Опубликовано 9 Январь, 2018 - 14:24

Привет.

Имбирь я люблю во всех вариациях: леденцы, приправа, имбирные пряники и латте, а особенно сырой! Способы применения имбиря, польза и вред.

Где применить имбирь?

От жирка на бочках и пузике

Имбирый напиток (имбирь+лимон+вода) помогает снижать вес, и это 100% правда. Правда из-за чего это уже другой вопрос! Он утоляет чувство голода. И как ни странно, помогает пищеварению. Имбирный напиток – не панацея и если не заниматься физ. нагрузками и мало мальски следить за питанием, то толку будет сами понимаете сколько.

​​​​​

От простуды

​​​​Он острый, так что снимает заложеность носа. Хорош в качестве профилактики как при первых признаках заболевания так и на стадиях по серьёзней. (Я зимой и не только пью имбирный чай литрами, ну профилактика же)

Можно и витаминки не пить (нет, нельзя)

Корень имбиря содержит витамины A, С, B1, B2, магний, фосфор, железо, кальций, натрий, цинк и калий. А также множество полезных аминокислот. Куча витаминов и аминокислот не могут там быть даром.

Использовать в кулинарии

Можно купить готовую сухую приправу, ну а можно самому порезать и посушить имбирь. Я поклонница свежего имбиря, стараюсь добавлять везде его, но сушёный (покупной) у меня тоже есть. Хорошо подходит для рыбы (как по мне).

Как выбрать?

Имбирь должен быть как картоха. Крепкий, не вялый, упругий, кожица без повреждений(чёрные точки, подгнилости).

Как хранить?

Замотать в пакет или в фольгу и положить в холодильник. От имбиря отрезать маленькими кусочками и заворачивать их в отдельные пакеты. По виду имбиря будет понятно можно ли его употреблять или уже не стОит.

Вред, который может нанести

• В результате употребления корня имбиря может появиться отрыжка, изжога или диарея.
  • Не рекомендуется съедать больше 4 грамм сухого имбиря за один день.
  • Констатируют медики вред имбиря для людей, имеющих камни в желчном пузыре.
  • Употребление имбиря в больших количествах способно вызвать сухость, раздражение кожи, и даже сыпь.
  • Ученые отмечают также, что прием данного растения может спровоцировать нарушения ритма сердцебиения, появление бессонницы или, наоборот, сонливости, привести к быстрой перемене настроения.

Будьте внимательны, прежде чем что-то принимать.

Итоги

Естественно рекомендую! Прекрасная пряность на зиму(и не только).

Спасибо за время, потраченное на мой отзыв!

Если отзыв был полезен, то отметьте это ниже ❤

Вас так же может заинтересовать:

Пенка, крем из бюджетной, но крутой серии.

Суккуленты

Мэйбелин фит ми в самом светлом оттенке

Одни тени для бровей для шатенок, брюнеток и рыжих

Как выучить любой язык с пользой и играючи

Лучшее приложение, чтобы отследить месячные

Матовая помада за 1,5$ вырвиглазного оттенка

Органический бальзам для губ и не только с iherb

Легендарная тушь

Достоинства
  • Недорогой
  • Помогает при простуде
  • Согревающий эффект
  • Улучшает обмен веществ
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
repeat.stuffрекомендует
09.01.2018
Чай с лимоном и имбирем просто обожают.
Пью каждый день, как по расписанию)))
Даа, прям как и я)))
09.01.2018
В зимнее время без имбиря не обхожусь)
Тоже самое))
09.01.2018
Очень полезный продукт, настоящий природный энергетик.
Интересный отзыв,спасибо Smile
10.01.2018
?
10.01.2018
Очень полезный и информативный отзыв, спасибо!
11.01.2018
Я очень люблю имбирь летом, лимонад с имбирем очень вкусный.
13.01.2018
Обожаю имбирь.
18.01.2018
Маска для лица и для волос с соком имбиря - мои любимчики. Smile
18.01.2018
Никогда не слышала о масках с ибирем, а какой эффект они дают? Срочно убежала искать рецепты масок))
Я тоже имбирь люблю!