Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 11:12

Всем привет !

По натуре человеческой, как обычно это бывает, запоминаются только самые яркие моменты в своей жизни. И как бы спокойно и красиво тебе не организовали отпуск, все равно захочется рассказать о тех, кто желал привить крах и разочарование.

Сказки сказками, а натали турс не так просто является одним и самых дешевых туроператоров. (хотя точно не знаю, может быть со всякими доплатами в конечном итоге получится весьма дорогой тур)

С чего все, собственно, началось?

Мы решили поспешно выбрать тур заграницу, но в денежном плане мы не были самыми великодушными, поэтому наткнулись на вовсе неплохой отель у Натали турс.

Но когда мы сказали друзьям и родственникам, у какого туроператора забронировали путевки, у тех аж глаза округлились.. такого удивления и, одновременно, разочарования, я не видела еще никогда в жизни. Я будто встретила котика из шрека, навстречу которому движется большой и страшный пылесос.

После новостей в духе "да Натали, этих шарлотанов, никто не любит" мы уже утратили былую радость, было даже желание идти отказываться от тура, однако ожидание отпуска так грело душу, что мы тихо и мирно разошлись с тем, что оно так и надо. Переживем, так сказать )

Начнем с перелета.

Мне умышленно кажется, что Натали турс бронирует самый дешевый эконом, что вообще существует. Как бы мы не ездили, откуда бы мы не ездили - никогда не было проблем с местом, хотя никогда не регистрировались в он-лайн режиме.

А тут - подошли к самому началу регистрации "оох.. жалко, но больше не осталось нормальных мест.. Вы будете сидеть в четверке посередине, а прямо сзади будет находится "комната для приятностей", что ограничит движение кресел и будет навевать не самыми приятными запахами и звуками".

Когда вылетали из страны, то не смогли даже зарегистрироваться на сайте авиакомпании.. Так что не знаю, либо это всеобщий заговор, либо проделки очень хорошего туроператора, но часть впечатлений на начало отдыха была подпорчена.

Иностранец с табличкой "Натали" встретил и собрал всех туристов, но кого-то мы потом еще ждали полтора часа.. оказалось, русскоязычного гида.

Нашли, расфософались по удобным местам в автобусе (тело верещало от такой приятности, ибо свободного места так было раза в 3 больше, чем в самолете!) и поехали до нашего маленького городка.

По пути гид хорошо рассказала про страну, но и не оставила наше внимание без важных магазинов, которые ПРЯМО обязательно стоит посетить. В итоге оказалось, что в таких магазинах все накручено раз в 5, если не больше.

Но по приезде в город, мы еще часа 3-4 добирались именно до нашего отеля, потому что в нём нескончаемые пробки, а туроператор не посчитал нужным разделить весь автобус по быстрым минибасикам.

В конечном итоге, мы все-таки добрались до номера.

Нам очень понравилась наша уютная, очень красивая комнатка. И мы после весьма долгой поездки решили не обращать внимания на полное отсутствие ручки у прикроватной тумбочки и на романтический вид на стройку.

Следующий день: встреча с гидом.

Честно говоря, это были самые бесполезные 3 часа в моей жизни. В лобби отеля пришла женщина, которую изрядно достали туристы, она неохотно рассказывала нам то, что мы уже слышали в автобусе и с глубоким неудовольствием отвечала на назревающие вопросы.

Мы пришли туда, чтобы записаться на обзорную экскурсию, кстати говоря, БЕСПЛАТНУЮ. В итоге подобрали еще пару экскурсий, ибо парочка из Украины набрала себе полный пакет и получила еще парочку туров от гида совершенно бесплатно.

Но "бесплатный сыр только в мышеловке", на следующий день начало происходить нечто.. Спускаемся мы на обзорную экскурсию, которая четко указана "в 07:30", а в лобби столпилась уже целая куча народу. Как оказалось, у кого было указано время ровно 7 утра, у кого - 7:15.

Уже через минут 30, как мы пришли, парочка молодых девушек решили уйти обратно спать в номер, потому что "ну реально, что ж за неуважение такое к туристу?". А еще через минут 20 прибежала суетливая женщина, которая созывала всех в автобус.

Одним словом, гид был никакущий. Мало того, что всем и так хотелось спать, она еще больше усыпляла всех своим тихим и убаюкивающим голосом.

