Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 00:39

До недавнего времени вовсе не пользовалась ночными кремами, но убедилась, что кожа гораздо лучше себя чувствует и выглядит, если заботиться о ней и в ночное время суток. К тому же, зима, с присущим ей агрессивным воздействием, кожу, отнюдь, не молодит и не лелеет.

МОЯ КОЖА комбинированного типа; зимой нуждается в питании (и даже T-зона порой грешит шелушинками). Питание нужно, но, хотелось бы без перегрузки и провоцирования лишних и ненужных воспалений/ прыщей.

Решила обратиться к этому крем-бальзаму, так как, исходя из состава, помимо всего прочего он может оказывать и антибактериальное действие.

Забегая вперед, хочу сказать, что... не ошиблась!

Ночной крем-бальзам V.i.Cosmetics "Манго и кедровая живица" Greeny

СТОИМОСТЬ: на момент приобретения - 341 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ: Интернет-магазин V.i.Cosmetics (мой отзыв о нем ➥ЗДЕСЬ, возможно, пригодится)

➥ ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ПРОДУКТ

На упаковке имеется информация о СОСТАВЕ продукта, СПОСОБЕ ПРИМЕНЕНИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ и УСЛОВИЯХ ХРАНЕНИЯ.

Ночной крем-бальзам V.i.Cosmetics "Манго и кедровая живица" Greeny - СОСТАВ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

СОСТАВ оформляю в цитату (для удобства):

Масло авокадо, рыжика, кокоса, виноградной косточки. Коллоидное серебро. Мякоть манго. Отвар зеленого чая и хвойных экстрактов. Сыворотка. Косметическая основа "Липодерм БИО". Экстракт алоэ. Кедровая живица. Воск. Агар-агар. СО2 экстракт ромашки. Гиалуроновая кислота.

Особенно любопытно мне было ознакомиться с полезными свойствами крем-бальзама и находиться в предвкушении того действия, которое средство может оказать на мою кожу...

Ночной крем-бальзам V.i.Cosmetics "Манго и кедровая живица" Greeny - ДЕЙСТВИЕ

Синтез классических средств народной медицины и продвинутых косметических ингредиентов. Плотный ночной крем соединяет омолаживающие свойства гиалуроновой кислоты и сока алоэ, увлажняет благодаря базовому маслу авокадо, питает, так как включает в состав натуральную кедровую живицу, воск, комплексный отвар зеленого чая и т.д. Среди наиболее ярко-выраженных свойств бальзама следует выделить: предупреждение преждевременного старения кожи, насыщение витаминами и микроэлементами, выведение свободных радикалов, улучшение цвета лица.

УПАКОВАН крем-бальзам в пластмассовую баночку. Я была уверена, что ничей любопытный носик не заглядывал в мою баночку с крем-бальзамом до меня; обеспечивается это надежной закупоркой.

Ночной крем-бальзам V.i.Cosmetics "Манго и кедровая живица" Greeny

СРОК ГОДНОСТИ указан на дне упаковки и составляет 1 год.

На момент сборки заказа прошло лишь 11 дней от изготовления моего крем-бальзама, т.е., можно сказать, продукт был практически наисвежайший (и в запасе/ в распоряжении у меня целый год применения).

По КОНСИСТЕНЦИИ крем-бальзам напоминает аптечную мазь цинковую, серную и подобные им. Плотная, густая консистенция ЧИСТО ПО ВИДУ; даже при наклоне содержимое баночки не стремится выпрыгнуть или вытечь. НО, как ни странно, на деле средство оказывается довольно легким; жирным его назвать язык не повернется. ПАРАДОКС, но это так...

Ночной крем-бальзам V.i.Cosmetics "Манго и кедровая живица" Greeny - КОНСИСТЕНЦИЯ

ЗАПАХ средства насыщенный, один-в-один как у кедровой смолы.

Крем-бальзам НАНОШУ на ночь (КАК СРЕДСТВО НОЧНОГО УХОДА), так как в качестве основы под макияж (под тональные средства) он будет жирноват.

