Опубликовано 6 Январь, 2017 - 15:16

Крякнулся мой старый телефон, отслужив 3 тяжелых года. Очень жаль, т.к. меня его качество вполне устраивало. Хотя сейчас в продаже его как бы нет, но вот на авито он очень даже есть, поэтому отзыв, надеюсь, будет полезен, всем желающим приобрести эту очень бюджетную модель смартфона.

Требования мои к телефонам почти как у пенсионера – главное, чтобы можно было звонить и писать. И еще фильмы смотреть. И книжки читать. И в инете сидеть. Ну ладно, может не совсем как у пенсионера, но вообще желания мои довольно скромные, согласитесь?)

Цена: официальная - 4500 тысячи, на авито и по 2000 можно найти.

Комплектация телефон+ usb провод/зарядка.

Размеры

Длина 132 мм

Ширина 66 мм

Толщина 9 мм

Меня более чем устраивают, не лопата, но и не крошка, в руке держать удобно.

Внешние качества

Имею в виду стойкость к царапинам и все такое. Мне кажется, чтобы проверить смартфон по этому параметру – достаточно дать его на пользование ребенку. Ну или мне. Потому что никаких защитных пленок я не использую. ZTE отлично прожил 4 года без царапин и сколов, краска не стерлась и не облупилась. Хотя я его таскала в сумке с ключами и монетами.

Ударостойкость

Отличная. Даже более чем отличная, много раз падал на пол – ничего не разбилось. Выдержал даже ДТП, при этом находился в сумке, которую отбросило на 6 м на асфальт, вот карточки скидочные некоторые, которые у меня были в той же сумке – сломались аж напополам, а ему - хоть бы хны. Только вырубился. При этом учтите, что никаких защитных бамперов у него не было, голый как есть.

вход для наушников

Качество фото

Камера 5 мп, фронталка - 2. Я нечасто снимаю на фото, и инстаграма у меня нет, так что мне этот параметр не особо важен. Как и любой слабой камере, ему важна освещенность.

фото смартфоном ZTE

Хороший солнечный денек – и ZTE счастлив и делает сочные снимки.

То есть если вы хотите круглогодичные более-менее нормальные фотографии- вам нужно жить где-нибудь в Лос-Анджелесе.

фото смартфоном ZTE

Скорость работы нормальная сама по себе, он не тормозил никогда. А вот в инете – да. Гугл карты для него – задача неподъемная. В игры я не играю, так что не подскажу.

Динамики

Отличные! В разговоре слышно хорошо, музыка играет отлично, а будильник… Ах, какой тут чудесный будильник. Я и сейчас так использую телефон, благо пока как будильником им пользоваться еще можно.

Зарядка

Неплохая. Если с него только звонить и писать, то держит дней 5. Инет сжирает заряд сильно. И, как ни странно, чтение книг. А вот просмотр видео – вообще не влияет. Как-то в дороге три часа смотрела сериал – ни одного процента зарядки не ушло.

вход для зарядки/usb

Приложения можно устанавливать как в память телефона, так и в SD карту.

Сигнализирует о пропущенных звонках и смс-ках зелененьким миганием . Этот телефон у меня так давно был, что я думала, что сейчас так все телефоны делают. Прикиньте, новый самсунг, которые стоит в два раза дороже ZTE - так не может. Странно.

Карту памяти и симку не вынуть без вытаскивания аккумулятора. А после этого он требует заново ставить время и дату.

Глюки

Начались в августе этого года, до этого работал безукоризненно. Сначала начал плохо ловить сеть в местах, где до этого работал нормально. Потом начались сложности с видом экрана, обычно у меня включен автоповорот, так вот теперь экран застревал только в вертикальном положении и горизонтальным не становился. Баг удалялся просто – нужно было просто включить и выключить галочку «Автоповорот экрана» в настройках.

Боковые кнопки

Ну и последний баг, который мне вылечить не удалось и который вынудил меня покупать новый телефон – часть экрана стала странно себя вести. Нажимаю посередине экрана – нажимается область ниже. СМС-ки писать стало невозможно.

