Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 14:41

Это была первая пила, на которой учился ими пользоваться. После папиной Дружбы она показалась просто пушинкой по весу).Пользуюсь двумя такими пилами время от времени.

Пила достаточно дешевая, неприхотливая. Конечно она не предназначена для промышленного использования, но для дачи самое то. Пилит достаточно быстро и легко, но тут главное следить за заточкой цепи и не натыкаться на гвозди например. Когда тупиться цепь - пилить мучение.

Заводится очень легко, но все же функции облегченного запуска ей не хватает. В жару может заводится не с первого раза. Также не хватает амортизации при пилении, руки если долго работать начинают уставать, на более поздних моделях эта опция вроде есть.

Отличная недорогая пила и если вы будете время от времени следить за ней, то прослужит она долго

Достоинства
  • Дешевая
  • Легкая
  • Удобная
Недостатки
  • Отсутствие амортизаторов
  • Отсутствие легкого запуска
Николай Епифановрекомендует
13.01.2018
Была такая пила , амортизаторы там пружинные .Другой вопрос если их не достаточно ! Не знаю какое качество этих пил на данный момент ,но я имел такую как сейчас помню с 2000 по 2005-й качество было вполне достойное! Сейчас у меня ШТИЛЬ-180 радует как ни когда . https://irecommend.ru/content/kupi-i-ne-pozhaleesh