Опубликовано 3 Февраль, 2013 - 13:58

После появления ребенка стали задумываться о покупке увлажнителя. Отопительный сезон и ужасная сухость воздуха в квартире все больше подталкивала нас к этому.
Все мои попытки выбрать по отзывам в интернете недорогую и работающую модель успехом не увенчались, так как увлажнитель нам подарили! Дареному коню в зубы не смотрят, но другие пусть узнают, что за 2 тыщи рублей лучше купить другой увлажнитель.
С виду увлажнитель прекрасный:
-компактный
-беленький такой
-ничего лишнего
-дисплей с синенькой подсветкой, которая регулируется под ночной режим и становится менее яркой.
-практически бесшумный
-направление пара можно регулировать на 360 градусов, не поворачивая сам увлажнитель
-пищит, когда заканчивается вода

Но, по всей видимости в данной модели проблема с гигростатом, так как больше чем на 17% влажности он не показывает, хотя работает круглые сутки. Думала может гигростат нерабочий, отнесла увлажнитель в ванную комнату и спустя 30 минут работы на дисплее отобразилась влажность 55% (значит датчик влажности работает!!??), только вынесла увлажнитель в комнату - опять 17%. Разве может при круглосуточно работающем увлажнителе влажность в комнате быть 17%??.....
По моим ощущениям воздух не так уж и поменялся с появлением увлажнителя, хотя дышать стало несомненно легче. Но чья это заслуга - то ли увлажнителя, то ли то что отопление убавили - вопрос.
Во многих отзывах по другим моделям написано - "воздух становится приятный, влажный как будто у воды где то находишься" и т.п. с нашим увлажнителем ничего такого не наблюдается.
В общем, потестируем его еще недельку, замерим влажность гигрометром и там уж определимся - оставлять его или менять на другой.
Мнение мое такое- при наличие других моделей или лучше даже других фирм лучше остановить свой выбор на них, так как первое и самое главное - увлажнитель должен увлажнять и точно показывать влажность в помещении или хотя бы вы должны ощущать какие-либо изменения в климате квартиры/комнаты.
P.S. пользуемся им в комнате 19 кв.м, что в принципе меньше заявленной производителем площади в 25-30 кв.м. на которые рассчитан данный увлажнитель
Достоинства
  • Компактный
elefanteне рекомендует
01.02.2016
Что скажете об этом увлажнителе спустя годы? Поменялось мнение?
03.05.2016
Вынуждена признать бесполезность именно этой модели на нашей площади квартиры. Поменяли на другую модель и теперь счастливы)