиновых пробок в порах.

- Снимает воспаления и выводит подкожные камедоны наружу

- Избавляет от следов постакне

- Самое главное - не сушит кожу!

- Экономичный расход

Текстура мыла
Текстура мыла

Потерла ладошки с водой. Пенится не сильно, но это и не так важно.
Потерла ладошки с водой. Пенится не сильно, но это и не так важно.

Применение: в особенно сложных случаях я им пользуюсь и с утра и вечером перед сном. Но когда всё более менее нормально с кожей то только вечером. После снятия макияжа немного мыла наношу на влажную кожу лица и шеи и массирую минутку, потом оставляю еще на пару минут. После этого тщательно смываю прохладной водой и наношу крем. Мыло может немного припекать кожу и в местах повреждения кожи щипать, но это терпимо. Если мыло передержать на коже (от 10 мин, я экспериментировала) кожа покроется красными пятнами. Но они проходят бесследно через несколько минут.

Еще один мой личный эксперимент - можно мыло наносить на ночь точечно на подкожные воспаления ватной палочкой, особенно если воспаления на теле - руки и спина. Воспаление за пару дней безболезненно рассосется, не оставляю пятна постакне. Если мыло так применять на лице, имейте ввиду что место локального применения может начать шелушиться и покраснеет. Но это быстро проходит.

Итак, посмотрим на результат использования, который говорит сам за себя =)) И я этому очень рада.

Моя щека в середине весны. Гармональная перестройка организма + уличная пылюка сделали свое дело. Смотреть даже страшно...

А это моя щека в мае, буквально через дней 8-10. Никаких следов и синячков, небольшие покраснения только!

Результатом я безумно довольна. И не променяю это мыло ни на что другое. С середины весны я пользуюсь каждый день мылом из всё той же бутылочки и она пока не кончается (а сейчас начало августа). Купила ещё увлажняющий крем на молочной основе из этой же линии, отзыв напишу позже. Буду пробовать и другие продукты Kart из этой линии Medi Care. Интересно попробовать пилинги.

Цена за 500 мл - около 2500-3000р (на разных сайтах разная цена).

По цене я не скажу что это дорого, так как любая профессиональная косметика, которая продается в аптеках или салонах стоит от 1000 рублей. А мне 0,5 мыла обошлось около 2500р, а 100 мл этого же мыла вообще стоит 650 рублей. За действенное средство экономичного расхода этих денег вообще не жалко, тем более что я уже полгода не хожу на чистку лица, а она стоит гораздо дороже этой бутылочки.

Всем советую, даже девочкам с сухой и чувствительной кожей. У меня подружка с сухим типом кожи себе отлила на пробу (ей показалось что у меня слишком много =)) ) и осталась довольна, но применяет его раз в день на ночь.

Так же мои отзывы о косметике Kart:

Bamboo Peeling\Бамбуковый пилинг - http://irecommend.ru/content/professionalnyi-pilin...

CleanUp\Клинап  - http://irecommend.ru/content/bystroe-unichtozhenie...

Lactic Cream\Крем на основе молочной кислоты - http://irecommend.ru/content/nezhnyi-ukhod-za-prob...

Meso Peeling Cream - http://irecommend.ru/content/idealnyi-skrab-idealn...

Я покупала в интернет-магазине тут - [ссылка] .

_____

Valentine_Voo рекомендует Жидкое мыло для лица Kart Pomegranate Liquid Soap Гранатовое Мыло

06.08.2016
Результат впечатляет. Добавлю в закладки, чтобы не забыть — очень уж хочется попробовать сей продукт.