Итог: день, проведенный зря на всяких псевдофабриках, на которых якобы все дешево. На самом деле, это будет для Вас дешево, если Вы тайный миллионер или просто так можете наткнуться на тысяч 200 в своем кармане. Ну так, с прошлой зимы осталось.

На остальных экскурсиях было все более-менее гладко, однако могли приехать и за 20 минут до назначенного времени трезвонить по номерам, позволяя нам в дикой спешке, не употребив кофе, собираться в дальний тур.

А день перед вылетом - просто сказка. До этого гид приходил к нам в отель каждый день в одно и то же время, но тут.. Пришли за пару часов до вылета, чтобы узнать, когда за нами приедет волшебная карета, а никакой информации нет. Девушка со стойки регистрации начала со страхом нам объяснять, мол она сегодня даже не появлялась.

Со злой обидой начали звонить ей в 3 часа ночи (ибо может так мы смогли бы изгнать из нее демона) и АЛЛИЛУЙЯ, она ответила и сказала "ой, вроде 7:50".

Мы пошли собирать чемодан со спокойной душой, к 6 утра отправила любимого чуток поспать, а сама стала принимать горячие ванны. К 7 пошла будить любимого, надеясь, что времени останется даже на попить кофе.

Так и что Вы думаете? В 7:30 нам в номер начала звонить злая тетка "Вы поедете или будете вызывать такси?". Я в шоке, любимый еще в душе, вроде успела собрать все, но хотелось бы все равно в спокойной обстановке перепроверить, перепрочесать.

К чему я? Ах, да, временной промежуток у Натали может растягиваться до часа, поэтому будьте готовы ко всему. Советую Вам, если все-таки выбрали Натали турс, не брать у них экскурсии и как можно меньше контактировать с ними.

Достоинства
  • надежные авиаперевозчики
  • приемлемые цены
  • хорошо вешают лапшу
Недостатки
  • более дорогие экскурсии
  • грубый персонал
  • навязчивые коммерческие экскурсии
  • не всегда блестящая организация
  • неточная информация
  • порой некомпетентность персонала
  • экскурсии по торговым точкам с высокими ценами
ladolcevitaне рекомендует
12.02.2017
а мне фирма показалась неплохой. Вот только во вторник прилетели с отдыха. Конечно экскурсии не заказывали, но организация была хорошей
12.02.2017
Darina-V0206 , а куда ездили ?)
12.02.2017
Самый дешёвый обычно Пегас, но там качество услуг ещё хуже, чем у Натали.
12.02.2017
Ужас! Никогда не пользовалась этим туроператором,т.к.слышала только отрицательные отзывы. А после Вашего рассказа, вообще буду обходить стороной Sick
ladolcevita, в Эмираты
12.02.2017
И правда людей разводят, не слышала об этом операторе, но не рискну организовывать у них свой отдых Puzzled
У нас тоже есть это агентство, но недавно закрылось Sad
Люди не могу получить свои деньги, а директор прячется. Ищет полиция, налоговая, кредиторы и др.
Люди по 200 тыс. на путевки отдали, а не поехали. В Стерлитамаке идут разбирательства по этому делу.
Вы хотя бы приехали... а наших стерлитамаковцев обманули Angry
12.02.2017
дааа, вид из окна впечатляющий))
12.02.2017
Золотая кнопка, боже, этой просто ужасно Shock
12.02.2017
Мы ездили от Натали турс в прошлом году на Кипр. Единственное - у них не было трансфера и для экскурсий мы обращались к гиду другого туроператора.
Недавно слышала от знакомых в турагентстве, что после смены директора там неразбериха и очень много дешевых туров с постоянным выкачиванием денег. В общем, они с ними больше не работают)
13.02.2017
с натали турс мы пока не сталкивались
не впечатлилась
17.02.2017
Юлианна Южная, чем?
18.02.2017
Мда..не впечатляет((
19.02.2017
Не буду обращаться к этим товарищам...
19.02.2017
Жесть. Похоже, туроператору важно заманить и привезти туриста в страну, а вот как он будет уезжать, это уже неважно.
06.06.2017
Осталось выяснить, в какую страну летали?
05.01.2018
Это Тайланд. Скорей всего Паттайя, у них эта стройка уже кучу времени идёт.
19.07.2017
спасибо. То-то странно дешёвые туры в Шри-Ланку увидела, позвонила, сказали Натали Турс.
ой... родители сейчас в патайе. все как вы рассказываете. сплошной ужас