Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 00:37

Впервые собрались отдохнуть всей семьей на море с малолетними детьми- 2-х и 5 лет,поэтому встал вопрос - где? Отдых планировали экономичным, но в тоже время с удобствами, но главное - чистое море, поэтому решили поехать в Абхазию. Далеко в глубь Абхазии забраться не решились,т.к.всё таки малолетние дети,поэтому выбор пал на поселок Холодная речка (Багрипш),а это где то 20 мин.от границы.Путевку бронировали через турфирму,в Сочи прилетели самолетом (благо билеты обошлись, как и поездом, только быстрее и с комфортом),из аэропорта бронировали трансфер до пансионата,поэтому добрались без хлопот и волокиты.Пансионат состоит из главного здания и дополнительного, но все они размещены рядом, имеют общую столовую и все-современные здания,а это не мало важно для Абхазии.Нас разместили в главном корпусе, достался шестой этаж,вид на горы,номер небольшой, но уютный, евроремонт, балкон, порадовал комплект полотенец на каждого.Вид на горы оправдал себя-шума от вечерней суеты почти не слышно,а по утрам-просыпаешься под трели птиц-это здорово, но если брать эту сторону-то выше 4 этажа иначе будет вид на каменную стену!)))А прекрасный вид на море был у нас в холе, там же кстати,стояла и гладильная система.

Итак,что порадовало-размещение,неплохой шведский стол, просторная столовая с фонтаном,WI-FI на всей территории,наличие аптечного киоска,причем набор лекарств впечатлял(как в нашей городской аптеке,были даже памперсы любого размера поштучно!,),бассейн на территории,хотя мы там искупались всего пару раз,детский комплекс на территории, но для совсем маленьких он не очень приспособлен(, и конечно - море,оно здесь действительно чистое и прозрачное,несколько раз подплывали дельфины,пляж-крупная галька,местами песок,пляж с лежаками, которые бесплатны и в избытке,поэтому занимать заранее их не нужно))), неподалёку 2 поселковых магазина с самым необходимым, в если хочется окунуться в городскую суету-всегда рядом дежурят "частники" и ходит автобус до Гагры мин.10.Наверное-это основные плюсы,если коротко.

Из минусов, на мой взгляд,основной-это спуск к морю.Так как местность гористая,то к морю спускаешься от пансионата до дороги на лифте,а дальше ножками по подземному переходу и к самому пляжу по ступенькам,но для нас это было некритично, хотя пожилым и с маленькими детьми это учитывать нужно(в Гаграх,Пицунде, например, подход к пляжу более пологий).

Вот, на мой взгляд, это основные моменты,которые нужно знать по этому пансионату.Нам с детьми понравилось,все прошло гладко и комфортно.А на следующий год уже планируем забраться подальше в глубь страны, природа и море в Абхазии, выше всяческих похвал!

июнь 2014 г.

Достоинства
  • вкусно кормят
  • дружелюбные местные
  • недорого
  • очень красиво
  • прозрачное теплое море
Remlanрекомендует
  • Отдыхали мы с мужем в этом отеле в августе, 12 дней, если это можно назвать отдыхом конечно. Были мы там по системе с питанием, о чём в последствии сильно пожалели. Муж отравился на 3 день, а я на 4, да так что мне пришлось вызывать медсестру, она сказала, что сегодня пол отеля уже обошла.
  • Поскольку летом мы собрались ехать к родственникам в Краснодар, я уговорила мужа на недельку посетить Абхазию!!! По интернету был выбран этот пансионат, т.к хотелось панорамный вид из окна.