Опубликовано 16 Март, 2015 - 08:56

Приветствую гостей отзыва! Smile

Начну с того, что воздушные полотна не являются моим основным направлением в занятии спортом, я бы даже сказала - далеко не основным)) это, как приятное дополнение, на занятиях, которых я расслабляюсь и отдыхаю)

Конечно, это не так легко, как кажется на первый взгляд. Что бы красиво работать на полотнах, нужны: сильные руки, отличная растяжка, великолепная гибкость, высокая работоспособность и выносливость. Поэтому, хорошо, когда люди приходят на занятия уже более-менее подготовленными ( например, ранее занимались йогой, стрейчингом).

Однако, расстраиваться не нужно! Год назад, я сама, пришла абсолютно "зелёной", в плане спорта. Нет, когда-то я им занималась, но это было очень-очень давно))

Важно! найти хорошую школу и профессиональных педагогов, которые грамотно и индивидуально будут подходить к каждому ученику, в зависимости от его физической подготовки. Чаще всего, обучению Эриал силк, проводят в школах по Pole Dance, последнее мне больше по душе, поэтому полотнам уделяю совсем мало времени Smile

Гимнастика на воздушных полотнах включает в себя три основных категории трюков: подъем, обмотка, обрыв.

Подъемы используются для исполнения трюков на высоте. Существует несколько основных видов подъемов – базовый подъем, французский подъем, русский подъем.

Обмотки – статичные позы, когда гимнаст обматывает полотно вокруг своего тела или одной из его частей, придавая своему телу определенную позу – вис, раскачивание, шпагаты и прочее.

Обрыв – падение с высоты после предварительной обмотки тела таким образом, чтобы в полете часть полотна раскрутилась и гимнаста остановило обмотанное вокруг его тела полотно. Обрыв может быть простым и с кручением тела. Обрывы являются наиболее сложными и потенциально опасными, но, в то же время, наиболее зрелищными трюками.

Поначалу, ученики выполняют несложные висы на руках, потом подключаются ноги. Во время работы на полотнах идет сильная нагрузка на руки, поэтому, после первых занятий, некоторое время, может чувствоваться напряжение в пальцах рук.

Вот например, простые, базовые элементы:

Что касается одежды/формы. Если при работе с пилоном, нам нужно максимально оголить свое тело для лучшего сцепления, с полотнами, все наоборот! С голыми ногами лезть нельзя! При срывах или банальном скольжении по полотну, можно легко травмировать кожу о ткань! Следовательно, на ноги - леггинсы, наверх - майку, футболку. Так же, имеются специальные цельные костюмы.

Готовый пример: как на правом фото - одеваться не надо Laughing out loud

Естественно, как и любой другой спорт, эриал силк травмоопасен, Ваш снаряд - это два полотна, никакой страховки. Некоторые элементы выполняются на приличной высоте, нужно правильно фиксировать полотна, верно и безошибочно осуществлять замотки для выполнения срывов вниз!

Однако, не смотря на опасность и сложность этого спорта, он завораживает своей красотой, поражает силой, привлекает женственностью и грацией.

Aerial silk/ гимнастику на воздушных полотнах - рекомендую!!!

