Среднее: 4.8 (всего голосов: 1954)

Кира Ли аватар
Опубликовано 25 Март, 2012 - 19:48
О cебе: люблю эксперименты
Достоинства: доступно и дешево, не вредит волосам, придает блеск и шелковистость, укрепляет и оздоравливает, хорошо восстанавливает волосы
Недостатки: не моментальный эффект, нужно побороть лень и сделать таки маску!
Возможно об этом здесь уже писали, тогда прошу извинить, но вдруг кому то пригодятся мои рецепты.

Все началось с того,что мне захотелось нового уходового средства за волосами, но мои последние маски не очень радовали мои слегка секущиеся и страдающие от ежедневной сушки феном волосы. Пробовала делать масляные маски, но после них мои волосы жутко электризуются и выглядят тонкими и прилизанными:(. И вот что я для себя придумала.

Для того что бы превратить нелюбимый бальзам, шампунь или маску, в замечательное уходовое средство, вам понадобиться это самое нелюбимое средство (оно будет базой), основное масло для волос, несколько эфирных масел. Основное масло и базу смешиваем в соотношении 1:3 (для нормальных или волос) или 1:2 (для сухих или поврежденных волос) и добавляем эфирные масла от 5 до 10 капель. Перемешать до однородной консистенции, нанести на волосы, укутать полиэтиленом (шапочка для душа тоже подойдет). Держать можно от 20 минут до 2 часов. А теперь подробнее о том какие масла для чего.

Для жирных волос: Основное масло - масло виноградных косточек (нормализует работу сальных желез, подходит именно для жирной кожи, не вызывает жирности), эфирные масла - масло сосны (3-5 кап), масло чайного дерева( 3-5 кап), масло шалфея (3-5 кап), можно добавлять все масла вместе можно по отдельности. Эти масла регулируют работу сальных желез, очищают кожу головы. Такое сочетание также можно использовать при жирной перхоти.

Для светлых волос нормальных или сухих волос: Основное масло-миндальное (усиливает рост волос, очищает, увлажняет, питает кожу головы, разглаживает волос). Эфирное масло - масло лимона (3-5 кап), осветляет волосы, придает светлый оттенок, способно бороться с желтизной, придает блеск.

Для сухих поврежденных волос: Основное масло - миндальное и зародышей пшеницы в равных долях. Масло зародышей пшеницы, хорошо питает сухую кожу головы, разглаживает волос, усиливает рост волос. Эфирные масла - розового дерева, (розы) (3-5 кап), питает, увлажняет, подходит для сухой кожи, иланг -иланг (3-5 кап) - хорошо разглаживает волосы, придает блеск.

Для улучшения роста волос (моя любимая): Основное масло - миндальное, Эфирное масло - розмарин, эффективно улучшает рост волос, придает блеск, успокаивает кожу головы.

После такой маски волосы становятся мягкими, шелковистыми, блестят. Так как в качестве основы присутствовали покупные средства с моющими компонентами, после таких масок нет нужды промывать волосы шампунем, маска отлично смывается, не оставляет жирной пленки на волосах, маска не жирнит корни.

Сразу хочу оговориться делать маску на основе средства от которого у вас была аллергия или перхоть не стоит, правда я думаю никого и не потянет.

Спасибо за внимание!

Кира Ли рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

26.03.2012
Добавила в закладки++++Как просто,доступно,а главное не надо выбрасывать опыстылевшее средство Smile
Спасибо большое:)
Smile
11.04.2012
хороший отзыв.Я пол года голову мыла без шампуня.Эффект на лицо!
11.04.2012
Так,axel1985,сейчас иду читать Ваши отзывы,мои волосы что-то меня не радуют...
20.02.2013
тоже добавила в закладки..мне нравится простота в написанной рекомендации..