Среднее: 1 (1 голос)

Благородный Голодранец аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 23:32

Начну пожалуй с основного - описания самой туалетной воды, а затем уже пролью свет на чертовщину, связанную с амулетом.

Аромат терпкий, горький, такой истинно мужской и насыщенный, с хорошей степенью стойкости. Лучше сохраняется на одежде, слабее на коже. Вполне такой ежедневный вариант, я им и пользовался практически каждый день, потому что хоть другие туалетные воды мне и нравились больше, они все же не для ежедневного пользования, а так, по настроению.

Amulet Teurg действует отрезвляюще. Он способствует концентрации внимания на насущных делах, возвращает с небес на землю. Флакон незамысловатый, простецкий, удобный и большой - объемом в 100 мл. Цена доступная - в розничной продаже от трехсот рублей. Из любопытства сверился с оптовой - она наполовину меньше. Закупился бы впрок, не будь с ним в придачу в коробке исчадие ада - амулет с одноименным парфюму названием.

Верхние ноты: мята, лаванда, грейпфрут.

Сердце: герань, мускатный орех.

Базовые ноты: амбра, кедр, табак.

Амулет внешне действительно красиво исполнен, не назовешь дешевой китайской фиговиной. Металлическая серебристая пластина с гравировкой, залитая прозрачной пластиковой оболочкой в форме восьмигранника, приятного глазу ультрамаринового оттенка. Подвешен на черный плетеный шнурок, по видимому из искусственной кожи.

Приглянулся он у меня на шее моему близкому другу, я его ему и отдал. Миша повесил его в своей машине.

Через два дня после этого он разбился с другим моим хорошим другом на этой же машине. Никаких следов алкоголя в крови, никаких технических неисправностей в машине... Подробностей случившегося никаких, так как нет свидетелей и не было видеорегистратора в машине.

Тяжело переносил утрату друзей, но не спился, не снаркоманился, решил во что бы то ни стало узнать подробности той аварии.

Человек я не верующий, в церкви ни разу в жизни не был, не крещен, молитв не знаю, не верю в гороскопы и приметы. Тем не менее, в поисках истины понесла меня нелегкая обратиться к экстрасенсу. Ну как к экстрасенсу - о его способностях знал лишь узкий круг людей, они же и обращались к нему по различным жизненным вопросам. Надо уточнить, что по национальности он цыган.

Опущу многие подробности... Пришел я к нему на прием, а он с порога, глядя мне в глаза - "Пойдешь на место аварии и найдешь в таком-то месте амулет, увидишь, что с ним стало. Не пугайся. Принесешь ко мне, расскажу, что делать дальше". Я такой стою, глазами хлопаю, даже не въехал совсем, что за амулет и почему мне нужно чего-то бояться.

Позже, по возвращении домой, до меня дошло, и я моментально сел в машину и поехал на место аварии.

И в самом деле, в том месте, которое описал мне экстрасенс, я нашел тот самый "безобидный" амулет из коробочки с туалетной водой за 300 рублей. И сзади, в глубине его ультрамариновой прозрачной пластмассы, которая была невредима снаружи абсолютно, я увидел два черных пятна, которых не было прежде, приблизительно по три миллиметра в окружности.

Меня как разрядом тока ударило в этот момент. Я ничего не понимал, но меня вдруг охватила жуткая паника и неимоверный страх. Быстро побежав к машине, и закинув амулет в бардачок, я погнал к экстрасенсу.

Тот опять с порога встречал меня взглядом и сказал, что я успел вовремя, что еще бы 4 дня, и среди круга моих друзей была бы новая жертва. У меня волосы встали дыбом и подкосились ноги.

Как так? Это же всего лишь кусок дурацкой пластмасски с железкой внутри, как он может быть связан с гибелью моих друзей? Экстрасенс промолчал, и через паузу ответил, что не всё об этом мире нам должно быть известно. Затем подошел, забрал амулет из моих дрожащих рук и повернувшись ко мне спиной, велел поскорее возвращаться домой и зажечь в спальне 9 церковных свечей, дождаться пока они полностью сгорят, а если останутся огарки, выкинуть их в какой либо водоем, подальше от своего жилища. Я в состоянии шока уехал от него, заехал в церковь, купил свечек, сделал все так, как он сказал...

Через неделю попытался выйти с ним на связь, но он, как оказалось, сменил номер. Настырно ехать к нему домой я не стал, мало ли...

Позже мне сообщили, что экстрасенс переехал в другой город и не занимается больше магическими практиками, ни для своих друзей, ни для родни, ни для кого вообще.

Ну а я больше не рискую покупать туалетную воду Amulet Teurg, и вам рисковать не советую ни в коем случае! По крайней мере до тех пор, пока производитель не избавит покупателей от этого странного придатка - амулета.

Благородный Гол... не рекомендует Brocard Amulet Teurg

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Brocard
23.09.2016
Вот это история Sad Удивили сильно,напугали такой трагедией.Теперь буду думать-что это было?
23.09.2016
Серьезно? Вы считаете, что какая-то побрякушка, которая тысячами штампуется где-то, стала причиной аварии? На мой взгляд это просто совпадение.
10.01.2017
ничего себе история О_О
в мире и правда много непонятного
28.01.2017
Пишите лучше сценарии и книжки, а не отзывы. Там фантазии к месту будут, а заодно гонорары позволят больше не называть парфюмом бурду за 300 рублей.
как же Вы так непредусмотрительно ехали на машине с амулетом в бардачке?