Достоинства
  • грациозно, великолепное и захватывающее зрелище
  • грация, пластика
  • красиво
  • растяжка, сила
Недостатки
  • травмоопасно, как и любой спорт
Маська91рекомендует
16.03.2015
Какая краситища Love Слушок прошел, что и в моём городе такие занятия появились, но если растяжка еще есть, то вот руки - это моё слабое место, крайне слабое!
Буду ждать отзыва о Pole Dance Drunk
16.03.2015
теринаterina, спасибо Sexy вот не знаю, когда созрею на отзыв про Pole Dance)) очень трепетно к нему отношусь ShyInnocent
16.03.2015
Какая красота, прелесть. Вы умница!
Таня, спасибо большое Shy
Здорово... Жаль у нас нет..
Просто ВАУ! Love
16.03.2015
Настя, ты меня сейчас убила Smile
Я так не умею совсем, но теперь хочется научиться Smile
Красотища! Ты большая молодец и по-настоящему крутая в моих глазах Crown
16.03.2015
Интересно, необычно, захватывающе смотреть на это)
16.03.2015
Абалдеть, как же это интересно и красиво, но страшно до жути Puzzled
16.03.2015
красивооо!! у вас хорошая растяжка,советую написать отзыв в эту ветку. сама занимаюсь
16.03.2015
Джулия Шнайдер, в моем городе тоже небыло ничего подобного, это и сыграло, процентов на 50, в пользу переезда в более большой город Big smile
Катерина, спасибо Laughing out loud
Ланочка, спасибо дорогая, это называется- цирк уехал, солиста забыли Big smile
PKV7772, согласна, особенно, когда смотришь на профи ♡ ( я не себя естессно имею ввиду!)
Александра, благодарю Innocent моя тетя когда смотрела видео со мной, в моменты срывов с высоты, аж глаза закрывала Big smile
Лоратина, даже не знаю, нужно на поперечник нормально научиться садиться Shy
Я бы тоже попробовала
16.03.2015
Очень красиво смотрится всё со стороны! Пару лет назад пробовала себя в Pole Dance и если зафиксировать себя на шесте ногами я смогла уже на первом занятии, то вот удержать вес тела руками - так и не получилось)) Ручки слабые, а заниматься их прокачкой времени и желания нет) Но опыт очень интересный)
16.03.2015
Люблю смотреть на такое со стороны Smile а сама бы не решилась наверное...
16.03.2015
Настён, теперь я понимаю, что пропустила, отказавшись от твоего предложения вместе на тренировки походить... Когда приеду во Владивосток, приду, посмотреть на ваши тренировки Wink
16.03.2015
Жду отзыв про Пол Денс, ибо сама его обожаю Big smile Вы такая грациозная и изящная! Замечательное направление спорта, мне такое по душе Smile
16.03.2015
Настюш, как же красиво!!!! я минут 10 разглядывала фото.....
16.03.2015
Алёна, попробовала бы и влюбилась LoveWink
Twitty, да)) в Пол Денсе много сил нужно)
GalinAh, я сама год назад и представить не могла, что на шпагат сяду)) так что, всё в наших руках Wink
Настёна, обязательно!! Я тебе помогать буду Laughing out loud
Настя, спасибо большое, а ты им занимаешься? Или может пробовала? Smile отзыв как нибудь напишу, пока зрею Big smile
Элли_С, спасибо огромное, очень приятно Sexy
16.03.2015
Браво, какая вы умничка!!!
Tatiana, благодарю Smile
Я восхищаюсь)
Птичка, спасибо ShyLaughing out loud
вот этооо даааааааааа Shock
17.03.2015
Я о таком направлении в спорте первый раз читаю, здорово!
17.03.2015
У меня слов нет, как красиво! МОЛОДЕЦ!!! Слышала об этой гимнастике.
17.03.2015
Мась, ну ты меня не устаешь удивлять, то ПолДэнс и твои шикарные фотки, теперь Гимнастика на воздушных полотнах Love
ЮлияВА, Smile
_Гармония_, вот сколько нового на АйРеке узнать можно Laughing out loud
Лена, спасибо Wink
shooik, пасибки Sexy нужно лучше стараться Smile
18.03.2015
Красиво. Мне нравится смотреть) Но сама бы не решилась.
19.03.2015
Lilandra13, а я как увидела, сразу захотелось тоже так уметь Laughing out loud
19.03.2015
Замечательный отзыв, Вы молодчина! Love
20.03.2015
Olgywwka, спасибо Smile
23.03.2015
Потрясающе! Восщихаюсь вашей спортивностью, если можно так выразиться)))
23.03.2015
milka_vika, спасибо! Shy спортивность? Интересно Laughing out loud
25.03.2015
ммм. сама занималась.. классный спорт. правда так все болит от него(
26.03.2015
Лина, у меня от полотен ничего не болело, а вот от пилона, по началу- да, вся в синяках ходила, да и сейчас бывает)
26.03.2015
Присоединяюсь к общему ВОСТОРГУ!!!
Мне от одних Ваших простых, базовых элементов - не по себе стало.
А ВЫ молодец! Спортивная и храбрая девушка!!! Респект и уважуха! Wink
27.03.2015
Ice Cat, благодарю Innocent
30.03.2015
Какая красота)) Я бы не решилась, но смотреть такие выступления люблю)))
31.03.2015
TrinaVS, захватывает Laughing out loud
31.03.2015
Жаль у моих родителей в моем детстве не было времени меня на гимнастику водить, ээээхх( Воздушные фото, сижу восхищаюсь Sexy :* Sexy
Ещё 24 комментария