Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 10:04

Этот лосьон нам подарили на рождение дочки.

Сразу скажу, что из плюсов в нем: большой объем (хотя с таким содержимым как знать, может, это и минус). Наличие пантенола. Отсутствие парабенов.

Минусы: 1) парафин в составе на втором месте (сразу после воды), дальше по составу есть 2) вазелин. Это нефтепродукты, кто не знает. Которые производитель предлагает намазать на ребенка. Интересно, на своих детей они там это тоже мажут? 4) Феноксиэтанол - вызывает серьезные аллергические реакции! 5) Тетранатриевая соль EDTA - канцероген, 6) А также наличие красителя! Зачем он в детской косметике?! 7) ужасный запах, резкий, вазелиновый, очень не понравился.

Состав (всё, что не нравится, я выделила жирным):

Aqua, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Petrolatum, Phenoxyethanol, Ceteareth-20, Parfum, Panthenol, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, CL 17200.

По потребительским свойствам следующее: на ребенка я его мазать не стала, конечно. Решила пока "мазать мятки", так сказать. На ступнях у меня кожа довольно сухая, так что в дело идет много чего. Поначалу вроде впечатление, что лосьон впитывается; с запахом смирилась с трудом. Но в дУше лосьон на коже "поплыл" и я поняла, что он просто застыл пленкой на поверхности, не впитавшись. После этого он уже без сомнений полетел в мусор.

Стоит ли говорить, что я его не рекомендую?

Достоинства
  • Без парабенов
  • Большой объем
  • Пантенол
Недостатки
  • В составе вазелин
  • Вредные ингредиенты
  • Жидкий парафин на втором месте в составе
  • Краситель
  • Ужасный запах
LadyLiberaне рекомендует