Иулия аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 17:20
Достоинства: делает то, что должен делать бальзам

Три года назад я с большим удовольствием пользовалась бальзамом Pantene Основное Питание. Но потом эту серию перестали выпускать и постепенно мой любимый бальзам пропал из магазинов:(. Долгое время я пыталась найти ему замену, но так и не нашла. И каково же было моё счастье, когда линейку Pantene снова (в который раз) обновили и я увидела в продаже серию "Питание и блеск"! Серия позиционирует себя как "основной уход" за волосами. В принципе, практически то же самое, что и было. Только тип волос не указан. Та, моя любимая серия, была для волос смешанного типа. На новой же не указан тип волос, поэтому напрашивается догадка, что линия подходит любому типу волос, значит, и комбинированному в том числе:).

С большой надеждой и ностальгией я купила сразу большой флакон бальзама. Обошёлся он мне в 149 рублей. Почему то была уверена, что не разочаруюсь...

Через несколько дней я вымыла голову с использованием этого бальзама. Ну что я хочу сказать... От старого Пантина остался лишь аромат. Формула у него совсем другая, даже по консистенции это ощущается, она более мягкая. И по результату после использования разница очень явная. Нет уже той шелковистости, что давала моим волосам старая серия. Нет той гладкости и "идеальности" волос. Уже не то...

Но, в целом, бальзам с плохой стороны себя тоже не показал. Он отлично наносится на волосы, смягчает их, облегчает расчёсывание. Делает их немного глаже, но во время смывания не ощущается "скользкость". Смывается, к стати, отлично. Кожу головы совершенно не пачкает (наношу и на кожу, и на длину). Даже скажу больше - после использования этого бальзама не шелушится кожа головы, что для меня большой плюс. Бальзам облегчает расчёсывание, но не облегчает укладку. После высыхания волосы мягкие и пышные, красиво блестят. Расходуется очень экономно. Я им пользуюсь уже больше месяца, а не израсходовалось даже половины флакона.

В целом, бальзам мне нравится, я его рекомендую своим подругам, но вот высшую оценку ему не поставлю, так как не оправдал моих надежд.

Иулия рекомендует Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Питание и блеск Защищающий для тусклых и сухих волос

• Иулия аватар

Иулия 3 Октябрь, 2013 - 18:41
    Согласна с Вами! Раньше Пантин был для меня неким совершенством и я относила его к ряду "дорогих" средств. Но сейчас качество стало хуже, а цена осталась та же. И я бы не сказала, что он лучше тех же Шаумы или Ультра Ду, которые на порядок дешевле. Чудес с волосами Пантин больше не творит. Очень жаль...