Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 23:04

Braun GmbH — немецкая машиностроительная компания, производитель потребительских и бытовых электроизделий

Первая Braun FS 20 появилась в моей семье больше 10 лет назад. Я покупал тогда ее за 1300 рублей маме на день рождения, хотя и сам рассчитывал активно ее использовать, пока жил у них. После этого, спустя несколько лет, данная модель пластмассового ведра с паром появилась у всех родственников, а теперь костлявая рука Браун коснулась и меня.

Чуть больше года у нас прослужила пароварка Tefal – самая дешевая из их ассортимента (нам ее дали в подарок к холодильнику), недавно нижняя каша разбилась и пользоваться ею стало невозможно. Мне нравится еда, приготовленная на пару, своими полезными свойствами и аппетитным внешним видом, поэтому пароварке в доме быть!

Я опять я и снова я, пароварка Браун:

Я надеялся выбрать на замену что-то интереснее, и практичнее, но после долгих поисков, все снова свелось к той самой FS 20. Больше всего в ней привлекло внимание, полностью непрозрачные чаши из белого пластика.

Этим, на первый взгляд странным решением она отличается от всех, но только в лучшую сторону. Прозрачный пластик во время готовки запотевает и содержимое не видно, вдобавок он быстро покрывается царапинами и выглядит не привлекательно, а самый большой кирпич в его огород – хрупкость и окрашивание используемыми продуктами.

Эргономичная практичность варки на пару:

Забавный факт - две чаши в комплекте Тефаля не были взаимозаменяемы, и порча одной, отправила весь пробор в утиль. Здесь все корзины и поддоны в комплекте имеют идентичные размеры, потому их можно ставить в любом порядке и в любом количестве. Пластиковые формы выдерживают мытье в посудомойке, падения и контакты с абразивами.

За счет угловатой формы всех частей прибора, пароварка занимает меньше места в шкафу, чем круглые ее аналоги.

Механический таймер - то, что мне больше всего нравится. Он надежный и не сбивается, даже когда отключили и возобновили подачу электричества. Я оставляю ее готовить самостоятельно и не переживаю за результат. Всегда выключится сама и прозвенит.

Для экономии времени и денег мы готовим на пару сразу несколько продуктов: в одном ярусе рыбу, в другом картофель и овощи.

За счет раздельных чаш для сбора капель, жиры и соки разных ингредиентов, во время варки не перемешиваются.

Недостатки:

• Нельзя добавить воды в процессе, не снимая всех ярусов.

****** **** ***** ***** ****** *****

Рецепт: сельдь в майонезе с горчицей

Потребуется свежий, молодой картофель.

Чистим, режем и складываем в пароварку

картофель на пару

Смешиваем майонез и зерновую французскую горчицу. Выкладываем готовый картофель спустя 25 минут на тарелку, подкладываем под бок селедку и поливаем получившимся соусом.

селедка под майонезом

Цена: 3800 рублей.

Изготовитель: Braun, сделано в Германии

Макс время приготовления: 60 мин

Мощность: 850 Вт

Итог:

Лучшая пароварка на рынке, с продуманным дизайном без наворотов. Готовит она отлично – эта функция реализована в ней на 10 баллов из 5! Сейчас уже можно купить более новую модель Braun FS 3000, но я бы лучше взял на авито за 500 – 1000 рублей именно эту, в хорошем состоянии: уже другой пластик и Китайская сборка.

****************************************************

Мои другие отзывы о бытовой технике:

Samsung WF8590NMW8 - Хорошая стиральная машина среднего класса

Immergas Eolo Star 24 3 E - Газовый котел отопления и нагрева воды

Panasonic MJ-171 - Японская соковыжималка. Сделана не в Японии.

BOSCH ErgoMixx MSM 66020 - Мощный качественный блендер

Достоинства
  • Вся еда очень вкусная и полезная
  • Есть поддон для каждой чаши
  • Есть чашка для красящих продуктов
  • Занимает мало места
  • Легко мыть
  • Надежная
  • Предельно проста в эксплуатации
  • Простое управление
Недостатки
  • Нет отсека для долива воды
  • Сравнительно высокая цена
Олегbenрекомендует
25.12.2015
Ммм вкусненько Santa а почему Без морковки? ))
25.12.2015
незнаю. маман не сказала про морковь. Вроде тоже съедобно. Первый раз готовлю, сильно не критикуйте. Big smile
27.12.2022
То есть рецепт заключался в том, чтобы сварить картофель на пару?) Изысканно:))