Опубликовано 18 Август, 2016 - 18:05

То, что заявлялось комедией - оказалось не совсем смешным. Фильм "Парни со стволами" (War Dogs) основан на реальных событиях, а, как мы знаем, если жизнь и комедия, то со слезами на глазах и никак иначе.

"Парни со стволами" фильм 2016

События разворачиваются в "нулевых", а если быть точнее - в 2005-2008 годах, когда в системе госзакупок Минобороны США смогли участвовать абсолютно все. Одним доставались жирные куски пирога, а другим "крошки" стоимостью всего-то (ахах) несколько десятков тысяч долларов. Два друга иудейской национальности решили, что им и крошек будет достаточно, и ввязались в борьбу за контракты на поставку вооружения для армии США, осуществлявшей на тот момент военные действия в Ираке. Со временем у "парней" возникли проблемы роста, характерные для любой компании. Аппетиты росли, а жадность и некомпетентность руководства только усугублялись. Но это только фасад, за которым, конечно же, отношения: дружба, которой предстоит пройти огонь, воду и медные трубы, а также молодая семья, которая того и гляди распадётся под напором лжи и недоверия.

Майлз Теллер в роли Дэвида в фильме "Парни со стволами" (2016)
Джона Хилл в роли Эфраима в фильме "Парни со стволами" (2016)
Всё в фильме "Парни со стволами" хорошо, кроме двух вещей: а) слишком затянут - он идёт больше двух часов и самое интересное (поездка в Ирак и в Албанию) занимает незначительное количество экранного времени, а по большей части мы наблюдаем диалоги, диалоги, диалоги; б) что меня больше всего раздражает - когда в сюжете возникает вечно чем-то недовольная баба (пускай и в исполнении красавицы Аны де Армас) и начинает нудеть до посинения и закатывать истерики.
Ана де Армас в роли Изы в фильме "Парни со стволами" (2016)
Впереди меня сидел дедуля и так гоготал, что того и гляди мог подавиться своим макдональдсом. Ну я тоже пару раз улыбнулся, так что комедийная составляющая определённо есть. Некоторые пришли поглазеть на не в меру разжиревшего "Ботана" - "жирного Пупкина". Для меня лично фильм - середнячок. Было интересно посмотреть на изнанку госзакупок там, в США. В России, кстати, тоже есть система госзакупок и вы тоже можете участвовать в них, если у вас есть ИП или ООО. Заказ на сто миллионов патронов для калаша вряд ли там можно найти, а остальное вполне реально. Только у нас условия контрактов обычно такие, что потом ещё и без штанов останешься...
Бредли Купер в роли Анри Жерара в фильме "Парни со стволами" (2016)

Ставлю фильму "Парни со стволами" (2016) три звезды и рекомендую к просмотру. Есть там одна поучительная мысль, которая может пригодиться в жизни: что даже самый близкий кореш может оказаться подлее отпетого преступника. Официальный трейлер тут. PS: Брэдли Купер появляется в нескольких коротких сценах и только ради него смотреть фильм не стоит.

Как всегда, показываю свой кинобилет - ведь я действительно смотрю фильмы, о которых пишу Wink

"Парни со стволами" фильм 2016 - скан флаеров и билета

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
19.08.2016
О вернулся)) С возвращением , Энди)) Трейлер видела этого фильма..не мое)
22.08.2016
Мне как-то не особо.