Среднее: 5 (всего голосов: 3)

_JulietteZ_ аватар
Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 09:26
Достоинства: не сушит, очищает до скрипа, хорошо пенится

Я очень люблю натуральное мыло, и сегодня пришла очередь отзыва на еще одно опробованное мной мыльце. На сей раз оно уж очень необычное, потому что на 25% состоит из лечебной грязи озера Сиваш. Признаться честно, меня очень заинтриговал состав, поэтому я не смогла удержаться и не заказать его.

Место покупки - интернет-магазин Лечебные грязи

Цена - 220 рублей (прямая ссылка на продукт)

Масса бруска - 100 грамм.

Брусок упакован вот в такой вот бумажной мешочек, на котором, к сожалению, нет никакой информации - ни состава, ни даты производства.Само мыло цвета асфальта с отлитым названием "Sivash" по центру. Структура неоднородная, имеются более светлые и более тёмные вкрапления. Выглядит...эм...натурально. Smile

Контрольное взвешивание показало 104 грамма, вроде мелочь, а приятно.

Аромат типичный, мыльный, характерного для грязи серо-водородного запаха я практически не ощущаю.

Состав радует натуральностью и краткостью:

Природная минеральная сульфидно-иловая лечебная грязь озера Сиваш (25%), натуральная мыльная основа (омыленные растительные масла)

Пенится отлично, со спонжем так вообще можно получить вполне густую пену.С этим мылом я принимала душ и умывалась. Что меня поразило, так это невероятное ощущение чистоты на коже, аж до скрипа. Обычно такое бывает с шампунями, но никак не с мылом. Зачастую бывает, что скрип не признак чистоты, а сухости, но это не тот вариант - мыло не сушит кожу. После смывания кожу не стягивает, наоборот она гладкая приятная на ощупь. Зато мелкие воспаления на коже действительно подсушиваются, так что обладателям проблемной кожи непременно стоит попробовать это интересное мыло с грязью.

Всем известно положительное воздействие лечебных грязей на кожу, я уже успела его оценить в полной мере, благодаря заказу в ИМ "Лечебные грязи".

Отзывы на другое натуральное мыло:

_JulietteZ_ рекомендует Натуральное мыло Sivash Сиваш

это как из "уральских пельменей" - я грязью лицо чищу Big smile
Интересное мыльце:)
Интересно будет такое попробовать Smile
Не пробовала мыло с грязью - очень интересно Smile
не пробовала такое!
20.06.2016
отличное мыло! Проверенно опытным путем, средства на основе грязи очень круто очищают Smile
20.06.2016
Интересное мыло, я теперь тоже любитель натурального мыла. Нравится то, что оно хорошо очищает Smile
Как мне захотелось такое! Smile
это как из "уральских пельменей" - я грязью лицо чищу Laughing out loud
20.06.2016
С таким мылом и уход замечательный, так еще и для душа отлично подходит. Smile
отличное мыло
20.06.2016
Мыло с грязью - это что-то новенькое Smile Хорошо, что оно такое эффективное!
20.06.2016
Обожаю продукты с солями и грязями.
20.06.2016
интересное мыло, пожалуй, стоит и мне прикупить для определенных дней, когда высыпания неизбежны)
20.06.2016
Smile Верю в целебные свойства природной минеральной грязи!
Интересное какое мыло Crown
21.06.2016
Люблю натуральное мыло)
внушительно мыльце Love и по свойствам и по содержанию
21.06.2016
прекрасное мыло, с удовольствием бы попробовала))))
22.06.2016
Вот уж где из грязи в князи с умыванием Big smile Давно хочу попробовать грязевое мыло Smile
22.06.2016
Интересное мыло, с удовольствием попробовала бы Wink
Любопытное средство!!! Smile