Опубликовано 16 Июль, 2015 - 19:00

Паста Weleda у меня должна быть в ванной хотя бы одна, но ее присутствие обязательно. Я часто пользуюсь промышленными пастами, Lacalut, ROCS, но все равно возвращаюсь к Веледе, т.к. это единственная паста, которая не раздражает слизистую полости рта. Совсем. Хотя там эфирные масла довольно жгучие бывают и мало не покажется, пока чистишь. Но зато после процедуры свежесть и чистота и слизистая не оползает как после паст с СЛС.

Почему я ее покупаю?

***Соляную пасту покупаю второй раз после долгого перерыва. Узнала из вкладыша к предыдущей пасте с Ратнией, что Соляная паста обладает наименьшим индексом абразивности RDA, всего 15!

***К тому же меня поразил один факт в описании-эту паста настолько экологична, что ее можно не выполаскивать, т.е. даже чистить зубы без воды!

Повышает местный иммунитет, эффективно предотвращает раздражения и воспаления слизистой оболочки.
Вкус: солоноватый, терпкий. В момент применения пасты активируется естественное слюноотделение, что вызывает физиологическое самоочищение полости рта. Средство нужно наносить на сухую щетку. После его использования можно не полоскать рот, а потому оно незаменимо в путешествиях и командировках.

И я решила заказать ее для ребенка. Не секрет, что дети пасту едят. Сначала съедят, потом уже приступают к чистке Wink «Пусть ест что-то натуральное и безопасное», - подумала я. Smile

Но я не учла эфирные масла – они есть и явно выражены во вкусе – ощущения жгуче-охлаждающие. Для взрослого ощущения терпимы, а вот ребенок эту пасту не понял совсем, морщится и канючит, что невкусная.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Паста очень своеобразная и не всем понравится ее консистенция и вкус.

Но результат обещают очень и очень целительный: ведь помимо очищения, это еще и ингаляция эфирными маслами.

Вот такой лечебный способ использования нашла в описаниях к пасте на сайте Веледы:

Способ применения: Приблизительно 2 см зубной пасты нанести сухой зубной щеткой на зубы и распределить пасту во рту языком. Затем нужно выпрямиться, немного закинуть голову назад и во время процедуры держать рот открытым, вдыхая сухой воздух. Тогда кристаллы соли растворяются намного медленнее и действуют интенсивнее, а освежающее действие эфирных масел чувствуется даже в гортани. При таком способе даже спустя две минуты рот не переполняется слюной. Нужно немного потренироваться, зато позже вид сияющей гладкой эмали и чистых десен явится достойной наградой за труд.

Хоть паста и соляная, но она не белая, а розовато-коричневая. Может там гималайская розовая соль? Wink

Полный состав:

бикарбонат натрия, вода, глицерин, диоксид кремния, масло мяты перечной, сок плодов терна, вытяжки из корня ратании, мирры, коры конского каштана*, корня аронника*, морская соль, гуарановая смола, масло семян жожоба, спирт, эскулин, смесь натуральных эфирных масел. 1

Обещание производителя:

Зубная паста с минеральной солью защищает от кариеса благодаря нейтрализации повреждающих зубную эмаль кислот и предотвращает образование зубного камня. Уникальное чистящее вещество из кристаллов соли увеличивает слюнообразование, что способствует физиологическому самоочищению, повышает упругость десен благодаря осмотическому эффекту.

В консистенции присутствуют вкрапления крупинок соли. При чистке крупинки ощущаются и меня этот факт немного смущает. Ведь соль царапает, а абразивность заявлена низкая. Ответ на свой вопрос я не нашла пока, но насколько знаю у Веледы не бывает ничего просто так – у них все продумано и проверено. А это одна из самых стародавних выпускаемых паст.

- выпускается по оригинальному рецепту с 1924 г.

На фото постаралась показать эти крупинки соли - надеюсь, разглядите

Smile Соляная Паста, как и другие веледовские, не пенится. Для меня это хорошо - не люблю ощущение мыльных пузырей во рту. В промышленных пастах пены много- толку мало, да и после пенных составов с СЛС у меня нарушается микрофлора во рту и начинается стоматит. Веледовская паста похожа на влажный зубной порошок – ничего лишнего, только полезные элементы в составе для бережного и абсолютного очищения зубов.

