Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 20:25

Такой деликатный вопрос как партнерские роды интересует многих будущих мамочек находящихся в положении,я скажу так,когда я рожала со мной присутствовала моя мама ,но она была со мной только на самих уже родах,т.е во время потуг,процесс схваток я переживала одна,так как я находилась в этот момент в больнице.Конечно если у вас есть возможность позвать с собой подругу или маму или мужа вы должны быть уверены в их хладнокровности,отсутствия паники,так как это на самом деле трудно смотреть на родного человека в этот момент ,тем более что ты не знаешь чем помочь.Рассмотрим вариант с мужем,знаете во время беременности я ходила на курсы ,где узнала много интересного полезного,также рассказали одну историю про то как у одной девушки присутствовал муж на родах,все бы ничего.Муж конечно был в шоке,но он вроде стал по другому относиться к своей жене.Что хочу сказать,мне кажется,что психология мужчин другая и им не стоит присутствовать при родах.В итоге эта пара разошлась,не знаю что послужило причиной.Просто как мне кажется женщина должна оставлять за собой долю загадочности.Конечно если вы первородка наверно вам захочется что бы с вами кто-то был,все в первый раз и вас одолевает чувство страха.Но сам процесс родов зрелище не для слабонервных,там вы как раскрытая книга,вы не совладаете своими эмоциями,поэтому присутствовать должен самый близкий человек,но подготавливаться к родам должны оба,морально,психологически.Плюс в том что человек,находящийся рядом с вами ведет контроль над действиями врачей,так как в наше непростое время нельзя никому доверять,да к тому же в случае экстренного принятия решения эту ответственность взваливает на себя ваш партнер,так как вы допустим не в состоянии принять решения например о вводе обезбаливающего или о кесарево если ситуация такова.В любом случае когда кто-то рядом морально поддерживает,не жалеет,а именно говорит сопутствующие слова,такие как ты сильная,думай о малыше,чувствуешь себя спокойнее,поэтому я за партнерские роды.

nargiz_888рекомендует