Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 18:42

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Всем огромный привет! Smile

Когда-то очень давно, наверное, в 1997-1998 году, у меня впервые появился флакончик Kenzo L`Eau par Kenzo.

Это был флакончик самого первого выпуска, таких уже не делают - не прямоугольник, напоминающий лед, а овальный флакончик с прозрачной крышечкой и синей "юбочкой" на ней. Мало кто застал именно такой формат, но мне в этом плане повезло, потому как разница в звучании того самого Kenzo L`Eau par Kenzo и современного, прямоугольного - просто колоссальная! У меня были оба варианта, и не раз. Первый, округлый, нравился особенно, но потом его сняли и заменили прямоугольным. И вот я уже соскучилась по этому аромату, который последний раз был у меня лет 6 назад в новом варианте. Узнав о том, что существует аромат-близнец, но из более бюджетного сегмента, я сразу же захотела его попробовать. Что и сделала.

Это USO CREATION W 47, а еще у меня дома живет родной брат другого именитого аромата, но о нем можно прочитать здесь.

USO CREATION W 47

Объем - 25 мл

Цена - 790 рублей

Посмотреть больше об этих ароматах можно здесь

Прямая ссылка на аромат - здесь

ОПИСАНИЕ:

Легкий чистый аромат.

Героини парфюма нежны и чувственны, воздушны и грациозны, привлекательны и общительны, оптимистичны и элегантны.Предпочтительное время года для использования этого аромата: весна/лето. Аромат подходит для ежедневного использования.

Группа ароматов: цветочный, водяной.

ПИРАМИДКА:

Начальные ноты: зеленая сирень, мандарин, тростник и мята.

Ноты сердца: фиалка, перец, водяная лилия, белый персик, амариллис и роза.

Шлейфовые ноты: ваниль и кедр.

Конкурентное окружение: Kenzo L`Eau par Kenzo.

А теперь давайте сравним пирамидку исходника, так сказать, чтобы понять, есть ли какие-то различия в нотках этих ароматов.

ПИРАМИДКА:

Верхние ноты: зеленая сирень, мандарин, тростник и Мята; ноты сердца: Фиалка, Перец, Водяная лилия, Белый персик, Амариллис и Роза; ноты базы: Ваниль и Кедр.

Ну что же, пирамидка одна и та же, что у исходника. Но вот здесь парадокс - два аромата с одинаковыми пирамидками звучат совершенно по-разному! Я могу точно сказать, что исходник более прозрачный, холодный и свежий, водянистый, а наш вариант бюджетного сегмента более сладкий, есть какая-то даже немного душащая нотка. Первый отдает свежестью прохладного озера, второй же - нагретым на солнце сеном в деревне. Как по мне, так это два совершенно разных аромата, которые имеют одинаковые пирамидки, как ни странно!

Smile

Что касается стойкости, то она не очень сильная - почему-то с меня этот аромат слетает уже часа через три без остатка.

Знаю, что многое зависит от химии кожи, а она у всех нас разная. Так вот, с моей кожи этот аромат испаряется просто бесследно за довольно короткое время. Для меня он немного даже душноват, хотя в целом подойдет для любого возраста. Он не особо выделяется из толпы, но при этом какой-то... ну не знаю, плоский, что ли. Почему-то очень напоминает мне своими начальными нотками аромат Диллис Белый Лотос, в котором мне тоже слышится трава и сено, и даже немного зеленого чая. Но Лотос гораздо более свежий в данном случае. Он мне больше нравится, чем Uso, прежде всего за счет своей более свежей базы.

Хотя оба аромата все-таки чем-то немножко похожи.

Что еще добавить?

В принципе, это неплохой вариант на каждый день, но не для тех, кто ищет арбузной и водянистой свежести. Скорее, здесь какой-то самостоятельный вариант аромата, который копирует свое "конкурентное окружение" лишь в пирамидке, а на деле это разные ароматы.

Простоват, для женщин за 30 наверное нужно что-то поинтереснее. А вот для молоденьких студенток вполне подойдет, потому что это нечто незатейливое, но в целом довольно приятное. Какая-то одна нотка меня немного душит в самом старте, но это, к счастью, быстро исчезает уже через минут 20 после нанесения аромата.

Smile

Так что аромат мне в целом понравился, но я бы не сказала, что это копия Kenzo L`Eau par Kenzo ни в каком виде - это самостоятельный аромат, причем небольшого сходства с исходником. Исходник мне по душе больше именно из-за своей звонкой холодной свежести. Его я покупала не раз, и буду приобретать еще именно как аромат прохлады. Здесь же, в этой вариации, - палящее солнце, луга, сено и трава, трава и сено... Ну лично так я вижу этот аромат. К нему нужно, наверное, простенькое хлопковое платьице и ... деревенский домик.

Smile

Аромат USO CREATION W 47 я рекомендую, но не как бюджетную замену Kenzo ​, а как простой незатейливый аромат на каждый день для не избалованных юных особ!

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Smile

Достоинства
  • Красивый флакончик
  • На каждый день
  • Не дорогой
  • Приятный аромат
Me_And_My_Catрекомендует
24.11.2016
ммм какой интересный аромат судя по описанию,стоит его затестить при возможности
24.11.2016
Мне сложно представить как мандарин и мята сочкетаются
24.11.2016
Вполне неплохой аромат, цена достаточно бюджетная Smile
24.11.2016
Неплохой, простоватый и подойдет на каждый день... в деревеньке, на отдыхе. Big smile
24.11.2016
Все, что хоть немного похоже на Kenzo, до сих пор мне нравится Smile
24.11.2016
Большое спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
Думаю, что такой аромат мне не понравится...и вообще дело к 30 идет, надо что-то по-сложнее Wink
24.11.2016
Приятный аромат судя по описанию
24.11.2016
Был у меня L`Eau par Kenzo... Своеобразный аромат. Не мой, определенно.
Красивое описание Smile интересный аромат
Мне может подойти)
24.11.2016
Ещё один прекрасный аромат))
24.11.2016
Хм, мята и кедр в пирамиде в достойном окружении, уже хочу понюхать этот аромат))
25.11.2016
Надо его затестить, будет возможность) Wink
25.11.2016
мне бы понравился такой аромат
Описание очень понравилось! Люблю ароматы Кензо Smile
25.11.2016
Легкий аромат, нужен на ранее утро! К платьицу и деревенскому домику - искристость луговых летних трав, щебетание птичек и росинки, высыхающие на первых лучах солнца !)
В принципе, неплохой бюджетный! Я с парфюмерией узо только знакомлюсь! Smile
25.11.2016
интересный аромат, но не для меня
25.11.2016
Мне кажется, я представляю этот аромат, по описанию. Мне бы он понравился на лето, но стойкость маловата
25.11.2016
Большое всем спасибо за внимание к отзыву!
25.11.2016
У меня одна знакомая такие ароматы любит,каждый год можно дарить Smile
29.12.2016
Интересно было бы попробовать самой Smile
26.09.2018
Smile надо же) а прирамидка очень интересная.хочу затестить аромат.
30.08.2021
Добрый день! Благодарим Вас за покупку, обратную связь и высокую оценку нашей продукции!
С уважением, команда USO Creation.