Smile Очищает очень хорошо, зубы гладкие и как будто отполированные, результатом довольна.

Smile Считаю, что подобные пасты очень хорошо применять после профессиональной чистки зубов, после отбеливания и разных врачебных манипуляций, которые повышают чувствительность зубов. Из-за низкого индекса RDA ( абразивность паст Веледа от 15 до 45) такая паста позволит восстановиться тканям и не будет их травмировать.

Smile Паста очень хорошо освежает и, главное, надолго! Не вяжет, и поэтому не нарушает естественное слюноотделение, природные механизмы обеззараживания слюной не нарушаются, а это в сто раз лучше, чем полоскание антисептиками и т.д.

Smile Экономично расходуется - объем приличный 75 мл

***выводы:***

1) Насчет профилактики тонзилита и болезней полости рта на 100% не смогу подтвердить, слишком много факторов, которые провоциируют эти заболевания.

2) Мой опыт показал, что паста хорошо очищает, освежает и не вызывает раздражения слизистой, что конечно, отражается и на состоянии полости рта-стоматиты случаются реже. Т.е. по прямому назначению паста справляется великолепно!

Место покупки: i-herb,

но продается и в обычных аптеках, интернет-магазинах. Видела в продаже на лекарственном портале [ссылка] (в наличии для Питера).

Стоимость: 250-500 руб (вот такой вот разброс)

*******

Пасту рекомендую попробовать для безопасного, качественного и бережного очищения зубов и полости рта!

*****

Из других веледовских паст мне нравятся паста с Ратанией и еще больше Зубная паста с календулой без запаха мяты, которая отлично справляется с налетом и совместима с гомеопатическим лечением благодаря отсутствию в ней мяты!

*********

Спасибо всем за внимание и всех жду "в гости" на отзывы!

А вообще я люблю Веледу и у меня есть, о чем почитать :

Интересный вариант мягкого пилинга в душе- Березовый гель-пилинг антицеллюлитный Веледа

***********************

Отзывы О Розовой серии Веледа:

1. Молочко для тела Weleda Розовое гармонизирующее для нормальной и сухой кожи - отзыв
  2. Крем для кожи вокруг глаз Weleda Wild Rose, Smoothing Eye Cream - отзыв легкий и сглаживающий первые морщинки
  3. Крем для лица ночной Weleda Розовый - отзыв -мой фаворит в холодное время года -улучшает цвет лица, убирает сухость, супер эффективный!
  4. Разглаживающий дневной крем-уход розовый

********************************

Гранатовая серия:

1. Крем для кожи вокруг глаз Weleda Подтягивающий крем-лифтинг Гранатовый Granat-Apfel
  2. Крем для лица ночной Weleda лифтинг с гранатом - отзыв
  3. Сыворотка для лица Weleda Интенсивная подтягивающая с гранатом - отзыв

*******************

Молочко для лица очищающее Weleda Для нормальной и сухой кожи - отзыв

Для рук:

Крем, который очень популярен на Западе и у Виктории Бэкхэм- Крем универсальный Weleda Skin Food для сухой и загрубевшей кожи

Крем для рук Облепиховый - легкий косметический крем -Крем для рук и ногтей Weleda облепиховый

_____________________________

Детская серия с календулой:

_____________________________

Достоинства
  • RDA 15
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает зубы
  • Свежесть дыхания
  • Удобна при отсутствии воды
  • Экономично расходуется
  • Эффективна
ЭкоДегустаторрекомендует
16.07.2015
Вот я тоже люблю такие пасты! Хотела её попробовать вместе с ратанией. Да и с календулой тоже можно Innocent
Отличное средство!
16.07.2015
Присматриваюсь к ней, но пока не решилась. Цвет, наверно, отталкивает. Но думаю моя любовь к Веледа и такие отзывы всё же сделают своё дело
16.07.2015
Мне среди всех веледовских паст соляная больше всего понравилась. Опять ее заказала. В интернет-аптеке, кстати , она 3 евро стоит
16.07.2015
Обязательно закину в корзину одну из паст от Веледы!
16.07.2015
Просто идеальная паста! Я часто езжу в горы с ночевкой, там с водой проблема, а зубы чистить хочется
16.07.2015
ничего себе,какая паста, очень интересно Wink
16.07.2015
Мне нравятся такие пасты!
16.07.2015
Ой, она у меня как раз в "хотелках" на АЙхербе лежит. Наверное, закажу теперь.
Надо попробовать, я бы тоже для себя купила)
16.07.2015
впервые встречаю настолько необычную пасту
чтобы не надо было рот полоскать, да еще и такой необычные способ чистки
но захотелось попробовать
16.07.2015
Ая и не знала, что пасты с СЛС могут вызвать стоматит Shock Спасибо за полезный отзыв!)
16.07.2015
Ух ты! Я тоже хочу такую попробовать.
16.07.2015
после Ваших отзывов грежу попробовать их средства)
16.07.2015
беру на заметку)) у меня в ванной штук пять паст, включая Сплат и Пародонтакс с содой, но не пробовала Веледу...
17.07.2015
Паста превосходная Cool Но вот её ценовой диапазон немного шокирует Stare Хотя вот чему можно удивляться в настоящее время, когда повсюду вот так цены скачут Sad Забираю в хотелки.
Очень интересный продукт. Уважаю этот бренд. Поищу у нас такую пасту
17.07.2015
Очень эффективная паста, судя по описанию. Я бы такую попробовала.
Надо заказать, о продукции Веледа наслышана давно, но никак не довелось ничего попробовать Sad(
17.07.2015
В следующий заказ на [ссылка] обязательно пасиу добавлю, давно хочу Веледовские пасты попробовать
17.07.2015
фотографии чудесны! веледа как всегда на высоте!
Всё, хочу такую пасту!! Smile
17.07.2015
Интересная паста! Я бы попробовала!
17.07.2015
Хорошая паста, надо взять на пробу.
17.07.2015
Такой заманчивый отзыв )) Моему ребенку важен вкус, он каждую новую пасту воспринимает с подозрением. Такая ему бы точно не понравилась, зато мне захотелось попробовать. Дороговато, правда.
17.07.2015
Мне бы для профилактики стоматита такая паста очень бы не повредила.
17.07.2015
Интересная паста, но рот я бы все равно после ополоснула. Smile
18.07.2015
Какая необычная паста, обязательно попробую! Ничего подобного не встречала.
Девушки, всем спасибо! Smile

немного поясню - конечно, безводный вариант чистки необязателен, но возможен! и действительно до ополаскивания водой , если втянуть воздух в себя, то происходит ощутимая ингаляция эфирными маслами - довольно приятно Smile освежает чудно...Стоит взять хотя бы для профилактики в межсезонье- когда простуды и т.д. я ею все время пользоваться не могу...чередую обычно с другими, а так в поездке и когда болею -это мой лучший друг Smile
19.07.2015
Паста прекрасная и такую хочется попробовать. Надо в интернет-магазинах посмотреть. Smile
Grunez, если вы из РФ, смотрите на [ссылка] Wink
О полезностях веледы наслышана Smile

Удивил факт , что можно чистить зубы без воды-впервые про такое слышу- заинтересовало, но пока не представляю что смогу чистить зубы такой пастой.

Купила себе органическую недавно и да -она не пенится, и у меня почему-то ощущение не до конца очищенных зубов( Хорошо, что с этой пастой все иначе Smile
Ekaterina1708 , спасибо за внимание :0 ни с одной из веледовских паст у меня никогда не было ощущения недочищенности, никогда Smile зубы чище , чем с промышленными пастами! После чистки ощущения как после профессиональной чистки у стоматолога -гладкие и отполированные зубы.. никакого налета.. Но соляная паста двольно специфическая лично для меня из-за крупинок.. если вы не уверены Smile лучше попробовать другую пасту- у Веледы их несколько! довольно приятная с Ратанией!
19.07.2015
Интересная паста, а я на такую внимания не обращала, видимо зря Smile
19.07.2015
Я ни разу пользовалась такой, нужно попробовать хотя бы ради разнообразия
Надо же, вот узнала про безводную чистку зубов... Хорошая паста!
19.07.2015
С удовольствием попробую эту пасту.
19.07.2015
Интересная паста, не мас/маркет. Я подобными ещё не пользовалась. Пока перешли на корейские зубные пасты, но буду иметь и эту в виду.
19.07.2015
Даже не видела такой, впечатлена.
19.07.2015
Впервые слышу о такой фирме, заинтересовали Smile
Ещё 19 комментариев