Использовать его можно и В КАЧЕСТВЕ ИНТЕНСИВНО ПИТАЮЩЕЙ МАСКИ (попробовала его в этой роли пока где-то раза 3 за все время применения - вполне достойно).

ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПО КОЖЕ крем-бальзама создается ощущение чего-то смолянистого (вязковато, слегка липковато). Крем-бальзам практически полностью впитывается (при нанесении в умеренных количествах), оставляя на поверхности кожи некую смолянистость (и это не маслянистость по крайней мере, кожа не блестит как блин). По большому счету, этот факт остается скрытым от общественности, так как крем-бальзам ночной и применяю я его исключительно на ночь, когда матовость кожи не является для меня первостепенной задачей. Smile

Неприятных ощущений (покалывания, жжения и пр.) в процессе нанесения и ношения крем-бальзама не возникло.

РАСХОД.

На единичное применение требуется немного больше крем-бальзама, чем средства с привычной мягкой кремовой консистенцией.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕМ-БАЛЬЗАМА.

▲ Крем-бальзам "наводит комфорт" на коже лица. Если после вечернего умывания и была стянутость, сухость, то после нанесения этого средства кожа напитанная и смягченная, шелушинки исчезают.

▲ Заживляющие свойства великолепные. Раздраженные участки кожи крем-бальзам вмиг успокаивает.

▲ Цвет лица заметно выравнивается, даже становится каким-то более здоровым что ли.

▲ За время применения крем-бальзама прыщи меня не атаковали, даже больше скажу: уверилась в том, что средство борется с существующими несовершенствами.

▲ Средство кожу не перегружает и не нарушает баланс в пользу жирности/ сальности.

▲ Аллергических проявлений не наблюдалось.

За три недели практически каждодневного применения крем-бальзам "Манго и кедровая живица" показал себя достойно и заслужил мое уважение, а также лучшие рекомендации (и ☆☆☆☆☆​ )!

Другие косметические продукты от v.i.Cosmetics:

Экстра- скраб глубокого очищения "2S" / Indica

Интенсивная гель-пенка "Cappuccino" / Coffee Tree

Черная маска / БифидоКосметика

МОИ ЛЮБИМЧИКИ:

БОРЕЦ С ПОСТАКНЕ - В каком состоянии была моя кожа ДО, просто страшно вспомнить! ФОТОистория длинною в 12 недель (с момента первого применения).

Лечебное СРЕДСТВО ОТ ПРЫЩЕЙ

➥​ КРЕМ Avon Nutra Effects "Баланс" - С ним я забыла об аптечной косметике!

КРЕМ для лица Avon ANEW Глубокого действия "Защита и восстановление" .

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Wink

Достоинства
  • Не перегружает кожу
  • Состав
  • Убирает шелушения
  • Хорошо питает
Gae4kaрекомендует
Очень нравится их косметика. У меня есть крем Spring. Теперь захотела ночной прикупить. Хорошо, что он подходит и для проблемной кожи. Smile
как интересно, познавательно Wink
Полезный вариант и заживляет и от сухости избавляет Exclamation Mark
23.12.2016
Эффективный крем оказался. Здорово, что воспаления не появлялись!
23.12.2016
Мне нравится продукция этого производителя Smile
Inc аватар
Inc
23.12.2016
А на вид он и правда кажется очень жирным, хорошо, что на самом деле оказался более легким)
23.12.2016
Какой хороший крем, такой в магазинах брать безполезно, срок годности будет уже заканчиваться
Какая текстура необычная
23.12.2016
Куплю и себе этот крем. Давно хочу косметику данной марки попробовать.
24.12.2016
Еще не пользовалась ночными кремами, может с этого и начну. Спасибо))
25.12.2016
По описанию очень понравился крем!
26.12.2016
Боюсь, моей коже не подойдет - на кедр может плохо отреагировать
09.01.2017
По описанию мне очень понравился этот крем-бальзам, состав тоже привлек внимание. Взяла на заметку.