Опубликовано 10 Апрель, 2013 - 17:18

На мой взгляд, один из самых удивительных ароматов от Yves Saint Laurent это Paris. Он был выпущен ещё в 1983 году, но его просто невозможно назвать несовременным. Уникальность Paris именно в том, что это аромат на все времена. Он очень лёгкий, сладко-свежий, какой-то ускользающий и волнующий. Он мимолётный как тёплый весенний ветер, но забыть его нельзя.

Когда наносишь аромат на кожу, то окунаешься в сладковатую нежность, в которой отчётливо слышатся ноты жасмина и розы, тёплый сандал и капелька нежных фиалок. Этот аромат всё время изменяется и каждый раз раскрывается немного по другому. В теплую погоду в нём больше сладости, а в прохладную и ветреную в полной мере раскрывается цветочное многообразие аромата, оттенённое бергамотовой горчинкой и медовым аккордом липового цвета.

Особого внимания заслуживает милый округлый флакончик с многочисленными гранями и золотистой надписью. А его крышечка с красным верхом по своей форме напоминает старинную шляпку-котелок.

Описание аромата:

Это аромат женщин всего мира, независимо от страны, народа, религии и профессии. Соблазнительный парфюм предназначен для элегантной, веселой и утонченной женщины, которая является воплощением современного романтизма. Paris подобен романтической симфонии: идеально «сыгранные» ноты создают волшебный, необыкновенный запах. Это аромат небывалой глубины, роскоши, богатства, теплоты и притягательности.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: мимоза, апельсиновый цвет, зеленые ноты, роза, лист и бутон черной смородины, боярышник, гиацинт, бергамот, настурция, герань

Ноты серца: белая лилия, фиалка, корень ириса, жасмин, иланг-иланг, ландыш, цвет липы, роза

Ноты базы: ирис, сандаловое дерево, амбра, мускус, дубовый мох, гелиотроп, белый кедр

YSL Paris принадлежит к группе ароматов цветочные, выпущен в 1983 году. Парфюмер: Sophia Grojsman.

Стойкость аромата 5 часов, шлейф короткий. В магазинах он встречается редко, поэтому он был куплен в Duty Free.

Есть такое выражение: "Увидеть Париж и умереть", но мне бы хотелось сказать по другому. Хотите понять парфюмерию Yves Saint Laurent - почувствуйте его Paris.

Фото всей моей парфюмерной коллекции в отзыве о сети магазинов РГ

GlamCranberryрекомендует
Красивое оформление...=)
Коллажи просто волшебные Wink

Хоть и пирамида у аромата-не мое,все таки стоит попробовать-так вы его описали,просто аа.. Innocent
Очень красивый отзыв!!!
Девушки, большое спасибо Smile
10.04.2013
Интересное описание! Коллажи завораживают!
10.04.2013
Love очень хотелось бы попробовать этот аромат, выпущен в 1983 году, а до сих пор популярен))
10.04.2013
Красиво Smile Но даже для меня он оказался слишком старомодным...
10.04.2013
Очень понравилась вот эта фраза:
Хотите понять парфюмерию Yves Saint Laurent - почувствуйте его Paris.
Smile Описание заинтересовало, с этим ароматом я пока не знакома Smile
Красивое описание Smile. Возможно, эти духи понравились бы и мне Innocent
Мне этот аромат пока не знаком Smile ; Интересное описание
10.04.2013
Очень яркий и познавательный получился отзыв. А коллажи просто вне всяких похвал. Правда мне этот аромат тоже не знаком, но прочтя отзыв как будто вдохнула аромат Парижа Wink
11.04.2013
Уже от одного отзыва удовольствие, я уже представляю, что тогда от самого аромата)) Ставлю большой и жирный знак сложения)))
11.04.2013
Гармоничный во всех отношениях отзыв Smile Всего в меру - лирики, информации, фото. Очень приятно было прочесть и посмотреть.
И вот теперь хочу этот аромат! Smile
11.04.2013
Интригующий аромат, а фото-оформление отзыва выше всяких похвал Love
Читала и наслаждалась отзывом Innocent
фото супер
а по отзывам видно что вы парфюмоманьяк)
11.04.2013
да, действительно очень красивый отзыв, думаю тоже стоит попробовать этот аромат:)
11.04.2013
Красивые коллажи.А вот оформление флакона мне не нравится,так и хочется чего-нибудь поинтересней для такого аромата( но,это на мой вкус.)
Не знакома с ним((Описание очень интересное Wink
здорово Star затестить бы где еще Shy коллажи - просто вынос мозга Love
12.04.2013
Как всё красиво! Париж, Париж....
Отзыв подготовленный с чувством.Smile
Оформление художницы Smile
Если увижу, мимо не пройду. Smile
13.04.2013
всем спасибки Smile
14.04.2013
Прочитала отзыв и захотелось самой ощутить этот аромат и махнуть в Париж Big smile
02.02.2014
Замечательный отзыв.