Опубликовано 25 Январь, 2013 - 06:34

Недавно ходила по хозяйственному и увидела его, сразу вспомнилось время, когда он мне не только очень нравился, но и помогал бороться с подростковыми проблемами. Использовала я его зачастую вместо умывашек и кожа даже не сушилась, наверное, из-за повышенной жирности))

Сейчас же моя кожа стала сухой и чувствительной, в Т-зоне нормальная, но в летнее время становится немного жирной. Что удивительно - он и сейчас мою кожу не сушит, но для лица все же стараюсь не использовать, ведь судя по составу ничего полезного там нет. А вот для тела замечательно! Протираю спинку, ножки, шею. Даже после мытья спирт в лосьоне умудряется собрать грязь! О_о

Но вот парадокс - в огуречном нет и намека на огурец! В общем-то это просто спирт с водичкой приправленный отдушкой с ароматом огурца (вкусной, кстати) и зеленым красителем...Для приличия могли бы хоть на последнее место в мизерных количествах добавить экстракт огурца. Видимо, тут идет расчет на людей, которые не обращают внимания на составы..((

Во всяком случае своих денег он стоит - около 13-20 рублей за 99мл.

Состав видно на этикетке, извиняюсь за расплывчивость, просто чтоб посмотреть информацию нормально пришлось отдирать ее предварительно смочив под горячим краном т.к она (информация) на оборотной стороне.

Лосьон советую, все же штука хорошая, но отниму две звезды за обман потенциальных покупателей!
Марина_рекомендует
25.01.2013
Принципиально бы не купила лосьон от лживых производителей, которые всё равно дурят покупателей
а я бы попробовала + Wink
+ спасибо за предупреждение
25.01.2013
Спирт+этиловый спирт - можно и самим сделать, зачем ЭТО покупать. Ещё добавить сок огурца. Будет больше пользы.
25.01.2013
не дорого совсем,поэтому и состав такой+
+ спасибо за предупреждение Wink
25.01.2013
Прикол Big smile водка+отдушка+краситель=огуречный лосьон.
Не могу, ржу. Big smile

За отзыв +, мне интересно было почитать.
O_beyba, в точку Big smile
26.01.2013
+ бывает производитель чудит Big smile
26.01.2013
Да, раньше такой лосьончик был в ходу Smile
Абсолютно с тобой согласна, Маришкин! Увы, но по современному "ТУ" (пришедшему на смену старому, доброму ГОСТу) может и "огуречный" лосьон запросто обойтись без "огурца" в составе (((( Я так на "Розовую воду" попала ... купила, что называется "не глядя" протираю кожу, а сердце чует, "что-то ту не тааааак" Читаю состав ... точно! Вода, спирт да отдушка ... Эх...
28.01.2013
Спасибо всем за плюсики и комментарии! Smile

Christinchik, можно конечно и самой сделать, но только муторно все это, легче купить, стоит то копейки.

кошка в лукошке, гады они! Лишний раз убеждаюсь что в открытых супермаркетах покупать лучше, там хоть можно все потрогать, почитать...
Ну, в принципе за такую цену можно огурец и проигнорировать, наверное Smile +