Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 12:07

полгода или более

Всем доброго времени суток! Летом я познакомилась с новомодной процедурой для удаления нежелательных волос с помощью сахарной пасты. Одной из первых была сахарная паста для шугаринга от ELENA MAAYA.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Оптимальна для удаления волос с тела (шугаринга) в домашних условиях.

Мёд в составе пасты увлажняет и питает кожу во время депиляции.

Только натуральные ингредиенты в составе пасты.

Эффект гладкой кожи длится до нескольких недель.

Воздействует на кожу как легкий пилинг.

Товар сертифицирован.

═══════════════════════════════════════════════════════════════════

Цена - 700 рублей.

Объем - 500 мл

Купить можно в официальном интернет-магазине ELENA MAAYA - ссылка.

Прямая ссылка на товар.

═══════════════════════════════════════════════════════════════════

Паста находится в прозрачной пластиковой баночке с ручкой, напоминающий ведёрко. Крышка открывается без особого труда. Оформление самое простое. Поясок вдоль баночки со всей необходимой информацией, а также наклейка на крышке баночки.

Cостав:

Сахар, вода, мёд, лимонный сок. Красители, консерванты и отдушки в составе пасты отсутствуют.

Состав самый простейший. Только классическая паста для шугаринга делается без добавления мёда. Но на сайте производителя можно выбрать пасту с самыми разнообразными добавками. Моя паста с добавлением мёда, также есть пасты с отваром различных трав, с сахарным тростником, или даже паста специальная для мужских волос. На сайте также сейчас хорошая акция, при покупке 2-х баночек паст, третью - получаете в подарок. Выходит очень выгодно.

Паста разогрета 30 сек. в микроволновке

У меня паста Жесткая. На сайте можно выбрать любой вид пасты и отдельно ее плотность. Жесткая паста идеально подходит для мануальной техники удаления волос. Если вам удобней пользоваться полосками, то лучше взять мягкую. Цвет и запах пасты напоминает жженый сахар. Паста нереально плотная при комнатной температуре, даже другие жесткие пасты, которые я до этого пробовала были более мягче, чем эта.

************************************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ**************************************

При знакомстве с пастой, я сначала столкнулась с трудностями. Я разогревала пасту в микроволновке 10-15 секунд, как обычно я это делаю с другими сахарными пастами, но эта паста при применении совершенно не хотела прилипать к коже. Я обратилась к производителю, чтобы мне прокомментировали этот факт, так как пользоваться ей было совершенно невозможно. Мне лишь порекомендовали лучше разминать шарик сахарной пасты в руках, но мне это совершенно не помогало. Потом я пыталась смешать эту пасту с другой пастой, с которой у меня не было таких проблем, и тоже не помогало. И меня просто в какой-то момент осенило, что эта паста намного тверже других опробованным мной паст, и я вывела для себя идеальное время разогрева в микроволновке. 30 секунд! После этого все мои проблемы с пастой исчезли.

О подготовке кожи перед процедурой шугаринга можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Если у вас нет специальных средств, то можно протереть кожу хлоргексидином, и после высыхания кожи, распределить обычную детскую присыпку.

Всю технику шугаринга я не буду рассказывать, ее можно посмотреть в интернете. Единственное, скажу, что научиться этой процедуре для себя самой, можно самостоятельно, НО для этого потребуется время. С первого раза может и не получится - это нормально.

На счет боли. Тут многое зависит от вашего болевого порога. Мне было больно, но только по началу, дальше привыкаешь к этим ощущениям, и если вы правильно выполняете технику, то процедура эта вполне терпима. Единственное место, где я пока морально не могу убирать себе волосы с помощью сахарной пасты - это подмышки.

Ну, и чтобы не быть голословной, покажу фото ДО и ПОСЛЕ. Волосы на руках у меня не сильно темные, но длинные и густые.

Этой пастой удаляю полностью волоски до локтя, совершенно спокойно. Раздражения почти нет, лучше пользоваться средствами после эпиляции. Волосы не растут от 2 до 3 недель, только потом немного начинают отрастать. Вросших волосков почти не наблюдала.

Опыт использования этой пасты для шугаринга оказался удачным, хотя и пришлось немного похлопотать для того, чтобы можно было полноценно ее использовать. Поэтому совет для тех, у кого паста не липнет к коже, нужно просто немного дольше ее разогревать.

Достоинства
  • Качество
  • Подходит для мануальной техники
  • Состав
  • Хорошо удаляет волоски
Недостатки
  • Твердую дольше разогревать в микроволновке
Deva_Mariарекомендует
отличная паста! Давно слышу только положительные отклики об этом бренде
01.11.2016
я тоже любитель шугаринга) сейчас у меня паста, которую не надо греть)
02.11.2016
сначала подумала, что руки - это ноги)) думаю, какие пушистые)))
02.11.2016
ШаНелька, нет, фото ног с волосами как-то постеснялась выложить)
02.11.2016
Такую пасту еще не пробовала Smile надо будет затестить
06.11.2016
Ведерко как от мёда.... И тут я заметила, что в составе и правда мёд Laughing out loud
01.03.2017
Выглядит она как карамелька, очень хочется попробовать)