Опубликовано 20 Март, 2017 - 12:46

полгода или более
    50 евро

Мне нравятся многие парфюмы Byredo, а Byredo La Tulipe - один из самых любимыx! Свежий цветочный аромат, который окутывает и кажется, что я стою с охапкой тюльпанов в руках.

Парфюмерная вода была у меня несколько раз в пробниках, но в итоге я купила La Tulipe не в привычном флаконе-спрее, а в форме парфюмированного масла (perfumed oil). И вот почему...

Типичная для Byredo белая коробочка в футляре с тиснением.

Парфюмированное масло - это аромат не для окружающих, а прежде всего для себя! Я наношу пару точек на запястье и практически весь день слышу аромат тюльпанов, поднося руку к лицу. В таком виде у него нет шлейфа, он мало заметен для окружающих. Это немного "интимная" и личная история. Именно так я использую аромат дома, он поднимает настроение, придаёт бодрость и вдохновляет!

Можно усилить эффект и нанести немного масла на точки пульсации - за уши, на шею, тогда парфюм уже будет работать в полную силу, и его услышите не только вы и самый близкий человек, но и окружающие.

Сам аромат очень цветочный и весенний! Это охапка свежесрезанных тюльпанов, летящее платье и туфельки на каблуках! Это женственность и немного романтики, но при этом достоинство и элегантность.

Ноты:
  • Верхние ноты: Белая фрезия, Цикламен и Ревень.
  • Нота сердца: Розовый тюльпан.
  • Ноты базы: Древесные ноты, Ветивер и Зеленые.

Упаковка типичная для всех продуктов Byredo: коробка из плотного белого картона с символом - большой буквой В, одетая в тиснёный картонный футляр с названием парфюма. Презентабельно, графично, минималистично.

Упаковка и флакон парфюмированного масла Byredo La Tulipe

Сам флакон с маслом очень компактен. Объём всего 7.5 мл, но больше и не надо. Благодаря размерам - это ещё и хороший вариант для поездок, т.к. удобно ляжет в любую косметичку.

Черная крышка откручивается и под ней металлический роликовый аппликатор. Не заедает, аккуратно выдаёт масло, позволяя без проблем его дозировать.

Флакон (7,5 мл) с роликовым аппликатором.

Сравнение спрея и парфюмированного масла: в спрее сначала явно слышны деликатный запах цикламена и свежая фрезия - это аромат зелени, свежести и это то, что придаёт ощущение, что "букет тюльнов" только что срезали. Масло практически сразу переходит к нотам тюльпана и базы, верхние ноты лишь едва вплетаются в общую композицию. Спрей оставляет куда более заметный шлейф, масло прочнее сидит на коже.

Стойкость парфюмированного масла: средняя - около 6-8 часов на запястье, если не мыть их с мылом. Запах может остаться на одежде в местах нанесения масла (манжеты, воротник, шарф) до пары дней.

Стойкость спрея: хорошая - 8-12 часов, особенно на волосах.

Недостаток: цена. И это для меня самый большой минус продукции Byredo Smile

Объём: 7,5 мл

Цена: 50 евро (минус возврат tax free).

Место покупки: Бутик Byredo в Стокгольме.

Но я видела, что масло появляется и на российских сайтах по продаже парфюма. В виде спрея парфюм продаётся оффлайн в Иль-де-Боте, онлайн на Рандеву ( [ссылка] ) - тут я заказывала пробники - и в других он-лайн магазинах.

Продукт на официальном сайте: [ссылка]

Возможно Вас заинтересуют отзывы на другие парфюмы:

Солнечный Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria

Пудровый и нежный Prada Infusion de Mimosa

Яркая Mimosa Pour Moi от парфюмерного дома L'Artisan

Весенний цветочный аромат Byredo Inflorescence

Достоинства
  • Весенний
  • Женственный
  • Натуральный тюльпан
  • Свежий
Недостатки
  • Дорогой
glory28рекомендует
20.03.2017
Эх, тюльпаны)) Party
Мечта мечта мечта Love
Бутафория, это "моя прееелесть" Smile
Я полгода мечтала и вздыхала, пока меня не занесло в столицу Швеции. Уехать оттуда без Byredo не смогла!
03.05.2017
glory28, я бы поступила так же! По пока я в России и сегодня домой пришла с Герленом Laughing out loud
04.05.2017
Бутафория, Герлен - тоже хорошо!
У меня в соседнем доме Иль де Боте с полками нишевой парфюмерии. Хожу там как кошка по грядке валерьянки: в эйфории и с идиотской улыбкой Big smile
04.05.2017
glory28 Wink
26.08.2019
Интересный вариант! А надолго хватает?
08.09.2019
На мой взгляд, тратится быстрее, чем спрей, т.к. тут и объём меньше и наносится обильнее. Для ежедневного использования удобнее в обычном флаконе-спрее.
26.03.2020
Люблю такое)