Среднее: 4 (1 голос)

YaAnna аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 01:47

Этот французский деликатесный паштет купили в Ашане из-за скидки в 50% (со скидкой 79 рублей) и экзотического состава. Состав абсолютно натуральный - никаких химических добавок, только мясо дикого кабана, клюква, арманьяк, соль, специи. Еще через стеклянную баночку паштет был очень похож на нашу тушенку) Ну в общем-то ей и оказался. Основная проблема для нас была - как его нужно правильно есть? В холодном виде явно невкусно, так как присутствовал застывший жир. Значит, в горячем. Но с макаронами или картошкой смешивать французский деликатес, как нашу тушенку, показалось варварством. Тем более в баночке всего 130 гр. Так что просто подогрели и съели с хлебом.

Структура у паштета не однообразная, а мясо перемолото малюсенькими кусочками. Довольно вкусно. Ни клюквы ни арманьяка не чувствуется, разве что есть какие-то оттенки вкуса.

В общем, удивил паштет-тушенка. Думаю его, наверное, надо есть в каких-то горячих салатах или может с овощами, или какие-то горячие бутеры...

Может, кто знает, как у французов принято употреблять их знаменитые гасконские паштеты? Подскажите.

А то у нас еще куриный и утиный остались, надо их как-то правильно употребить)

YaAnna рекомендует Паштет Ducs de gascogne из мяса дикого кабана с клюквой и арманьяком

Категория: Разные продукты
Брeнд: Ducs de gascogne
Тип продукта: Паштет
10.04.2014
Вообще-то жир в натуральный паштет(который без консервантов) добавляют, чтобы его "запечатать" и там не размножались бактерии. И чтоб он не высыхал. Его просто надо ложечкой снимать сверху и кушать сам паштет:)
10.04.2014
Вы знаете, в этом паштете его не снимешь ложечкой:) Он везде)
12.04.2014
Странненько)) Я с таким еще не сталкивалась,однако. Хотя иногда беру хорошие дорогие паштеты,но такого не было ни разу. Puzzled
30.10.2014
Такой паштет называется у французов рийет или террин, именно мелкими кусочками в определенном количестве жира или соуса! Если жира много сверху, то это "крышка" от окисления и порчи мяса, ее можно просто убрать!А если он по всему объему, то едят именно так-это жирный вариант, у которого тоже есть свои поклонники Big smile Рийет едят вместе с хрустящим свежим хлебом в качестве закуски к вину,например, или как дополнение к легким супчикам и бульонам!Попробуйте,вдруг понравится в таком варианте! Smile