Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Minoush аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 15:11
Достоинства: низкая цена, снимает боль

Казалось бы – что нового можно написать о парацетамоле. Этот препарат известен всем, он используется часто при простуде, боли и температуре. Насколько я знаю – это наиболее безвредное лекарство, не зря его можно принимать даже во время беременности и кормления грудью.

Однако я захотела написать не просто о парацетамоле, а именно о препарате от конкретного производителя. Это будет своего рода благодарностью.

Итак, поподробнее. К сожалению у меня часто бывают дикие, без преувеличения адские головные боли. Чтобы объяснить эту боль я ее сравниваю с самой сильной болю в моей жизни – это первые сутки после кесарева сечения. И поэтому поводу я говорю, что пусть лучше мне каждый день будут делать КС, но чтобы голова не болела хотя бы полчаса. Разумеется, когда боль становится невыносимой даже самые сильные обезболивающие не помогают. И я всегда стараюсь сражу же принять лекарство, как только чувствую, что боль начинается. При самых слабых признаках я принимаю парацетамол и иногда помогает, но чаще приходится вслед за парацетамолом принять что-то посильнее.

Как правило, боль начинается и нарастает постепенно, но в стрессовых ситуациях я могу сразу почувствовать достаточно сильную боль и не быть подготовленной. Так произошло некоторое время назад, когда я пошла на панихиду. Почувствовав боль я сразу запаниковала и спросила где тут ближайшая аптека. Мне подсказали, но при этом один из присутствующих предложил свои таблетки и достал из кармана парацетамол. Я в тот момент заметила, что это какая-то непривычная упаковка. Как всегда попросила две таблетки, но про себя была уверена, что скоро пойду в аптеку за чем-то более сильным, так как это была уже не та стадия боли, когда парацетамол может помочь. Каково же было мое удивление и когда минут через 20 я поняла, что незаметно просто забыла о боли.

На следующий день во время похорон ситуация повторилась (я за хлопотами опять забыла купить лекарство) и я снова обратилась к тому человеку. Было немножко неудобно, но я спросила где именно он купил этот парацетамол. Он назвал аптеку, а также заметил, что тоже считает, что этот парацетамол как-то лучше, чем то что он принимал раньше.

Как только появилась возможность я зашла в подходящую аптеку и спросила какой у них парацетамол. Девушка показала, я порадовалась и сказала, что это какой-то волшебный парацетамол. А она ответила, что они недавно продают именно этот парацетамол и уже несколько раз покупатели отмечали, что он как-то лучше помогает.

Итак, выводы – мне приходится часто принимать обезболивающее. Конечно, любое лекарство имеет побочные эффекты и если есть менее вредное, но эффективное лекарство, я буду стараться пользоваться им.

Minoush рекомендует Таблетки Ирбитский химико-фармацевтический завод Парацетамол 0,5 г