Grace1 аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 20:23
Достоинства: блеск волос невероятный, восстанавливает рн, действует!, доступно, дешево, насыщает витаминами, натуральное средство, от постакне и акне

Наверное, многие наслышаны о пользе и волшебных свойствах яблочного уксуса.

Диапазон лечебного действия яблочного уксуса настолько широк, что рассказать о нем в одной публикации невозможно.Достаточно сказать, что все полезные вещества и, соответственно, лечебные свойства яблок практически без потерь переходят в яблочный уксус, а уж о пользе яблок сказано и написано очень много.У англичан даже есть известная пословица: “Если съедать хотя бы одно яблоко в день, забудешь дорогу к врачу.”Яблочный уксус чрезвычайно полезен для всей системы пищеварения человека: он защищает от инфекций, уничтожает гнилостные бактерии в кишечнике, способствует формированию здоровой кишечной микрофлоры, помогает печени обезвреживать токсины, а так же стимулирует перистальтику кишечника.Яблочным уксусом лечатся различные пищевые отравления, он избавляет от навязчивых отрыжек, икоты.Он является эффективным средством лечения кашля и высокой температуры.Очень эффективен яблочный уксус при лечении различных кожных заболеваний: им лечатся различные грибковые заболевания (стригущий лишай, микоз и т.д.), экзема, нейродермит и даже псориаз.В сочетании с продуктами пчеловодства (мед, прополис и т.д.) яблочный уксус справляется с парадонтозом, варикозным расширением вен, метеоризмом, геморроем, мигренями, а так же является эффективнейшим средством избавления от хронической усталости, нервного истощения и общего упадка сил.

Данную бутылочку яблочного уксуса покупала в Магните.

Объем: 0,5.

Цена: что-то около 35 рублей

Уксус как уксус, ничего особенного.

Но для меня яблочный уксус просто незаменим.Здесь много людей рассказали про пользу яблочного уксуса для кожи, волос, ногтей..А я хочу поделиться тем, как легко можно понизить артериальное давление без лекарств.

Наверняка кто-то из читателей подумает: "Сейчас 21 век, куча гипотензивных препаратов, достаточно сходить к участковому кардиологу, который пропишет соответствующую терапию и давление нормализуется.А она нам про какой-то яблочный уксус "

Да, согласна, препаратов много.Но знаете, есть такая проблема, в виде людей, которые не приемлют никаких лекарств и, наверное, даже при смерти не выпьют таблетку, поскольку по их мнению это вредно.Моя мама является одним из таких людей, к сожалению.Страдает гипертонией уже много лет, но лекарства не пьет, разве что корвалол.Как только я её не убеждала, какие доводы не приводила, к каким только врачам не водила - ни слушает ни их, ни меня.Порой кажется, что я со стеной разговариваю.

И даже знаменитый и любимый анекдот реаниматологов тут бессилен:

• - Таблетки от давления регулярно принимаете?
  • - Нет, конечно! А КАК ЖЕ ПЕЧЕНЬ?!
  • - Ну, когда вы будете валяться с инсультом и с*ать под себя, здоровая печень вам не особо поможет!

( но я дословно не помню )

И как-то одна добрая женщина рассказала мне про способ снижения давления яблочным уксусом, а я, в свою очередь, хочу поделиться с вами.Мало ли кто не знает))

1) Берем вату и смачиваем её яблочным уксусом.Я, лично, водой не развожу.

2) Прикладываем вату, смоченную яблочным уксусом к пяткам и плотно перевязываем.

3) Спокойно лежим, отдыхаем.И честное слово, можете посмеяться и назвать фанаткой Малышевой, но минут через 5 пропадает жар с лица, а через 10-15 снижается давление до нормы!

Теперь это для мамы спасение от гипертонии, я лично тоже так понижаю давление.И кому не расскажи, люди говорят, что давление действительно снижается...

__________

Также яблочный уксус незаменим в уходе за собой.Уже много чего сказано, но я хочу поделиться как использую яблочный уксус я.

1) Развожу яблочный уксус отваром трав ( крапива или ромашка, кора дуба и прочее.Все зависит от типа волос ) прекрасный ополаскиватель, хорошо очищает кожу головы, распутывает волосы..а какой шикарный блеск придает волосам))

2) Беру ложку белой глины, ложку голубой, пару капель яблочного уксуса и готова шикарная очищающая маска.

3) Можно растворить пару капель яблочного уксуса в воде и получить замечательный тоник или прекрасное средство для лечения вагинита.

Однозначно, рекомендую

Grace1 рекомендует Яблочный уксус Сельская ярмарка натуральный 6%