Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 16:52

Здравствуйте!

У меня был старый обычный утюг, но с ним было много проблем: плохо отглаживал сильно мятые вещи, пару раз даже прожег ткань. И почему-то с ним было трудно управляться, т.к. отнимал много сил и времени на глажку. И я купила новый современный утюг, про который хочу вам рассказать.

Покупала в М.видео 2 года назад.

Паровой утюг Philips Azur GC4924/20

От производителя:

Безопасное и быстрое глажение одежды из любой ткани (допускающей глажение), от джинсовой до шелка и от льна до кашемира, в любой последовательности и без необходимости регулировать температуру. С помощью PerfectCare Azur вы добьетесь прекрасных результатов без риска прожечь ткань или оставить блестящие следы. Глажение еще никогда не было таким легким и быстрым!

Цена: при покупке была 4209 руб, сейчас в М.видео 6690 руб.

Характеристики:

Экорежим: Да
Авт.отключ. гориз./вертик.: 30 сек/8 мин
Длина сетевого шнура: 2.5 м
Вес: 1.75 кг

Инструкции для всей серии GC4900: она довольно подробная, описано как работать с утюгом, какие есть функции, проблемы и способы решения (у меня проблем не возникало ни разу!)

Утюг:

• Сборка качественная, нигде никаких трещин и сколов. В течение эксплуатации утюг не потерял свой привлекательный вид.
  • Дизайн: приятный, выглядит стильно.

• Удобный узкий носик у утюга, позволяет прогладить труднодоступные места, не зацепляется.
  • Самое удобное, что не надо выставлять температуру для каждой отдельной ткани, здесь это делается автоматически.

Подошва: скольжение по ткани хорошее, царапин на подошве за 2 года не появилось. Ткани не прожигает! Пар выходит равномерно по всей поверхности подошвы.

При включении утюга в сеть начинает мигать индикатор синим цветом, потом он горит постоянно - значит утюг готов к работе

• В утюге есть функция автоотключения: если он стоит без дела 2-3 минуты, то отключается, индикатор при этом медленно мигает. Чтобы включить, утюг нужно подвигать.
  • На ручке, как раз под пальцем находится кнопка парового удара. Можно отпаривать вещи вертикально. Сильные складки при паровом ударе устраняются легко.
  • В утюг можно добавлять водопроводную воду, т.к. есть двойная очистка от накипи: кнопка Calc-Clean и встроенный картридж для предотвращения накипи.

Кнопка включения очистки от накипи Calc-Clean: очистку нужно проводить, когда загорится индикатор оранжевым цветом. Это делается просто: наливаем воду в резервуар, включаем в сеть утюг, ждем, когда нагреется, отключаем от сети, идем в ванну и держим утюг над ванной или раковиной, жмем кнопку и удерживаем, встряхиваем утюг, когда перестанет идти вода из подошвы - кнопку опускаем. Все! Утюг чист.

Режимы подачи пара: режим с максимальной подачей пара, режим ECO (энергосбережение), без пара

Распыление: кнопка для распыления находится на ручке, а отверстие для распыления воды на передней стороне утюга

Резервуар для воды:

Воду видно, т.к. резервуар прозрачный, находится по периметру утюга. Есть отметка MAX.

Крышка резервуара:

Сетевой шнур достаточно длинный. Для хранения он наматывается на корпус и закрепляется.

Есть колечко на вилке для удобства вытаскивания из розетки:

В комплекте шел мерный стакан:

Ну и фото, как я погладила носовой платок за минуту Smile

Плюсы/минусы:

Плюсы:

+ легкое скольжение

+ не прожигает ткани и не прилипает

+ хорошо отпаривает даже сильные складки

+ можно отпаривать вертикально

+ не нужно регулировать температуру

+ удобный световой индикатор

+ утюг выглядит красиво

Минусы:

- дороже, чем обычные утюги, но это окупается удобством использования.

Выводы: с этим утюгом глажение для меня стало не рутиной, а приятной необходимостью! Времени тратится гораздо меньше. И так как скольжение подошвы отличное, рука не устает от постоянных подниманий утюга!

Очень довольна утюгом!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • большой паровой удар
  • быстрый разогрев
  • высококачественная подошва утюга
  • есть система самоочистки от накипи
  • имеется система самоотключения при бездействии
  • легко скользит по ткани
  • можно гладить все подряд
  • стильный дизайн
  • удобная кнопка подачи пара
  • удобный индикатор
  • удобный носик
Sollaasрекомендует
09.11.2016
Приобрела сегодня данный утюг и честно сказать я в шоке : паровой удар слабый (не отличается от моего старенького утюга), плюется очень сильно водой во время парового удара и просто при глажке. Я очень расстроилась.
09.11.2016
region067, странно, у меня паровой удар хороший, мне нравится утюг. Может сейчас стали хуже выпускать? Можно вернуть в магазин наверное?