Опубликовано 26 Март, 2018 - 12:42

Добрый день!

Купила Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V воздушная пенка Воздушное питание и ополаскивание без утяжеления aqua light случайно в "магнит-косметик". Понравилась интересная идея в виде мусса.

Флакон похож на флакон лака или мусса для укладки волос. Флакон под давлением и "чрезвычайно огнеопасен"

Пена густая
Перед применением флакон необходимо интенсивно встряхнуть. Далее выдавливать мусс, нажав на дозатор. Количество пенки - размером с мандарин ( и в зависимости от длины ваших волос; мне на мои волосы ниже лопаток хватает 3-4 "мандарина"). Наносить на чистые, влажные волосы от корней, до кончиков. Подождать пока впитается (это 1-2 минуты у меня), смыть, и укладывать как обычно.

Обещания производителя:

Воздушное питание и ополаскивание без утяжеления. Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Воздушная пенка превосходно питает и ополаскивает тонкие волосы, не утяжеляя их. Волосы легко расчесываются, более здоровые и струящиеся.
ФОРМУЛА БАЛЬЗАМА-ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ PANTENE PRO-V Воздушная пенка: Благодаря воздушно-легкой текстуре бальзам-ополаскиватель глубоко проникает в волосы и увлажняет их изнутри, не оставаясь на поверхности, тем самым не утяжеляя тонкие волосы. С бальзамом-ополаскивателем воздушная пенка Aqua Light волосы не спутываются и выглядят здоровыми и шелковистыми

Мои наблюдения и выводы.

Волосы у меня склонные к жирности на корнях и сухие, поврежденные (результат утюжка и давней окраски) на кончиках.

- Сначала я использовала мусс по инструкции, т.е. наносила на всю длину. Но на моих поврежденных, сухих волосах этот мусс оказался совсем неощутим. После смывания волосы по тактильным ощущениям совсем не меняются - они не становятся "скользящими", рассыпчатыми (как после обычных бальзамов). Такой эффект на моих волосах имел какой-то давно купленный бальзам с нано-частицами - т.е. совершенно никакого эффекта. Волосы остаются жесткими на ощупь, спутанными.

- Чтобы не терять объем и не утяжелять корни, я часто свои бальзамы (чаще восстанавливающие) не наношу на корни. И вот я решила использовать этот мусс на макушке, что прилегает к коже, а на остальную длину наношу более эффективные и ощутимые бальзамы. Так вроде макушка получает хоть какой-то уход . Я решила, что это лучше, чем ничего, ну и надо же как-то использовать уже купленное средство).

Таким образом, этот бальзам-мусс совершенно не подойдет для волос, требующих ощутимого, глубоко увлажнения. Для меня этот бальзам оказался просто баловством.

Возможно, он еще подойдет в летнее время, когда иногда захочется совсем чистых, легких волос в жару.

Ставлю бальзаму 2-ку за интересную идею и возможный способ использования. К покупке не рекомендую, потому что вместо эффекта увлажнения получаешь эффект "голых волос".

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Можно наносить на корни волос
Недостатки
  • Волосы торчат после него
  • Не выполняет обещанных функций
  • Не заметный результат
  • Не увлажняет
  • Слабоват на пересушенной длине
  • Требуется дополнительный уход для сухих кончиков
Уточка Поночкане рекомендует
26.03.2018
Лично на меня эта пенка вообще не произвела впечатление, бесполезная вещь
Да-да, что с ней, что без нее. Я попыталась найти ей хоть какое-то применение
26.03.2018
А формат очень интересный.. Возможно, тонким волосам подойдет, просто для кондиционирования и смягчения Smile
Может и подойдет...Но у меня иногда ощущение от него, как после шампуня глубокого очищения - волосы аж скрипят в ладонях Sad А должны бы наоборот - выскальзывать