Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 20:49

Давно мечтала себе купить паровую систему, реклама постоянно мозолит глаза, как отлично отпаривать можно пальто, и чистить паром диваны, и даже гладить таким способом деликатные ткани как тюли.

И вот сделал мне муж подарок на НГ, паровую систему ORION OGSC001. Радости было! Решила, что буду гладить только им, даже свой старый обычный утюг спрятала в кладовую.

Первое что взяла в проверку так это пальто, давно мечтала его привести в порядок, пальтишко старенькое, но очень любимое. Долго возилась с отпариванием, и где то через пол часа, мое пальтишко уже выглядело намного лучше, ворсинки разгладились, складочки исчезли, выглядит практически как новое. Вторая вещь, которая подверглась эксперименту, это шифоновая тюль, повесила на карниз и прошлась своим утюжком, занятие долгое, но результат отличный, никаких складок и прожженных пятен, как от обычного утюга. Третья вещь была, джинсы, с этим возникли проблемы, все -таки джинсы лучше гладить обычным утюгом, выгладить паровой системой такого качества, их практически невозможно.

И так, если вам нужно быстро погладить вещь, то паровая система для этого идеально подходит. С рубашками и другими тонкими тканями справляется «на ура!», с грубыми есть трудности. Но больше трудности я думаю из-за отсутствия терморегулятора, если бы пар был более высокой температуры и большего давления, то и грубая ткань поддалась глажке.

Достоинства
  • Цена очень даже доступная, для такой цены его каче
Недостатки
  • Именно этой паровой системы: течет, когда начинает
Matilda12рекомендует