Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 18:17

Здравствуйте!

Расскажу-ка я Вам историю как занять папочку с трёхмесячным малышом на целых 30 минут Smile

Мамочки со мной согласятся, что трёхмесячного малыша и нам-то развлекать особо не чем, а уж отцам семейства тем более. Ну пришёл мужик с работы, пообнимался, поцеловался с карапузом, погремушкой погремел, на ручках поносил.. Вот собственно и всё! А от нашего папочки ещё не раз слышалась фраза: "Расти уже быстрее!". Понятное дело, хочется заниматься-развлекаться с малышом, а не чем!

А купание для нас вообще отдельная тема, достаточно неудобная, кстати! Ванночку мы так и не купили, мыли ребенка просто в большом тазу, и нам тошно и ребёнку места мало. А в большую ванну без круга на шею я боялась опускать.

Купила, вообщем, и по бешеной цене: 590 русских рублей (жаба душила, сил нет, подружка через совместную покупку за 100 с копейками взяла).

коробка
лицевая сторона круга
обратная сторона круга

Нам достался жёлтый круг, а ещё бывает синий, зелёный и красный.

варианты цветов

Но не в цвете дело!

Пожалуйста, посмотрите как крепится круг на шее

нижний и верхний крепёж

Верхний крепёж - это просто липучка, нижний - силиконовый регулируемый ремешок и пластмассовая застёжка.

С помощью застёжек отрегулируйте степень прилегания внутреннего контура к шее ребёнка и зафиксируйте их.

выемка для подбородка

Подбородок малыша должен находиться чётко в специальной выемке для подбородка ребёнка.

ручки и шарики - погремушки

Круг комплектуется удобными круглыми ручками для того, что бы малыш мог за них держаться, когда он устанет или просто захочет, а так же шариками-погремушками.

О круге всё! Теперь о самом купании. Наш малыш ещё не очень уверенно держит голову, а тем более ещё не сидит, поэтому одевать и снимать его адекватно можно только вдвоём, хотя на коробке написано "Одевается и снимается легко!" забыли только добавить: "Вдвоём!" - это первый минус!

Одели, понесли купаться! Купание проходит очень хорошо, малыш нам улыбается, дрыгает в воде ножками, отталкивается от ванны, а руками держится за ручки на круге! Все довольны: малыш свободным плаванием в водичке, а я отдыхом.

Тут-то и наступает время папочки, он с ним играет, переворачивает на животик и учит плавать, все рады и улыбаются Smile Это прекрасное времяпровождение отца с сыном. Я и так с малышом целый день провожу, поэтому в ванной порцию улыбок и радостей получает папочка, со мной ими делиться совершенно не обязательно Smile

Вот такая замечательная получилась развлекалочка! Только ради этого круг стоит купить для каждого папы!

Но ребенка ни в коем случае нельзя оставлять одного в этом круге, даже на незначительные 15 секунд, вчера была замечена возможность подбородка выскакивать из этой выемки в низ и это второй минус!

За эти пару минусов снята одна звезда, а в остальном это отличная вещь! Она нужна каждому папе, рекомендую!

Спасибо за внимание! Умных Вам покупок!!

Достоинства
  • Двухкамерный
  • Имеется специальная вставка для подбородка малыша
  • Можно использовать с рождения
  • Подходит для купания в бассейнне и в море
  • Технология круг в круге
  • Яркие и красивые рисунки
Недостатки
  • Неудобно одевать
  • Неудобно снимать
MaZaykaрекомендует
20.10.2014
Отличный отзыв! Всё верно подмечено.
21.10.2014
Dolphin, спасибо))
06.12.2014
Вы не поверите, завтра собираемся такой круг покупать своему)) Еще бывают музыкальные. Только вот мне интересно, как это возможно? В воде же пользуются им. Ну посмотрим. Обязательно надо купить, а то мужу разонравилось купать ребенка, как только он стал активно "плавать" в ванночке (6 мес. сыну). Боится, что выскользнет из рук. А у меня спина уже болит - стоять, согнувшись.
А от нашего папочки ещё не раз слышалась фраза: "Расти уже быстрее!"
Ахахах, мой муж то же самое постоянно повторяет Big smile
06.12.2014
Обязательно купите, не пожалеете Laughing out loud
Оцените все трое прелести этого приспособления, главное не оставляйте в круге одного,
моему 5 мес почти, когда активничает в ванне подбородок выскальзывает, но не критично ))
06.12.2014
Ой, ну одного, конечно, не оставим. Просто так хочется, чтобы ребенок подольше резвился в ванной. Уж так любит плескаться))
06.12.2014
Минут на 20 его хватает в круге, а потом устает, наверное, подхныкивать начинает Big smile
08.12.2014
Вчера купила такой же круг, только зеленый. Как же нам всем понравился он Big smile И самое приятное, что после купания в нем, малыш раньше лег спать. Чудо! А то любит до полуночи гулять Tired
Я так рада за Вас Smile
У нас с засыпанием тоже была проблема, до часу не ложился!
А как искупался в круге, наверное, устал, мышцы поработали, покушал титю и уснул Smile
Пользуйтесь на здоровье!!!
А еще я Вам посоветую использовать детскую соль для ванн, у меня есть отзыв на самую простую Мир Детство с ромашкой!
Она тоже очень хорошо успокаивает Smile
08.12.2014
Я видела этот отзыв)) Мы купаем с солью Карапуз, тоже очень хорошая. Но на него не действует(( Кстати, даже чаи успокоительные тоже не действуют, хотя читала, что многим помогают. Видимо, только физ. нагрузки нужны ему для усталости. Даже днем перед тем, как уложить спать, приходится его "мучить" зарядкой и массажом.
Ого, сочувствую!
Вечером сами наверное с ног валитесь, устаете за день, да еще и не отдохнешь перед сном по-хорошему, надо ребенка успокаивать, мне очень тяжело бывает, когда малыш до часу ночи не спит, когда самой уже хочется в тишине побыть Tired
08.12.2014
Ой, еще как устаю! Но уже привыкла. Вечером стараюсь мужу ребенка сбагрить, чтобы "отдохнуть" - приготовить, постирать и пр. Big smile
Укладывание спать у нас как издевательство над нами и ребенком Laughing out loud Муж все ждет, когда же год исполнится сыну. Думает, что намного проще станет.
08.12.2014
Мой тоже думает в год ребенок начнет понимать, что ему говорят!!!
Сказали спать, значит ляжет спать, ага, сейчас Big smile
13.12.2014
думала, что подбородок только наш малыш просовывал. ))))) у нас 2 таких круга полегло в битве с зубами. Они вылезли очень рано. В итоге деть ждал купания, давал спокойно одеть круг, опускался в ванну, пускал побольше слюней и через пару минут, просунув подбородок, с упоением грыз этот круг. Ему было 5 мес. Так 2 круга и прокусил...
14.12.2014
Ksune4ka070, как вы меня рассмешили Big smile
и ведь понял же пятимесячный малыш, что если слюней побольше напускать, он сможет погрызть круг Laughing out loud