Итог: неплохой телефон для нетребовательных пользователей. Если у вас нет инета – то вообще отличный. Я бы еще раз купила и даже смирилась с черепашьим интернетом, если бы он был в официальной продаже, с рук боюсь технику покупать, хотя и знаю потенциальные недостатки.

Еще отзывы о технике

Хлебопечка бюджетная

Фен с ионизацией

Мини-утюжок для волос

Боббирекомендует
классный телефон!
У меня Самсунг Галакси 5 лет исправно фурычит, надеюсь, это не предел. Хотя может пора бы уже приобретать новый телефон, думаю, присмотреться к китайцам, многие их хвалят, а цены на самсунги сейчас взлетели до небес
хороший телефон Wink
06.01.2017
Отличный телефон, честно говоря даже не ожидала от этой марки! Фото даже очень неплохого качества!
Отличный мобаил Big smile
Знали бы вы,какой допотопный у меня телефон, не люблю их менять и требований у меня тоже минимум!
06.01.2017
Неплохой смартфон, жаль что испортился
06.01.2017
У меня такие же требования и еще главное звук. Если б мой Самсунг не украли, я б еще пользовалась им пока б он не сыграл в ящик, а новый я вообще не слышу.
Качество фото хорошее Love
Отличный телефончик Smile
06.01.2017
У меня тоже был ZTE , но более старой модели, к сожалению прослужил два года( тоже начал судить и глючить), но по всем параметрам меня устраивал.
Хороший аппарат Smile
06.01.2017
Да, правда, модель хорошая, удачная. Жаль, что больше не выпускают.
Неплохой телефон Wink
Хороший телефон, не зря Охлобыстин рекламирует Big smile
06.01.2017
Реквием, я бы сказала. У меня телефон кирпичик, я предпочитаю "разделять и властвовать". Поэтому планшет отдельно.
06.01.2017
Не думала, что сейчас еще можно за такие деньги смартфон взять Shock
06.01.2017
С этой маркой ещё не сталкивалась)
06.01.2017
Камера у телефона просто отличная! Love
А вот черепаший интернет меня не устраивает, поэтому не для меня такая лошадка...
06.01.2017
Хороший телефон именно для звонков Smile
06.01.2017
камера вполне себе сносная кстати. ну а мне кроме инета, камеры (не для инсты) и звонков - мне телефон больше ни для чего и не нужен. я не фанат этих новинок, не гонюсь Smile
06.01.2017
Очень бюджетный телефон, даже камера неплохая Smile
06.01.2017
По виду на мой телефон похож.)
07.01.2017
Марка для меня не известна. Буду иметь в виду.
Хороший Wink
07.01.2017
Нее, с рук не надо брать ни в коем случае. Сейчас полно официальных китайцев стакими же точно характеристиками (и лучше), примерно по той же цене. Лучше уж их взять. Тот же Doogee, Xiaomi, Lenovo ...
07.01.2017
На вид отлично выглядит. Мой Старый Самсунг, которому 4 года, в гораздо худшем состоянии. А последний бар это тач скрин вышел из стоя, по идее, его можно сменить.
08.01.2017
хороший аппарат Smile фотографии классные получаются Smile
отличная у вас была лошадка)
09.01.2017
Есть положительные стороны, но есть и минусы, впрочем, как и в любом телефоне.
09.01.2017
всегда расстраиваюсь, когда телефон ломается(
10.01.2017
У меня Самсунг, недавно после двух лет вспухла батарея, аж экран прогнуло. Заменила, молбсь чтобы еще хоть пару лет послужил Laughing out loud
10.01.2017
Не встречала такую марку, по внешнему виду напоминает люмию мне.
13.01.2017
Готовлю отзыв на практически идентичный смартфон от ZTE, правда, модель более новая. У вашего телефона качество фоток как-то получше, чем у моего испытуемого Puzzled
25.04.2019
А для меня в смартфоне главное камера.) Все фотки делаю на смартфон. А делаю их ооочень много.